Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 374

Рекомендуемые сообщения

у нас чайник электрический-люблю больше, его сторожить не надо. И еще если можно вопрос не по теме- на какой высоте надо устанавливать розетки и выключатели, что-то не отложилось у меня. Особенно интересует, где надо ставить розетки от духовки, посудомойки чтоб было удобно выключить

happycookie95, благодарю за отзыв!!

Розетки для техники ставятся под цоколем соседнего шкафчика. Высота такая, чтобы Вы достали рукой вилку. У нас они идут 5см от пола. На фаруке, вопреки правилам, ставила так, как удобнее мне, тоже 5см где-то от столешницы. А вообще, есть нормативы, на какой высоте все должно быть. К сожалению, так не вспомню сейчас.. ДУмаю, в интернете можно найти эту информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за обычный чайник, у меня сейчас электрический -так вот не знаю куда его впихнуть, он мне везде мешает и глаз режит, -так же, он когда кипит пары его прям на верхние шкафчики идут (уверена этого лучше не делать, со-временем будет им капец)

Записала! :fund02060:

газ коптит, но не могу сказать что очень быстро чернеет, но мыть егго чаще надо будет чем электро и действительно еще и сторожить. Полюбому выбор за тобой, купи что нравиться и хочется, в конце концов всегда поменять можно, а этот на дачу отправить))

Да, согласна! Если что - все на дачу! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленький, Канош И птички на свистке.. :fund02025::good: Согласна, что конфорки надо оправдывать! :fund02047: Да и места у меня все же ограничено.. Эл.чайник надо будет куда-то пристраивать, а обычный будет на плите жить!А чайники все медные или нет? :giri05048:

Нет, чайники не все медные, большинство - нержавейка.

А насчет копоти не могу сказать что ужас-ужас, мыть временами надо и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за обычный чайник, у меня сейчас электрический -так вот не знаю куда его впихнуть, он мне везде мешает и глаз режит, -так же, он когда кипит пары его прям на верхние шкафчики идут (уверена этого лучше не делать, со-временем будет им капец)

+1) когда места мало, еще и чайник...

правда его сторожить не надо, подогреть можно (от модели зависит)

я пользовалась обычным на плите, но нам подарил мужнин коллега из турции турецкий чайник с заварником, то согласилась использовать. Т.к. если не пакетики, то заваривать все равно нужен чайничек, который место занимает) фотку попозже сделаю, если интересно, но найти такие тут почему-то не могу. Мужу очень такой чай нра, т.к. когда подогреваешь чайник остывший, то и заварной чайничек тоже нагревается и вкус якобы какой-то особенный, но я не фанат) не заметила)))

http://www.tr.all.biz/ru/g35393/ вот что-то подобное

http://svetofor.kg/melkaya-bitovaya/elektrochayniki/arzum-elektrochayniki/arzum-felix-klasik-fl-361.html

ну и нашла такие варианты для газа)) http://svetofor.kg/melkaya-bitovaya/elektrochayniki/arzum-elektrochayniki/arzum-felix-klasik-fl-361.html

вот нашла еще, но я этой темой не интересовалась) никогда таких не видела) а у нас турецкая марка какая-то, тут таких вроде нет...

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=742529&hid=90586

Изменено пользователем Svetlasya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закоптиться-в посудомойку его! Электрический не засунешь! Но у меня газ, копоти ни разу не видела. А вообще, дело привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закоптиться-в посудомойку его! Электрический не засунешь! Но у меня газ, копоти ни разу не видела. А вообще, дело привычки.

Точно-точно) я так и делала!!! У меня простой чайник из икеи (дешевый 365 серия) прожил 4 года и еще бы жил, если бы не подарили этот электро... причем первые 3 года без посудомойки))) и посудомойка потом отмывала его хорошо, аж блестел)

Изменено пользователем Svetlasya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мне хороший, красивый и с положительными отзывами!! :fund02047: А то я все дурацкие ищу.. :sadd08007:

хм... полезла на сайт, а их там нет... с производства сняли что ли... я долго пользовалась стеклянным электрическим от binatone. в виде кувшина по форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё голоса принимаете, я за белый электрический(или обычный, как вам удобней) Кенвуд. Крашеный белый металлический(или как правильно его обозвать?), у меня такой, он на фоне белой кухни вообще не заметен, опять же не пластик, удобная ручка. Да что там, отличный чайник))этакий белый птиц))я его сразу купила, хотя шла вовсе не за чайником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, нашла медные! Они прям медные!! :fund02025: Оранжевые такие.. Я думала изнутри просто покрытие какое-то.. Это не мой вариант, к сожалению.

Svetlasya, ничего себе, какие гибриды существуют! Даже смешно было, когда картинка открылась! :giri05024: Чересчур для нас, мы не гурманы, и порой пьем чай из пакетиков.. :pardon:

ZELEN, вариант с посудомойкой хороший! Ведь любой чайник, наверное, можно туда засунуть и помыть? Я то к одному прихожу, то читаю другой пост и на другой вариант западаю! :sadd08007:

Lelya2011, ага, вот и у меня так.. Смотрю, ищу.. Вроде бы что-то должн быть, а нет.. :sadd08008:

Эшли, спасибо за отзыв!! Вы имеете ввиду какой чайник из этих двух? Они оба электрические, просто у второго внешний вид а-ля для плиты :fund02047: Вот если к электрическим склоняться, то я думаю именно об этих двух моделях. Они как раз металлические, без пластика.

post-63362-0-16284500-1327315426_thumb.jpg post-63362-0-48999300-1327315426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый. А-ля для плиты тоже нравится, но у нас их не было.

До смешного:сейчас смотрела на свой чайник и думала:" Как же я тебя люблю!"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×