Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 701

Рекомендуемые сообщения

То есть моей ткани в 1.5 метра хватит на одно полотно, да? Резать не нужно? Тааак, это поняла.. Теперь по креплению штор. Как-то надо понять, что на коротких лучше будет смотреться. Люверсы, шторная лента или такие ленточки, как на фотографии выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть моей ткани в 1.5 метра хватит на одно полотно, да? Резать не нужно? Тааак, это поняла.. Теперь по креплению штор. Как-то надо понять, что на коротких лучше будет смотреться. Люверсы, шторная лента или такие ленточки, как на фотографии выше?

Ну смотри, я померила. Проём 1.40, Ширина ОДНОГО полотна 1.20

Задернутые и раскрытые.

post-65406-0-68804500-1339175815_thumb.jpgpost-65406-0-64135500-1339175853_thumb.jpg

И мне кажется, что резать не надо, т.е. два полотна по 1.50.

Насчет крепления. Люверсы точно не надо, вообще не к кассу. Лента- возможно.

Но вот мне нравятся для твоей ткани завязочки, петли или на сборку прямо на круглый карниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя как раз на карниз надеты шторы, да? Мне нравится! спасибо!

А на сколько см по бокам карниз должен выступать за границы окна? Мне в салоне штор сказали, что минимум 30см.. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя как раз на карниз надеты шторы, да? Мне нравится! спасибо!

А на сколько см по бокам карниз должен выступать за границы окна? Мне в салоне штор сказали, что минимум 30см.. ?

На окне? Да, на карниз. У меня там карниз на 20см на стену заходит. А вообще наверное от ширины окна зависит- чем шире окно, тем больше выступает карниз...наверное так... Думаю на твоё окошко 20см вполне достаточно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне понравились такие колечки.. Совок, да? :)

Мне кажется, грубоваты для твоих розочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тань, раз никакого ламбрекена нету, а шторки от потолка, то, может, на потолок 1-рядную металлическую шину и шторы на ленту? проще (и, вероятно, дешевле всего)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, интересный фасончик шторок . Нашла в ЖЖ у Лины. Какой ширины ткань нужна? У меня 150см. Вот думаю, эту брать или разрезать пополам?

post-63362-0-50145800-1339173714_thumb.jpg

Таня, а мне кажется, там сборки нет. :)

variant :1

Если ты возьмешь отрезок ткани, равныи твоему карнизу, то в собранном, открытом состоянии занавесок, они будут создавать впечатление складок.:)

variant 2.

Можно взять отрезок не равныи, длине карниза, а взять чуть больше , длиннее, тогда и в закрытом состоянии будут складки.

variant:3.

А можно немножко присборить - сделав вверху нечто манжеты ( как на рукаве) а остальную ткань , которая идет в "манжету" присборить.

вот немного для наглядности ( манжета) и бантики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, 1,5 м как раз на одно полотно. не надо резать, ИМХО, мне кажется, что стоит посмотреть в сторону деревянных карнизов с деревянными кольцами. ну только покрасить его краской для пола))) ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×