Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 703

Рекомендуемые сообщения

Тань, стульчик промасленный нравится . А сидушка , Смотря какое у сидушки основание. Если просто фанерка , может стоит поролон потолще взять , и когда оббивать подтягивать . Тогда край будет закруглённый. Но пойдет ли такая ткань - не знаю .

А если сидушка, как бы с пружинами , то поролон нормально.

Я , вообще не очень поняла чем тебе не нравятся сидушки ? Мне кажется , нормально всё. Всё аккуратненько .

Надь, основание просто фанерка. А поролон толще, по-моему, просто неприлично уже :fund02025: Он 4см, думаешь маловат?

Не знаю.. Не нравится, наверное, именно эта ткань на седушках. Хотя надо приложить к самому стулу, там видно будет

Тань, а Икеевские не подходят? Там вроде много совсем недорогих..

Ага, вот поэтому я сперва и говорила про " под воск" Эффект был бы немного другой.. А вообще- очень красиво выходит, винтажненько)))) Напомни, плиз, обивочку на седушки))

Танюш, а спинку перетягивать не будешь? Только сидушку? Пока, только не обижайся, выглядит как-то странно...

Катя, на сайте Икеа таких не видела, как хочу. А ехать просто так нет желания, там стооолько народу вечно :(

А "под воск" и другой эффект ты что имеешь в виду? Что могло бы получиться?

:fund02025::fund02006: Про спинку ты загнула, да..

Тань, вот я балда)))) Всё поняла про сидушку))) Горохи- прелесть;))

:fund02013: Сейчас попробую вторую седушку перетянуть, но уже после просмотра видео-урока :giri05048:

Тань , карнизы , пластиковые недорогие есть в Леруа . Но это не труба. А ты трубу хотела ? Тебе предлагали разные. Что выбрала ?

Я остановилась на последней картинке, что Тамара выложила. Белая труба с белыми кольцами. А потом уже на месте решу, на колечки цеплять, или на трубу надевать. Как ткань лучше смотреться будет.

Нашла вот такие карнизы, недорогие совсем. Оба есть в разных оттенках коричневого, но только не белые. А т.к. это пленка поверх дерева, покрасить, наверное, не получится. Вот думаю..

post-63362-0-66096900-1339678723_thumb.jpg post-63362-0-30442300-1339678723_thumb.jpg

Изменено пользователем siba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "под воск" и другой эффект ты что имеешь в виду? Что могло бы получиться?

Насколько я помню ( давно вощили) воск не меняет цвет древесины, не делает её темней. Поверхность выходит..мм..как бы сказать..... как ламинированая что ли? Наверное непонятно объясняю?

Вот фотка (не моя) дерева под воском

post-65406-0-60463500-1339679457_thumb.jpg

Оба есть в разных оттенках коричневого, но только не белые. А т.к. это пленка поверх дерева, покрасить, наверное, не получится. Вот думаю..

Ты знаешь, я покрасила)) Тот, что на окне в детской (недавно фотку у тебя выкладывала)

Но держится краска не очень хорошо, колечками, думаю, будет обдираться... Так что если решишь покрасить-только через грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню ( давно вощили) воск не меняет цвет древесины, не делает её темней. Поверхность выходит..мм..как бы сказать..... как ламинированая что ли? Наверное непонятно объясняю?

Вот фотка (не моя) дерева под воском

post-65406-0-60463500-1339679457_thumb.jpg

Ты знаешь, я покрасила)) Тот, что на окне в детской (недавно фотку у тебя выкладывала)

Но держится краска не очень хорошо, колечками, думаю, будет обдираться... Так что если решишь покрасить-только через грунт.

Поняла, Кать! В следующий раз буду знать, спасибо! :give_rose:

Про царапаться колечками тоже подумала.. А баллончиком нельзя покрасить? Через грунтовку из баллончика же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааань, привет!!! ну наконец-то заработало :)

Какие стулья и сидушки отличные! А я не заметила неаккуратности - в чем косяк-то? Все аккуратно, я б так не смогла :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Натусик! :fund02009:

Сейчас перетягивала вторую седушку, по правилам, как положено. И, знаешь что? Мне нравится! :yahoo: Складочки есть такие, какие и должны быть на скругленных углах. Но мне не нравилась седушка из-за неправильного натяжения, я это только сейчас поняла! Потому что вторая, мм.. :g_6: Осталось теперь первую переобить :fund02025:

Тааак, теперь колись! Что за обновки завтра будут?? :fund02071:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, Кать! В следующий раз буду знать, спасибо! :give_rose:

Про царапаться колечками тоже подумала.. А баллончиком нельзя покрасить? Через грунтовку из баллончика же?

Да можно конечно, и даже нужно))) Вроде и грунтовка в баллонах бывает. Очччень удобно и красочка ровнее ляжет. Только слои потоньше делай, чтоб краска не потекла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню ( давно вощили) воск не меняет цвет древесины, не делает её темней. Поверхность выходит..мм..как бы сказать..... как ламинированая что ли? Наверное непонятно объясняю?

Вот фотка (не моя) дерева под воском

post-65406-0-60463500-1339679457_thumb.jpg

'Krapivka' , я так понимаю , что поверхность получается, как будто её просто терли руками ? Не знаю , понятно ли я ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Krapivka' , я так понимаю , что поверхность получается, как будто её просто терли руками ? Не знаю , понятно ли я ?

Понятно, ага;))) Да, всё верно, эффект похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Баллончиком я уже красила, так что Ура! :fund02009:

Надя, а у тебя волшебные ручки! Что аж блестит потом все.. :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, привет!!! :giri05029: Ура!!! Ура!!! Заработало!!! Как было скучно без форума, казалось навсегда :sadd08007: ...

Стулья класс :good: , мне понра...

А если без колец шторки, вроде у Кати так, то и тереть нечему будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×