Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Разве может быть удобным хранить кастрюли, пусть и редкие к использованию, стопкой в верхнем шкафчике? Или травмоопасно, или лень подставлять стул, чтобы нормально доставать..

Возможно в таком глухом углу шкафа, на полках удобне хранить кухонный текстиль.

Анн@ , я планирую в своей кухне такой же планировки и с вент.коробом, поставить хол-к отдельно у окна в правом углу, чтобы т.о. рабочей поверхности было больше

Про кастрюли- кому как. У меня есть кастрюля, которой я не пользуюсь. Ее мама купила, когда гостила у меня и холодец варила, а я холодцов не варю. Но кастрюлю храню, иногда воду в ней грею, когда отключают (водогреем еще не обзавелась, ремонт до ванной не добрался :giri05044: ). Еще есть редкоиспользуемый комбайн. Ну в общем найдется, что в шкафчик запихнуть.

Очень заманчиво сделать побольше рабочей поверхности. Но холодильник в тот угол не хочется, во-первых там трубы отопления, во-вторых тогда стол будет выпирать почти в коридор. Я хочу спиной к окну поставить узкий диванчик, а на венткороб повесить телевизор.

Может мне и не надо столько рабочей поверхности, я не фанат готовки. Мне только очень хотелось нижних ящиков побольше, сушку в ящике, а не наверху сделать, чтобы из ПММ сразу выкладывать рядышком. Кастрюли и продукты в ящиках тоже хранить. Вроде и не самая крошечная кухня, а места не хватает.

Сейчас холодильник стоит у венткороба, думаю когда его уберу кухня зрительно увеличится.

Желательно спланировать кухню так, чтобы с гостями там посидеть можно было -большие компании поведу в ресторан, а с близкими на кухне. Тогда смогу в комнате себе кровать поставить и спальню сделать.

Мне вот эта кухня нравится (автор Dary), но там вроде у венткороба места побольше.

post-27938-0-54097900-1313243436_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве может быть удобным хранить кастрюли, пусть и редкие к использованию, стопкой в верхнем шкафчике? Или травмоопасно, или лень подставлять стул, чтобы нормально доставать..

Мне роста хватает. За 2 года еще ни разу на голову не посыпалось.

Дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще мысль мне покоя не дает - мы когда переехали, от бывших жильцов в нише, образованной венткоробом была такая постройка - во всю нишу сделаны полки со стеклянными раздвижными дверцами. Да, сделано из подручных материалов, супербюджетно. Но ведь можно сделать и красиво - сама идея полностью задействовать нишу - нравится. Только не знаю как именно.

Покажу фотки того что было (не ругайтесь, знаю что исполнение убого).

post-27938-0-64173700-1313303551_thumb.jpg

post-27938-0-29280900-1313303557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут посоветовали между холодильником и варочной не тумбу сделать, а колонну - мест для хранения добавляется. Только получится остальная кухня зажатая какая-то. Если получится зайти вечером в кухонный салон, попрошу нарисовать такой вариант.

Еще дали мысль поставить какой-либо шкаф колонну в угол по стене с дверью, там где трубы отопления проходят, тогда стол придется ближе к середине подвинуть, наверно тесно получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо к трубам шкаф, вообще жить негде будет. У меня такая кухня, поэтому знаю, что говорю.

Сфотографирую свою вечером, выложу завтра. У меня белая, глянцевая. Никаких пальцев не видно. В уходе обычная - протер тряпкой и все, иногда использую средство для стекол - в салоне посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет угловых шкафов - мне кажется это не классика, особенно если вы высокие шкафы собираетесь делать. Вот как у нас это выглядит. А так, шкафы с раздвижными дверцами есть и в ИКЕЕ.

post-44580-0-48549900-1313391002_thumb.jpg

post-44580-0-39684600-1313391045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела бы сказать, что ширину посудомойки надо выбирать исходя из:

1.потребление воды и электричества у 45см и 60см практически одинаковые, поэтому, если для вас актуальна экономия того или друго-го(я живу в германии и для меня это вообще главный критерий выбора), то только 60см

2.чем больше машинка, тем больше надо посуды (а значит и шкафов для них)

3.в машинку на 45см можно впихнуть только одну кострюлю и сковородку, поэтому если вы любите готовить и планируете мыть ВСЕ в машинке, то только 60см. Если в основном сковородки мыть руками, то для тарелок и чашек 45см до 4 человек вполне достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в основном сковородки мыть руками, то для тарелок и чашек 45см до 4 человек вполне достаточно

а зачем тогда ПММ, если сковородки мыть руками? бррр... мне по-моему нажо уже 2 посудомойки.. по 60см.. я к ней уже так привыкла, что раньше было лень мыть посуду, теперь лень разгружать посудомойку :fund02025:

Вообщем выбирать надо так, если есть место для 60см, то брать ее.. если уж нет. то хоть 45см впихнуть и то хорошо, но 60 однозначно лучше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда ПММ, если сковородки мыть руками? бррр... мне по-моему нажо уже 2 посудомойки.. по 60см.. я к ней уже так привыкла, что раньше было лень мыть посуду, теперь лень разгружать посудомойку :fund02025:

Вообщем выбирать надо так, если есть место для 60см, то брать ее.. если уж нет. то хоть 45см впихнуть и то хорошо, но 60 однозначно лучше))

я знаю 3 девушек которые моют руками, потому что купили одну дорогущую сковородку и не хотят покупать вторую,а некоторые моют машинку по 2 раза в день

это от человека зависит (лично я то же и от 80см не отказалась бы:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вам надо все-таки определиться, что для вас важнее: яшики для хранения или рабочая поверхность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×