Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

***Делаем с нуля кухню, 8 м2*** - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Раковиной на углу не очень удобно пользоваться, т.к. к ней надо будет тянуться, руки и спина будут находиться в постоянном напряжении.

А сколько у Вас по ширине тот ящик, который рядом с холодильником?

У меня тоже маленькая кухня. Сейчас в другой квартире у нас мойка с 2 чашами, как Вы хотите. Безумно удобно. Но, к сожалению, сейчас площадь не позволяет и я, наверное, даже буду отказываться от крыла к мойке, чтобы оставить еще небольшой кусочек для рабочей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что будет удобнее, если шкаф под мойку сделать скошенным, тогда не будет неудобства в использовании мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что будет удобнее, если шкаф под мойку сделать скошенным, тогда не будет неудобства в использовании мойки.

Как вариант, да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу по размерам в такой же кухне, как Ваша, то, что вы нарисовали слишком много места занимает. Я вам предлагаю холодильник к окну, часть рабочей поверхности сделать 60см, а часть 40см. Посмотрите кухню anna90, я что-то типа такого имею в виду.

post-29359-0-77816300-1315991533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали на место плиты поставить ваш холодильник, т. е. в угол у окна. Мне кажется он не будет смотреться таким громоздким.

Пробовала, и так неплохо получается, но я еще не знакома с ньюансами переноса газовой плиты..

вот даже картинку себе делала, но она, конечно-же, не доработана, нет верхних шкафов, мойка не правильно расположена и т.д. Пока решаю только с холодильником.

Тоже ,есть + и минусы такого варианта.

Из плюсов:

Нет эффекта тоннеля при входе в кухню

Смотрится более эстетичнее

Из минусов

Нужно будет переносить газовую плиту

Я правша и мне кажется (это только кажется), такое расположение холодильника будет не очень удобным.

e4fb98677bbb.jpg

А на небольшую перепланировку вы готовы? Если сделать нишу в гостиной для холодильника?

Нет... Так делать нельзя.

Жилая комната и так 17 метров, воровать ее площадь ради холодильника нельзя. Во-вторых, холодильник в том углу - это очень не удобно, когда достаешь что-то из него - нужно будет ставить на столик.

В третьих, стол и стулья не поместятся.

Перенос стен, штукатурка - это дополнительные хлопоты, которые потянут больше чем на 750 у.е., а новый холодильник ,который я хочу, если этот Сайд-бай-Сайд не подойдет, стоит как раз 750 у.е..

так что проще купить новый холодильник.

Раковиной на углу не очень удобно пользоваться, т.к. к ней надо будет тянуться, руки и спина будут находиться в постоянном напряжении.

А сколько у Вас по ширине тот ящик, который рядом с холодильником?

Тот ящик 48 см, но ведь не проблема ,если чаша будет в этом ящике ,а крыло ляжет чуть дальше, в угол.

Проблемка только в том ,что я бы хотела, чтоб ПММ была недалеко от раковины, чтоб посуду ополоснул от остатков еды и сгрузил в ПММ, не ляпая капельки по всей кухне..

А на холодильник брызги не будут лететь ,если поставит мойку прям рядом с ним? Или если сделать длинным носик крана, чтоб не пришлось наклоняться? Я вообще, хочу смеситель с душиком, чтоб было удобно противни мыть и т.д.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48см маловато, конечно...

где-то на форуме читала, что газовую плиту можно переносить не дальше, чем на 1 метр от газовой трубы. но это не проверенная информация, просто у кого-то прочитала. а Вы же хотели под окно еще кухню перенести? что с этим вариантом? может перенести под окно, а в угол, где нарисована сейчас мойка, поставить холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что будет удобнее, если шкаф под мойку сделать скошенным, тогда не будет неудобства в использовании мойки.

ООо вариант!!!! Спасибище вам огромное человеческое! надо сейчас поколдовать в про100, люблю видеть картинку того, что получится.

я живу по размерам в такой же кухне, как Ваша, то, что вы нарисовали слишком много места занимает. Я вам предлагаю холодильник к окну, часть рабочей поверхности сделать 60см, а часть 40см. Посмотрите кухню anna90, я что-то типа такого имею в виду.

Посмотрю, спасибо!

То, что вы нарисовали - да, вариант, только по эргономике и принципам обработки пищи нужно размещать "холодильник-пустое место маленькое-раковина-пустое место побольше-плита" - достал из холодильника= положил куда-то=помыл в раковине=обработал=приготовил на плите. Типа так))))

Писатель с меня, как и дизайнер, никакой, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала, и так неплохо получается, но я еще не знакома с ньюансами переноса газовой плиты..

вот даже картинку себе делала, но она, конечно-же, не доработана, нет верхних шкафов, мойка не правильно расположена и т.д. Пока решаю только с холодильником.

Тоже ,есть + и минусы такого варианта.

Из плюсов:

Нет эффекта тоннеля при входе в кухню

Смотрится более эстетичнее

Из минусов

Нужно будет переносить газовую плиту

Я правша и мне кажется (это только кажется), такое расположение холодильника будет не очень удобным.

e4fb98677bbb.jpg

Так зачем так далеко переносить? После холодильника бутылочницу,а дальше плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу по размерам в такой же кухне, как Ваша, то, что вы нарисовали слишком много места занимает. Я вам предлагаю холодильник к окну, часть рабочей поверхности сделать 60см, а часть 40см. Посмотрите кухню anna90, я что-то типа такого имею в виду.

Вот мне такой вариант нравиться с учетом конечно вашего холодильника. Вот только вместо 40 см рабочей поверхности, может 50 сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×