Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ann@, у меня с недавних пор кухня с белыми глянцевыми фасадами, пальчики на них не видны практически...только если блико подойти и всматриваться. :fund02047:

А вам обязательно нужна хлебница? можно хранить хлеб в одном из шкафчиков, мне это показалось удобным) И рабочей поверхности больше, и хаоса на кухне меньше ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо к трубам шкаф, вообще жить негде будет. У меня такая кухня, поэтому знаю, что говорю.

Сфотографирую свою вечером, выложу завтра. У меня белая, глянцевая. Никаких пальцев не видно. В уходе обычная - протер тряпкой и все, иногда использую средство для стекол - в салоне посоветовали.

paromerka, буду очень ждать фото! Шкаф к трубам не очень, действительно.

Насчет угловых шкафов - мне кажется это не классика, особенно если вы высокие шкафы собираетесь делать. Вот как у нас это выглядит. А так, шкафы с раздвижными дверцами есть и в ИКЕЕ.

mvoyakina, в салонах меня тоже убеждают, что не классика. Но мне все же больше хочется, чтобы шкафчики под прямым углом стыковались. У вас очень симпатично :give_rose:

Икеа - это конечно выход. Но я в Ярославле, Икеи нет. Конечно до Москвы недалеко. Но часто пишут, что там чего-то подпиливать, дорабатывать надо, особенно под технику. Evgy, вот недавно здесь рассказывал, как чего-то там напильником дорабатывал. Мне же дорабатывать некому, мне надо, чтобы установщики до конца отвечали за кухню. Да и с обменом-возвратом, если вдруг потребуется, на расстоянии сложнее решать. Хотя будь у нас Икея, я наверно пошла бы и купила там. Я вот еще в их планировщике ничего не могу нарисовать, чего-то у меня все не получается... А то можно было бы и попробовать. Очень меня привлекают всякие их штучки-наполнения, и фурнитура говорят хорошая, и фасады есть неплохие.

я хотела бы сказать, что ширину посудомойки надо выбирать исходя из:

1.потребление воды и электричества у 45см и 60см практически одинаковые, поэтому, если для вас актуальна экономия того или друго-го(я живу в германии и для меня это вообще главный критерий выбора), то только 60см

2.чем больше машинка, тем больше надо посуды (а значит и шкафов для них)

3.в машинку на 45см можно впихнуть только одну кострюлю и сковородку, поэтому если вы любите готовить и планируете мыть ВСЕ в машинке, то только 60см. Если в основном сковородки мыть руками, то для тарелок и чашек 45см до 4 человек вполне достаточно

а зачем тогда ПММ, если сковородки мыть руками? бррр... мне по-моему нажо уже 2 посудомойки.. по 60см.. я к ней уже так привыкла, что раньше было лень мыть посуду, теперь лень разгружать посудомойку :fund02025:

Вообщем выбирать надо так, если есть место для 60см, то брать ее.. если уж нет. то хоть 45см впихнуть и то хорошо, но 60 однозначно лучше))

я знаю 3 девушек которые моют руками, потому что купили одну дорогущую сковородку и не хотят покупать вторую,а некоторые моют машинку по 2 раза в день

это от человека зависит (лично я то же и от 80см не отказалась бы:)))

Про ПММ - я попытаюсь полноразмерную на 60 разместить. Много пишут, что в узкую кастрюли-противни не влезают. Но, если подумать, может мне и вообще ПММ не очень нужна? Нас двое - посуды за день наберется - сковорода, 5-6 тарелок, кружек, вилок. Ну и через день кастрюля. В выходные побольше конечно. Многочисленных компаний почти не бывает. Нужна ПММ для такого количества посуды? Меня знакомая вчера раскритиковала за нее.

Но ведь экономия воды, и моет она чище, правда? И вообще, как там в рекламе - я женщина, а не посудомойка. :giri05029:

А еще вам надо все-таки определиться, что для вас важнее: яшики для хранения или рабочая поверхность

Вот самой рабочей поверхности, которая образуется между мойкой и варочной - 60см. и свободный угол - мне достаточно (ну если исходить из того что есть). Но чайник, мультиварку, микроволновку надо на столе держать. А еще кучу всего надо в ящики разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожие габариты кухни и такой же вент канал :giri05035: пол года немогу решиться на кухню, верхние угловые шкафчики мне тоже углом ненра слишком масивно. и такая же проблема куда впихнуть микру, правда у меня места дя посудомойки нет и небудет :sadd08006:

Dani111, давайте вместе и придумаем нам кухни! А ПММ не хотите почему, посуды мало пачкаете? Здесь все так их хвалят, что я захотела. Хотя в этом случае теряю аж 3 ящика выдвижных!

Ann@, у меня с недавних пор кухня с белыми глянцевыми фасадами, пальчики на них не видны практически...только если блико подойти и всматриваться. :fund02047:

А вам обязательно нужна хлебница? можно хранить хлеб в одном из шкафчиков, мне это показалось удобным) И рабочей поверхности больше, и хаоса на кухне меньше ))

Alexandra, спасибо за ответ! На белом глянце правда не так видно. В салонах на цветных остаются отпечатки. Еще возможно зависит от материала фасадов. У Вас из чего?

Хлебница, может и не нужна. А в чем еще хранят хлеб? Просто в пакете, наверно крошки будут. А если багет, то в лоток не влезет.

Я вот что-то думаю теперь - может низ сделать рамочный фасад, а верх белый глянец? Вчера смотрела для нижних ящиков цвет - дуб старинный - серый оттенок, для верха ясень не глянец - мне понравилось. Сегодня в магазине смотрела кухню - низ массив дуб, цвет темный типа венге, верх белый глянец - тоже понравилось. В Скаволини просто белый глянец вся кухня - и тоже нравится.

Под рамочным фасадом подразумеваю типа такого:

post-27938-0-62507300-1313424609_thumb.jpg

post-27938-0-66927700-1313424613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойка у меня невлазит, впринципе ябы наверное и немыла в ней ничего :fund02025: экономила бы электричество.... и вообще я чето нелюбитель копить посуду, я сразу ее мою, дела неоткладываю, ну это мои тараканы :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, давайте вместе и придумаем нам кухни! А ПММ не хотите почему, посуды мало пачкаете? Здесь все так их хвалят, что я захотела. Хотя в этом случае теряю аж 3 ящика выдвижных!

Если вы не из тех женщин, которые получают удовольствие и расслабление от уборки и мытья посуды, то берите пм и не раздумываете

Alexandra, спасибо за ответ! На белом глянце правда не так видно. В салонах на цветных остаются отпечатки. Еще возможно зависит от материала фасадов. У Вас из чего?

Хлебница, может и не нужна. А в чем еще хранят хлеб? Просто в пакете, наверно крошки будут. А если багет, то в лоток не влезет.

Я вот что-то думаю теперь - может низ сделать рамочный фасад, а верх белый глянец? Вчера смотрела для нижних ящиков цвет - дуб старинный - серый оттенок, для верха ясень не глянец - мне понравилось. Сегодня в магазине смотрела кухню - низ массив дуб, цвет темный типа венге, верх белый глянец - тоже понравилось. В Скаволини просто белый глянец вся кухня - и тоже нравится.

Под рамочным фасадом подразумеваю типа такого:

мне тоже очень нравится белый верх-темный низ, особенно, когда высокие навесные шкафы и маленькая кухня, не смотрится так громоздко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@ А мне не ответили :giri05048: Меня проигнорировали :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойка у меня невлазит, впринципе ябы наверное и немыла в ней ничего :fund02025: экономила бы электричество.... и вообще я чето нелюбитель копить посуду, я сразу ее мою, дела неоткладываю, ну это мои тараканы :fund02060:

мы с мужем тоже в двоем, а 2 года я вообще одна жила: ни разу не пожалела, что купила

Я тоже всю посуду мою сразу. Но за день могла бы и пособирать. Насчет экономии - вопрос спорный, что выйдет дороже электричество или горячая вода. Я думаю, что при мытье даже 2-3 кружек выливается немало горячей воды. Мне кажется, что ПММ экономит воду, нет? Пока сомнения высказывали только те, у кого нет посудомойки. У кого есть - вроде все довольны. Или мне не попадались.

Я ПММ не сразу буду покупать, пока место для нее хочу предусмотреть. Если вдруг окажется, что будет мало ящиков, я смогу в этот отсек вместо ПММ дозаказать и поставить тумбу с ящиками или уже нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень нравится белый верх-темный низ, особенно, когда высокие навесные шкафы и маленькая кухня, не смотрится так громоздко

А иногда советуют небольшие кухни не делить на цвета, а делать в едином стиле и цвете. Не знаю почему.

Красивая и большая кухня! Везет вам!!! :fund02060:

Это Вы не мне, наверно? У меня еще нет красивой кухни. С общей помощью недеюсь обзавестись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×