Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 372

Рекомендуемые сообщения

И еще я к вам за советом!!!

ДУмаю, электрический чайник покупать или обычный? Посоветуйте, пожалуйста. Все электрические неудобные для меня, то одно не нравится, то другое.. Есть буквально парочка желанных и все. Поэтому подумала, а может на газу удобно и в обычном чайнике подогревать воду, а??

Ну вот смотри сама:

У родителей дома газ, чайника обычно 2: "газовый", в нем кипятит только мама, видимо из соображений экономии, и электрический, в котором кипятим я и папа, т.к. в нем закипает значительно быстрее. К тому же за последнюю пару лет выкинули на свалку уже второй газовый чайник - мало того что они сразу закоптились и почернели, и свистки почти сразу "умерли", так еще и в довесок у чайника после года эксплуатации отламывается ручка (пока к счастью без пострадавших), после чего он отправляется на свалку. Электрический кстати один бессменный, все так же беленький и полностью функционирующий.

ПС Правда чайники не супер-навороченные, в пределах 500-700 рублей, возможно от экземпляров за 3-5 тыщ можно ожидать большего качества (хотя не думаю что скорость закипания зависит от стоимости :fund02025: ), но имхо, за эти деньги можно купить нормальный электрический и "на сдачу" еще долго оплачивать счета на потраченную на него электроэнергию :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у родителей плита газовая, так даже при наличии электрического чайника все равно в обычном на плите воду кипятят, а мне как-то обычный не нравится. Так что тут дело привычки, скорее. Правда на газу еще небольшая экономия электричества получается.

Ну это наверное зависит от того как часто воду кипятить....если я пью несколько ( ну раз пят минимум в выходной день ) кружек чая за день, плюс муж плюс ребенок то экономия получается существенная если все это дело кипятить на газе...хотя может в россии значительно дешевле электроэнергия....

По скорости закипания...на нынешней своей плите вода закипает очень быстро, медленнее чем в электрочайнике, но не существенно....

Смотри что тебе больше нравится зрительно....

Зы: со своим потопом не помню писала ли я тебе что кухня получилась замечательная и холодильник встал как родной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чайники, слышала еще такую версию, что на газу вкуснее :fund02025: Сама пользовалась разными, отличий таких не вижу. Электро: быстрее (но действительно не много), сам отключается (включил и пошел в душ, не задумываясь, что он будет там свистеть и парить). Газ: экономичнее и есть очень красивые чайники (или я просто электро не разглядывала пока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала ли я что кухня замечательная получилась, очень легкая и... ненашенская в хорошем смысле этого слова ))) кстати, холодильник нержавейка как раз поддерживает это ощущение )))

Насчет чайника, тут все индивидуально, но для меня выбор не стоит: я НЕ люблю греть чайник на газу! Мне не нравятся сами чайники, не нравится что надо включать газ, не нравятся что чайник горячий и об него можно обжечься, да еще и закипает медленнее - ужас! ))) Электрические же есть по моему очень интересные, из минусов только затраченная электроэнергия, но тогда по тем же причинам и микроволновкой не стоит пользоваться, а надо на плите все греть. Кстати, если купить термоспот (кажись не перепутала название), то и с экономией проблем не будет, правда только в случае когда достаточно много воды в день греешь. Но лично я фанатка прозрачных чайников - красиииво ))) а еще есть подороже, но с интересными приблудами в виде возможности установки разной температуры и необязательно кипятить еще раз воду, можно просто наглеть ее до... 80 к примеру градусов и экономия опять и удобно что не надо ждать пока чай остынет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotinka, Dogeva, Miracle, LyuPka, cerrnika, девочки, спсибо за мнение!

Я-то думала, что вы мне сейчас так залпом одно мнение выскажите и все.. :fund02025: А тут такой разнобой!

У меня никогда не было обычного чайника и я про него ничего не знаю. Электрический, на мой взгляд, удобнее, но вот не нравится никакой.. :sadd08008: Те, что с разными нагревами воды считаю для себя лишним. Мне одной температуры достаточно - максимальной! :fund02047: Люблю чай с волнами пить :fund02025::good: Те, что как термосы - тоже ни к чему. Дома практически никого не бывает, будет только лишний раз держать определенную температуру. И практически все чайники мне неудобно держать в руке, у многих маленькая крышка, что рука в нее не пролезет (ну, мало ли.. помыть, например?). Почти все из пластика, а пишут, что это вредно (правда тоже под вопросом..), многие сразу ломаются и т.д. и т.п. В общем, не думала, что найти чайник в пределах 3 тысяч настолько сложно.. Поэтому думала об обычном..

Зы: со своим потопом не помню писала ли я тебе что кухня получилась замечательная и холодильник встал как родной!

Не помню писала ли я что кухня замечательная получилась, очень легкая и... ненашенская в хорошем смысле этого слова ))) кстати, холодильник нержавейка как раз поддерживает это ощущение )))

Девочки, спасибо за кухню!! Что с фартуком посоветуете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за кухню!! Что с фартуком посоветуете??

Насчет чайника тоже в раздумьях, поэтому Ваш блицопрос на пользу-еще больше дум появилось.

А фартук... знаете нравится картинка кухни как сейчас с белым цветом фартука. А Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет чайника тоже в раздумьях, поэтому Ваш блицопрос на пользу-еще больше дум появилось.

А фартук... знаете нравится картинка кухни как сейчас с белым цветом фартука. А Вам?

нееее, siba, у мну будет белая кухня с белым фартуком, моя прееелесть, не отдам :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек, проживший лет до 20 с газом, хочу сказать, что пользовались исключительно электрическим чайником как они появились)) не сравнить. скорость, не надо черноту смывать да и просто удобнее в обращении.

вижу у тебя электрический чайник в корпусе из нержавейки)) типа такого http://www.binatone.ru/catalog/300/9593

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет чайника тоже в раздумьях, поэтому Ваш блицопрос на пользу-еще больше дум появилось.

А фартук... знаете нравится картинка кухни как сейчас с белым цветом фартука. А Вам?

Елена, мне нравится, как она сейчас выглядит - с белым фартуком. Но что-то скучновато как-то.. Может из-за того, что просто не обжита?

нееее, siba, у мну будет белая кухня с белым фартуком, моя прееелесть, не отдам :fund02025:

Мдя?.. :fund02025: А я вот думаю,может серый или нежно голубой? Хотя белый тоже очень люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт фартука может сделать как у Жени белое матовое и разноцветную подсветку? Захотел и под настроение меняешь цвета))).

А какой тип телевизора купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×