Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что ПММ экономит воду, нет?

да)) у нас раньше было 3-4 куба горячей и 7-8 холодной. теперь с ПММ 2-3 горячей и также 7-8 холодной)) Нас как было двое так и осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласна, что лучше освободить рабочую поверхность и куда то микроволновку "пришрандерить". Нам предложили под верхней угловой тумбой на кронштейне! Будет только немного панель торчать,но у нас она средняя!

ПЫСЫ: Я тоже не считаю,что верхний угловой шкаф это больше к классике! :give_rose:

Мне ну оочеень нравится, картинка, там где нижние шкафчики заходят на вент короб, и там телик, а верхние шкафчики только по одной длинной стороне, мне (как великому Плюшкину) хватило бы количества шкафчиков, но у меня еще есть кладовка, где стоит огромный комбайн, миксер в наборе со всякими штучками тд. А у Вас есть кладовка???

Анн@ А мне не ответили :giri05048: Меня проигнорировали :cray:

Ой, FialkaYa, простите, пожалуйста!

У меня нет кладовки, и я стараюсь по максимуму использовать все возможности для хранения.

Комбайн, соковыжималку, тостер, мультиварку, микроволновку, чайник, заварник, а также термос, терки, сервизы, стаканы, бокалы и пр. надо куда-то размещать.

Там где нижние шкафчики заходят на вентшахту, я внизу хочу оставить без ящиков, чтобы собакину подставку под миски поставить. Остается столешница ок. 15 см., и под ней может полочка. Так вот ради 15 см. столешницы придется оплатить целый погонный метр столешницы, большая часть которой отрежется.

Если не заводить столешницу на вентшахту, то будет выступающий угол шкафа с мойкой. Если делать в нише шкаф узкий, чтобы не выступал угол- тогда в него мойка не влезет, и придется ее на основную часть кухни переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я по поводу углового шкафчика, который не под под прямым углом... Здесь девочки показывали, что кто-то уже имеет... Можно еще и у них спросить удобно-ли пользоваться? Вот у меня на старой кухне был такой... Это что-то!!!! Достать оттуда, практически ничего нельзя. Ну... может, если рост... за 180... Если у тебя хоть какая-то кухня стоит, встань в углу и попытайся дотянуться до угла стены... А если в первых рядах на этой полке что-нибудь стоит? А до второй полки..., а до угла...??? В том шкафчике, кторый хочешь ты, мертвая зона тоже есть, но она гораздо меньше. И он, обычно, дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет кладовки, и я стараюсь по максимуму использовать все возможности для хранения.

Комбайн, соковыжималку, тостер, мультиварку, микроволновку, чайник, заварник, а также термос, терки, сервизы, стаканы, бокалы и пр. надо куда-то размещать.

:sadd08007: :sadd08007: :sadd08007: А сервиза много??? Чайник и заварник вот там,в уголок возле холодильника,что бы не мешались под руками. Сижу и радуюсь, что мы сами себя отговорили от снесения кладовки в пользу детской. Господи, а где же Вы закрывашку храните??? Или Вы не делаете? А корм, если большими пачками берете, можно под мойку, или в нижний угловой.

Там где нижние шкафчики заходят на вентшахту, я внизу хочу оставить без ящиков, чтобы собакину подставку под миски поставить. Остается столешница ок. 15 см., и под ней может полочка. Так вот ради 15 см. столешницы придется оплатить целый погонный метр столешницы, большая часть которой отрежется.

Ну да, оно больше для красоты! Но красииивооо....да,туда даже маленькая пачка с кормом не влезет. Мда,а я еще не подумала куда буду миски собаки и кота ставить :mega_shok:

Если не заводить столешницу на вентшахту, то будет выступающий угол шкафа с мойкой. Если делать в нише шкаф узкий, чтобы не выступал угол- тогда в него мойка не влезет, и придется ее на основную часть кухни переносить.

Замкнутый круг... Так а что, столешница сильно дорогая? Может договорится, чтобы подешевле отдали кусок, есть же обрезки большие, спросом не пользующиеся. Вот сами шкафчики с фасадами, это да, стоить будут прилично....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где нижние шкафчики заходят на вентшахту, я внизу хочу оставить без ящиков, чтобы собакину подставку под миски поставить. Остается столешница ок. 15 см., и под ней может полочка. Так вот ради 15 см. столешницы придется оплатить целый погонный метр столешницы, большая часть которой отрежется.

Если не заводить столешницу на вентшахту, то будет выступающий угол шкафа с мойкой. Если делать в нише шкаф узкий, чтобы не выступал угол- тогда в него мойка не влезет, и придется ее на основную часть кухни переносить.

У меня почти такая же кухня. Только по той стене, которая ведет к вентшахте 105 см, а по большой к окну 234 см.

Сама уже долгое время ломаю голову как все выстроить. Но пока однозначно не буду выносить шкафе на вентшахту - как-то громоздко получается. Насчет ПММ решила брать 60 см, в семье 4 человека. Плиту хоче электрическую двухкомфорочную, только не знаю куда девать микроволновку. Как ее подвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я по поводу углового шкафчика, который не под под прямым углом... Здесь девочки показывали, что кто-то уже имеет... Можно еще и у них спросить удобно-ли пользоваться? Вот у меня на старой кухне был такой... Это что-то!!!! Достать оттуда, практически ничего нельзя. Ну... может, если рост... за 180... Если у тебя хоть какая-то кухня стоит, встань в углу и попытайся дотянуться до угла стены... А если в первых рядах на этой полке что-нибудь стоит? А до второй полки..., а до угла...??? В том шкафчике, кторый хочешь ты, мертвая зона тоже есть, но она гораздо меньше. И он, обычно, дешевле.

У меня как-то в съемной кв-ре в кухне был навесной угловой шкапчик, внутри 3 полки - огромный и глубокий как гроб - я пользовалась только нижней полкой, ставила что-то скраю, больше, с моим ростом ростом, взаимоотношений с таким шкафчиком не имела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да)) у нас раньше было 3-4 куба горячей и 7-8 холодной. теперь с ПММ 2-3 горячей и также 7-8 холодной)) Нас как было двое так и осталось...

для меня спрорный вопрос на счет экономии, надо конечно в деле все это посчитать опробывать, конечно яб неотказалась от посудомойки, еслиб было место для нее. но вот я например читая высказывания, о том что, в посудомойке мало воды на помывку уходит и мол руками таким объемом воды непомыть :tease: , в душе всегда почему то читаю и смеюсь--- видели бы вы как я на даче в своем доме мою гору посуды- кастрюли плюс :lol2: с 3 ковшиками холодной воды, :fund02050: я круче чем посудомойка- ну полный эконом вариант :pardon: экономишь тут когда вода за воротами в колонке и носить ее ведрами :rofl: . Анна а вы конечно планируйте пмм, пусть будет еслиместо есть :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я по поводу углового шкафчика, который не под под прямым углом... Здесь девочки показывали, что кто-то уже имеет... Можно еще и у них спросить удобно-ли пользоваться? Вот у меня на старой кухне был такой... Это что-то!!!! Достать оттуда, практически ничего нельзя. Ну... может, если рост... за 180... Если у тебя хоть какая-то кухня стоит, встань в углу и попытайся дотянуться до угла стены... А если в первых рядах на этой полке что-нибудь стоит? А до второй полки..., а до угла...??? В том шкафчике, кторый хочешь ты, мертвая зона тоже есть, но она гораздо меньше. И он, обычно, дешевле.

Ага, мне он тоже, скошенный, не очень нра. Я уже в других местах порисовала, мы спланировали шкафчики под прямым углом. Причем открываются все шкафчики, мертвая зона небольшая. И дверь гармошкой я не захотела, у меня получаются маленькие дверки по 30 см.

post-27938-0-79397300-1313518654_thumb.jpg

Вот цветным это дверцы. То что синим, можно сделать дверь гармошку - но она неудобно открывается и сказали провисает. Дверки по 30 см конечно небольшие, но пользоваться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@ В некоторых кухнях есть угловые шкафы не срезанные, а под углом 90*. Например, у Латини точно есть. Может покопаться еще у кого найдете. Открываются - сначала одна дверь,потом она как бы тянет за собой другую.Книжкой наверно можно назвать. Как раз для современных кухонь. Посмотрите здесь http://www.latini.ru/cucine/futura/.

Насчет пальчиков согласна с Александрой. Не видно. У меня белый лаковый глянец. Пользуюсь уже 10 лет и очень довольна. Видны брызги,если не вытереть сразу.

ПММ для Вашей семьи выбрала бы на 45см и поставила у вент.короба рядом с мойкой. И не правда, что влезает только одна кастрюля. :giri05019: В нижний короб можно и 2-3 положить. Ценно в ПММ, когда верхний короб переставляется по высоте, а держатели для тарелок складываются. У Бош и Сименс точно такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сервиза много??? Чайник и заварник вот там,в уголок возле холодильника,что бы не мешались под руками. Сижу и радуюсь, что мы сами себя отговорили от снесения кладовки в пользу детской. Господи, а где же Вы закрывашку храните??? Или Вы не делаете? А корм, если большими пачками берете, можно под мойку, или в нижний угловой.

Ну да, оно больше для красоты! Но красииивооо....да,туда даже маленькая пачка с кормом не влезет. Мда,а я еще не подумала куда буду миски собаки и кота ставить :mega_shok:

Замкнутый круг... Так а что, столешница сильно дорогая? Может договорится, чтобы подешевле отдали кусок, есть же обрезки большие, спросом не пользующиеся. Вот сами шкафчики с фасадами, это да, стоить будут прилично....

Посуда есть повседневная. Есть сервиз гостевой, там тарелки разные и салатники - всего их 40 предметов.

В тот уголок возле холодильника наверно и отправятся чайник с микроволновкой напару. Мультиварку отправим в угол возле мойки, остальных в шкафы! Закрывашки - это то что консервируют? Мы не делаем. Свекровь пару банок компота и огурцов на меня делает, но и пару банок хранить где-то надо.

Столешница от материала зависит, иск. камень почти как сама кухня получается. Там из обрезков не выйдет, от угла пойдет целая доска, в которой вырежут под мойку и отрежут почти все для этой столешки на венткоробе.

Можно пойти на траты, я просто думаю - как она выглядеть будет -висящая в воздухе полоска столешницы шириной 15 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×