Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rumba

Дом как сливочник - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Zhenya Zhdanova Elfy

Смеюсь тут с вас, бабоньки! Как хорошо, что вы у меня появились. Трафаретик с удовольствием посмотрю, давайте-давайте...но ко мне его, и правда, вряд ли применишь. Тогда, товарищи маляры, которым бы только мои стены искрасить, расскажите: как делают крашеные стены, но бархатистые? а ну-ка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне в сливочныйинтерьер фактура разнородная будет в самый раз, в оттенках белого и сливочного

я имела в виду только стены. Если хочется сдержанно и элегантно - не надо сюда ни фотообоев, ни трафаретов, ни декоративных покрытий всяческих.

фактуры и так будет завались: обивка дивана(нов), кушетка/кресло, подушки...одну стену окутает текстиль, плюс дерево-стекло-что-там-еще... ковер, наверное... короче, хватит фактуры на 26 квадратов.

У меня мужик сделал страшную вещь - снес с бука автокад. думает, что так заставит меня лечиться, поэтому я временно недееспособна. может, покрутим мебель еще? вам, случаем, библиотеку не надобно разместить? а то прям чудно она бы встала по левой стене (которая 435 на плане). ну и кресло к ней. с торшером вашим, ага. и вид зачудительный из столовой на читальный уголок. Ну это я так... вдруг нужна библиотека. мне вот сильно нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, товарищи маляры, которым бы только мои стены искрасить, расскажите: как делают крашеные стены, но бархатистые? а ну-ка?!

ровные стены красят краской человечьей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только стены давайте покрасим, а? как человека прошу)))

Можно же обои под покраску поклеить и сверху краску. Обои есть вообще без фактуры - от крашенных стен не отличить, а крутому бедру приятно потереться :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Я тут взялась настольную лампу перекрашивать в белый. И вроде краска человечья была, и без слез не взглянешь теперь на этого урода. Только когда светит можно. Потому что когда на лампочку смотришь, глаза слезятся и цвет абажура не видать!

Для книжек у меня кабинет предполагается (на него, кстати, меня коробочка от сигарет вдохновила - и мы поклеили газетные обои) А в гостиной как раз минимум мебели хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok Спасибо за подборку! Огромные картины тоже лавировала-лавировала, но не долавировала до конца. Ширина стены 4.30. А картины разумнее над диваном вешать ведь. Если диван будет не сильно широким (примерно 1.80), то и картинки соответственно узкие. И тоггда много места остается, а я хотела, чтобы они прям сразу в глаза бросались, а не смотрелись как "картинка над диванчиком". Ну в общем, запуталась как-то. Хотя понимаю, что картины будут лучше и с точки зрения диванов, так сказать. А то самую важну часть фотообоев можно ведь мебелью заставить.

картины не обязаны быть меньше дивана, вот варианты в ваших пропорциях (см сетку) и т.д. - очень даже бросаются

и для сравнения вся стена (но ее тогда наоборот нужно как можно сильнее мебелью и прочими штуками заставлять), но с ней главное ощущение "белые стены" уйдет

post-30492-0-57615400-1317382022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok Мне больше последний вариант нравится. А вам?

и мне тоже

на сетке видно размеры, прямо можно руководствоваться (полтора на полтора метра -как раз лист фанеры )

а можно еще покрутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*встает на колени, рыдает, заламывает руки и сильно-сильно уговаривает*

ой, вот трафаретов и спецэффектов конкретно тут не надо.

Румба. посмотрите на свой сливочник, на его гладкие упитанные сливочные бока. ну разве нужен ему узор и фактура?

гладко окрашенные стены нужны сливочнику. бархатистые такие.

:fund02025::fund02025::fund02025:

и про стены согласна с Элфи

и с Силиюлией - обои под покраску.

Поскольку я не спец ни сколечко, расскажу про .... цитирование))))))

снизу под постом, который ты хочешь цитировать, есть пимпочки "цитата" и "ответить"

так вот, если нажать "цитата" под одним или несколькими постами, они окажутся в ответе автоматически, а если нажать "ответить", то сразу перейдешь к ответу именно на этот пост.

уфффф.... снимаю очки, откладываю мел и указку))))

Румба, у тебя замечательная темка, задумка и квартирка, и, судя по всему, замечательный муж ))))

Да и ты девушка неординарная))))

Надеюсь, что результат станет одним из бриллиантов в короне нашего форума.

пс: к новичкам отношение хорошее, бывают исключения : "читаю форум третий год, скажите, подойдет ли этот синенький к тому шершавенькому.... и ни примеров ни размеров..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж близок час расправы директора надо мной, так что буду собирать узелки! Очень постараюсь прийти в выходные. Не исключено, что из-за интернета опять - как собака - все прочитаю, а ответить ничего не смогу.

Вчера обещала выложить спальню. Мужик сказал - мужик сделал! Надо ж вас чем-то занять! Хотя такую цветовую гамму и псевдостиль обсуждали вы не раз. Ну а вдруг?..Как и говорила - все весьма банальное. Бело-венговое. При электрическом свете стены теплеют заметно, но на фото цвета искажены. Сильно удивилась, когда получила желтоватый оттенок даже на белом потолке! И абажуры ажно оранжевые, не принимайте близко с сердцу. Фотоаппарат человеческий вчера был занят.

Вы не поверите! После того, как я пообещала вчера попримерять бирюзу на спальню, купила себе бирюзовую куртку (а шла за коричневой!!!) Вот ее весь вечер и примеряла! Оказалось – это единственная в доме живая бирюзовая вещь. Это у меня штора, подушка и вазочка:

b59191e1c031.jpg

cbee708798fc.jpg

59a46d8bb38a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×