Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Спальня, как чистый лист. ФОТО.

Рекомендуемые сообщения

Как-то второпях сделали ремонт и подошли к мелким деталям - декору.

Выскажите пожалуйста свое мнение о том, каким бы вы видели в такой комнате текстиль и свет. Попыталась как взрослая прийти с этой проблемой в салон Тогаса, но посчитанные на 140тысяч шторы и покрывало поставили в тупик. Сама склоняюсь к светлобирюзовому в комбинации с бежевым, совсем темного боюсь, но прислушаюсь к аргументам в его пользу. Думала сделать портьеру на одну сторону бирюзовую и римскую из тюли. Но стены покрыты глазурью слегка мерцающей, даже не знаю, брать ли ткань тоже с блеском (коей большинство), или какую-нибудь из натуральных материалов (но боюсь будет простить). Вобщем в текстиле я не разбираюсь ...

И со светом тоже непонятно - вроде огромный выбор, но выбрать не получается :(. Задумано верхнее освещение и два бра в изголовье.

Комнатка очень маленькая, 11 метров, из них 10 заставлено мебелью, вобщем, все как у людей.

ФОТО http://www.radikal.ru/USERS/ol-gash2/spal-nja?pg=1

Заранее спасибо откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня розовая?

Я бы не сказала, скорее светлое каппучино с легким розоватым отливом (иногда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так

post-36291-0-83324300-1318088361_thumb.jpg кант темного цвета, например, а полотно на тон светлее или, наоборот, темнее цвета стен? и тюль легкий воздушный зефирный)

или такой оттенок

post-36291-0-11675700-1318088386_thumb.jpg

выбирала бы исключительно не блестящую ткань

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с двух сторон полотна не уместятся, слева окно почти вплотную + двери шкафа открываются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, здравствуйте. Кажется, помню Вашу прошлую квартиру (или это та же в переделке?), там была дубовая кухня с кованой обеденной группой, гостиная с зеленоватыми шторами и люстрой, оригинальное подстолье раковины, уникальные двери и почти антикварная тумба под ТВ? Да, для форума это был глоток свежего воздуха на тот момент. А на даче у Вас планировался шебби шик, не ошибаюсь? Реализовался ли? (много тем пропустила).

По теме: столько хендмейда, по всей видимости!? Неужели Вы сами полностью декорировали шкафы??? Это у Вас линкруста использована?

Вообще же комната получилась очень сладкая (на гране приторности даже, на мой вкус). Лично мне не хватает холодных оттенков (напрашивается ассоциация с детской Silijulia, и отсюда серо-голубой в текстиле). Максимально строгий в рамках заданного стиля свет и текстиль, чтобы не уйти в усипусичность (или этого и была цель добиться?). Аксессуары в серебре и прозрачном стекле, но лаконичных форм...Текстиль без блеска(Зара Хоум действительно неплохо представляет этот сегмент в Москве). Тогас - не Ваш однозначно вариант, там сплошная турецкая блескучесть. Кстати, сегодня только нарыла в одном месте совершенно шикарный абсолютно матовый дикий шелк в кремовых оттенках и всего по 500 руб метр, в остатках( 85 метров:))) Если надо, сдам явку (после того, как затарюсь сама, ессно:)))

P.s.С Вашего разрешения светильники и текстиль попробую попримерять в фотошопе, если что сложится - выложу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала закругленный карниз, а не прямой... и, конечно, неблестючую тяжелую штору справа, просто полотно драпированное... а "тюль" (тоже без блеска) до упора слева до стены с окном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например варианты настенных светильников (хоть и говорила выше про "простые", некоторые попались "перенепростые", но в этом может быть и фишка:)

post-8516-0-57726200-1318110307_thumb.jpg

post-8516-0-34346000-1318110331_thumb.jpg

post-8516-0-54666300-1318110348_thumb.jpg

post-8516-0-55577900-1318110362_thumb.jpg

post-8516-0-50045100-1318110376_thumb.jpg

post-8516-0-54128300-1318110534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×