Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У меня почти такая же кухня. Только по той стене, которая ведет к вентшахте 105 см, а по большой к окну 234 см.

Сама уже долгое время ломаю голову как все выстроить. Но пока однозначно не буду выносить шкафе на вентшахту - как-то громоздко получается. Насчет ПММ решила брать 60 см, в семье 4 человека. Плиту хоче электрическую двухкомфорочную, только не знаю куда девать микроволновку. Как ее подвесить.

А у Вас наверно за дверью есть место на кухне? Туда холодильник можно. На вентшахту даже не шкаф выносить, а так недоразумение шириной 15 см. Там выше у меня есть фото с таким выносом, но кажется там все-же не 15 см, а побольше. Но это негромоздко в принципе. У Вас кухня в ширину поменьше - 234, поэтому может так кажется. Ну а если не выносить, что делать с выступающим углом нижнего шкафа, пусть торчит?

Варочную тоже хочу на две конфорки. У меня сейчас три, одной не пользуюсь никогда. Но 2-х конфорочных выбор меньше, а индукции и вовсе мало.

У меня как-то в съемной кв-ре в кухне был навесной угловой шкапчик, внутри 3 полки - огромный и глубокий как гроб - я пользовалась только нижней полкой, ставила что-то скраю, больше, с моим ростом ростом, взаимоотношений с таким шкафчиком не имела.

:fund02047: Ну я могла бы иметь с ним редкие взаимоотношения! Есть вещи (например комбайн), который выбросить жалко, а пользуюсь очень редко. Я могла бы его в дальний угол запихать, когда надо - можно и достать.

для меня спрорный вопрос на счет экономии, надо конечно в деле все это посчитать опробывать, конечно яб неотказалась от посудомойки, еслиб было место для нее. но вот я например читая высказывания, о том что, в посудомойке мало воды на помывку уходит и мол руками таким объемом воды непомыть :tease: , в душе всегда почему то читаю и смеюсь--- видели бы вы как я на даче в своем доме мою гору посуды- кастрюли плюс :lol2: с 3 ковшиками холодной воды, :fund02050: я круче чем посудомойка- ну полный эконом вариант :pardon: экономишь тут когда вода за воротами в колонке и носить ее ведрами :rofl: . Анна а вы конечно планируйте пмм, пусть будет еслиместо есть :g_6:

Не, ну даче понятно. А когда из крана льется, на помывку посуды много тратится.

Я вот что надумала (мне сегодня подсказали) - под ПММ шкаф-же не делают, только фасад. Я оставлю там дырку. Если в процессе пользования кухней пойму, что места катастрофически не хватает - закажу туда шкаф с выдвижными ящиками. Если же окажется, что все влезло и без этого шкафа - закажу фасад и куплю ПММ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@ В некоторых кухнях есть угловые шкафы не срезанные, а под углом 90*. Например, у Латини точно есть. Может покопаться еще у кого найдете. Открываются - сначала одна дверь,потом она как бы тянет за собой другую.Книжкой наверно можно назвать. Как раз для современных кухонь. Посмотрите здесь http://www.latini.ru/cucine/futura/.

Насчет пальчиков согласна с Александрой. Не видно. У меня белый лаковый глянец. Пользуюсь уже 10 лет и очень довольна. Видны брызги,если не вытереть сразу.

ПММ для Вашей семьи выбрала бы на 45см и поставила у вент.короба рядом с мойкой. И не правда, что влезает только одна кастрюля. :giri05019: В нижний короб можно и 2-3 положить. Ценно в ПММ, когда верхний короб переставляется по высоте, а держатели для тарелок складываются. У Бош и Сименс точно такие есть.

ANDRINA, спасибо!

Да, я именно так и хочу сделать. Только дверцы наверно раздельные, а не те, которые тянут одна другую.

Я сегодня разглядывала ПММ разные. Вернее Бош и Кайзер разных размеров. На глаз кажется, что мои сковороды и кастрюли влезут в 45см. Там внизу места достаточно. И штучки-подставки для тарелок складываются. И даже противень должен влезать, ну может чуть бочком. Или в ПММ надо чтобы все было ровненько закреплено и зафиксировано?

Но если ПММ 45 см ставить, у меня высвобождается 15 см, которые честно говоря бестолковые - бутылочницу? По назначению она мне не нужна, ну 3 бутылки разного масла, что еще? Пачки с крупами туда складывать? Или я упускаю ценность бутылочницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас наверно за дверью есть место на кухне? Туда холодильник можно. На вентшахту даже не шкаф выносить, а так недоразумение шириной 15 см. Там выше у меня есть фото с таким выносом, но кажется там все-же не 15 см, а побольше. Но это негромоздко в принципе. У Вас кухня в ширину поменьше - 234, поэтому может так кажется. Ну а если не выносить, что делать с выступающим углом нижнего шкафа, пусть торчит?

Варочную тоже хочу на две конфорки. У меня сейчас три, одной не пользуюсь никогда. Но 2-х конфорочных выбор меньше, а индукции и вовсе мало.

Да у меня холодильник стоит за дверью.

Сейчас пока остановилась на том, чтобы купить стол длинной в 100 см с одной дверцей на 40 см и поставить его к нише. Правда остается лишеих 5 см:) ТК ширина ниши 44 см, а ширина стола 60 см буду его подрезать до 44 см.

Вот есть фото (взято с этого форума) угла как на нашей кухне. ИМХО угловой шкафчик смотрится нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, эти шкафчики скорее будут носить декоративный характер...Тем более если столешница будет из искуственного камня...

В бутылочницу можно поставить -масло, уксус, алкоголь, на вторую полку закрытую химию, типа средства для мытья посуды и для посудомойки, механизм этот дорогой, и достаточно бестолковый.Лучше посудомойку на 60 тогда, Вы очень хорошо придумали, ведь действительно если оставить место,то можно потом взять, а нет-так придумать начинку, которая будет актуальна.

И еще, в угловые шкафы, но прямые - есть такой механизм (фото внизу), долго искала, как назло толком не нашла именно в таких прямых шкафчиках, но смысл думаю будет понятен - в этом случае мертвой зоны не будет. Хотя в мертвую зону у меня тоже найдется что поставить...

post-62753-0-47061500-1313523559_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользвалась. Но многие довольны. Хранят там не только бутылки, специи например, бумажные полотенца, уксус (бутылка опять же). Может, если нет другого варианта, поставила бы. Но не заглушку же ставить?

Когда в шкафчике две двери- это уже два движения. Двумя руками. А тут потянул и открыл. Одна рука свободна. Ну, может еще какие-нибудь есть. Хотя я вообще на кухне отказалась от углового шкафа. Они какие-то неудобные. Закончила на одной стене верхние шкафы, а нижние завернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, эти шкафчики скорее будут носить декоративный характер...Тем более если столешница будет из искуственного камня...

В бутылочницу можно поставить -масло, уксус, алкоголь, на вторую полку закрытую химию, типа средства для мытья посуды и для посудомойки, механизм этот дорогой, и достаточно бестолковый.Лучше посудомойку на 60 тогда, Вы очень хорошо придумали, ведь действительно если оставить место,то можно потом взять, а нет-так придумать начинку, которая будет актуальна.

И еще, в угловые шкафы, но прямые - есть такой механизм (фото внизу), долго искала, как назло толком не нашла именно в таких прямых шкафчиках, но смысл думаю будет понятен - в этом случае мертвой зоны не будет. Хотя в мертвую зону у меня тоже найдется что поставить...

Вот о таком механизме я и говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ для Вашей семьи выбрала бы на 45см и поставила у вент.короба рядом с мойкой.

У вент.короба - т.е. невстройку, просто поставить саму по себе? Думаете, нормально будет выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Я тут немного "вброшу" насчет ПММ:

у меня такая двушка. Уже много лет в семье из 3х человек + собака используем канди трио - плита + духовка + ПММ. Места экономится - море. В ПММ влезает все. Когда много гостей - запускаем 2 раза (много - это больше 4х человек). Запускаем примерно раз в день.

Вот такая у нас (только не на газу, а на электричестве):

702.jpg

А еще у канди есть встройка канди дуо:

1941.jpg

Тоже духовка + ПММ.

Уже давно планирую обновить кухню и буду ставить только дуо + варочная поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарькаУ меня шок! :shok: Я даже не знала, что такое в природе существует!!! :shok:

Прикоооольно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарькаУ меня шок! :shok: Я даже не знала, что такое в природе существует!!! :shok:

Прикоооольно!

Вы не поверите: оно существует уже ооочень давно (у нас такая модель уже больше 10 лет и работает отлично) и очень сильно экономит место в таких кухнях, как наша - куда ничего не всунешь, тк иначе останешься без мест для хранения =( По ширине - стандартная плита. Противни туда влезают =) Да и духовка нормальная - у нас ни разу не было ситуации, чтобы чего-либо не помещалось.

В ПММ влезают и кастрюли со сковородками и тарелки с вилками - реально моем там все. =) Она только кажется маленькой - при правильной компоновке влезает очень много =)

Я вот уже который год ломаю голову куда в такой кухне воткнуть холодильник - в линию с гарнитуром у меня не получается, тк у нас широкий подоконник и дверца будет биться об него. А на другую стену - не симпатично =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×