Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 564

Рекомендуемые сообщения

Тань, привет!

Очень нравится вариант с тонким черным кантом, просто идеально вписывается!... разумеется невольно начинаю эти римки и себе примерять, так как квартиры похожи ))) И смотри какой вопрос возник: а будет ли нормально шкафчик кухонный с ними открываться? У тебя больше шансов что ок, так как шкаф неглубокий (у меня колонна около окна и римка точно мешаться будет, вопрос насколько), но все равно лучше прикинуть заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, столкнулась со множествами нюансев, по твоим римкам.:) О которых раньше не подозревала.:)

И подумалось: если ты будешь заказывать готовыи механизм, магазинныи, то может не надо вникать в суть него?:)

Вспомни вертикальные жалюзи - механизм подтягивания веревки - аналогичныи.

А для наглядности, примерно выглядит так, с внутренней стороны..

post-44493-0-44795900-1332173244_thumb.jpg post-44493-0-61675500-1332173293_thumb.jpg

Частота колечек влияет на ширину складки. В твоем случае, частые колечки... И наверное палка утяжелитель в складке внизу, в подоле:)

Свои фотки прикреплять не буду - нет смысла, мои с палочками ( не то ,что надо тебе).

Тань остальное еще позже))) Извини, снова бежать надо:)

popalos'

post-44493-0-38476200-1332173348_thumb.jpg

post-44493-0-46148600-1332173478_thumb.gif

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! они разные. Скину все позже...

Линочка, спасибо!

Сегодня в салоне штор мне нарисовали картинку, как все работает! :fund02047: Я поняла! :fund02009::fund02025:

Таня!!! О, какая дискуссия... Я тоже когда уже тебе скинула, поняла, что там не совсем римки (нет поперечных планок), подумала даже рулонки, но убирать :fund02025: картинку не стала, уж очень мне расположение полосок :fund02060: понравилось...

Вот еще сразу не заметила картинку и опять кмк такой же механизм без планок, но с подобным кантом...

post-66215-0-77940400-1332164494_thumb.jpg

Сегодня в салоне мне сказали, Лен, что поперечные планки у римок всегда есть.. Может просто на фотках не видно?

Спасибо за картиночку! Красиивая! :giri05025:

Тань, привет!

Очень нравится вариант с тонким черным кантом, просто идеально вписывается!... разумеется невольно начинаю эти римки и себе примерять, так как квартиры похожи ))) И смотри какой вопрос возник: а будет ли нормально шкафчик кухонный с ними открываться? У тебя больше шансов что ок, так как шкаф неглубокий (у меня колонна около окна и римка точно мешаться будет, вопрос насколько), но все равно лучше прикинуть заранее.

Ник, а почему шкафчик может не открываться? Римки же идут вдоль стены, т.е. очень к ней близко. А дверца шкафа до стены открывается. В общем, все хорошо должно быть! :fund02060:

Девочки, в общем, посчитали мне шторки..

Карниз для римок 2 шт. - 7000руб.

Пошив 2 шт. - 5000руб.

Ткань - 4000hem/

Это нормально?

Белый лен нашла, красивый, полупрозрачный. А вот черный.. Не было. А тот, что был - плотнее.. В итоге, предложили вариант хлопка с полиэстером, он немного с блеском. Мне показалось интересным сочетание.. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый лен нашла, красивый, полупрозрачный. А вот черный.. Не было. А тот, что был - плотнее.. В итоге, предложили вариант хлопка с полиэстером, он немного с блеском. Мне показалось интересным сочетание.. Что думаете?

думаем, что очень хорошо :fund02047: я бы так сделала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, столкнулась со множествами нюансев, по твоим римкам.:)

Линочка, карнизы есть в шторном салоне. Думаю, что это будет лучшим вариантом - купить у них полный комплект и не забивать себе голову! :fund02047:

А каким образом теперь понять, какой ширины должна быть складка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, а почему шкафчик может не открываться? Римки же идут вдоль стены, т.е. очень к ней близко. А дверца шкафа до стены открывается. В общем, все хорошо должно быть! :fund02060:

Девочки, в общем, посчитали мне шторки..

Карниз для римок 2 шт. - 7000руб.

Пошив 2 шт. - 5000руб.

Ткань - 4000hem/

Это нормально?

По ценам, если не срочно, то на неделе могу попробовать узнать у подруги, где она шторы, отшивает сколько стоит.

Ткани: знаю есть в Арбене отдельчик где продаются распродажные ткани и готовые изделия, говорят весьма бюджетно стоит все. В ближайшее время думаю туда наведаться.

По дверце шкафчика. Римка она же хоть немного, но за оконный проем выступает, так вот у меня расстояние между стенкой и шкафом чуть меньше 2 см, складки шторы туда никак не втиснуться, значит надо ровно по оконному проему делать, ну на 1см можно выступить. Но все равно когда дверца будет открываться, складки могут дверцей и стенкой зажаться и дверца до конца не откроется. У тебя одна дверца, если чуточку не до конца откроется из за этого, думаю, даже незаметно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаем, что очень хорошо :fund02047: я бы так сделала

:g_6: Спасибо, Света!

По ценам, если не срочно, то на неделе могу попробовать узнать у подруги, где она шторы, отшивает сколько стоит.

Ткани: знаю есть в Арбене отдельчик где продаются распродажные ткани и готовые изделия, говорят весьма бюджетно стоит все. В ближайшее время думаю туда наведаться.

По дверце шкафчика. Римка она же хоть немного, но за оконный проем выступает, так вот у меня расстояние между стенкой и шкафом чуть меньше 2 см, складки шторы туда никак не втиснуться, значит надо ровно по оконному проему делать, ну на 1см можно выступить. Но все равно когда дверца будет открываться, складки могут дверцей и стенкой зажаться и дверца до конца не откроется. У тебя одна дверца, если чуточку не до конца откроется из за этого, думаю, даже незаметно будет.

Давай, Ник, если можно. Любопытно будет узнать.. Но сдается мне, что не много насчитали.. За 2 римки всего 5000руб. за работу..

Про дверцу я, признаться, не совсем поняла.. :giri05027::fund02025: Повешу у себя, а там посмотрим, мешает что или нет.. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, Ник, если можно. Любопытно будет узнать.. Но сдается мне, что не много насчитали.. За 2 римки всего 5000руб. за работу..

Совсем немного! (ну как мне кажется)

И твои шторы мне кажется правильно не римки называются.. Они похожи на австрийские, только лаконичные, без складочек / фалд и т.д. Вот если представить ровную ткань и внизу утяжелитель вместо буферов - оно же?

1_shtori_ris.jpg

Хотя - какая разница, именно они с черным кантом вертикальным ооочень подходят. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×