Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 349

Рекомендуемые сообщения

слушай, стол - шикарен! молодец! :good:

а что это за приведение в желтом держит какую-то палку?) :fund02025: шутю) не буду смущать))) :giri05054: размеры шкафа 130 на 50 отлично! у меня нет ни одного шкафа на 60) слишком мало пространства. да и вообще, 10 см не принципиальная разница, кмк.

через крюк повесь. на крюках много светильников. от икеи до дорогих.

про фанеру. муж сказал так: если надо будет когда-то разобрать, то в торцах листов делаются дырочки и вставляются штифты. а если разбор не планируется, то пройтись по торцам клеем)) но и штифты, ессно.

че совсем шершавая? я так прям не щупала, но с моим минусом на расстоянии показалась очень гладенькой))) :fund02025:

Ленок, спасибо за стол! Прям не верится, что он Шикарен! Миленький и все... :giri05048::fund02025: Но я им очень-очень довольна!!!

Приведение с мотором :fund02013: Муж меня во всей красе сфотографировал, что я не решилась не замазывать себя :fund02006::fund02025:

Палка это граница шкафа, мы так для себя примерялись и верхнюю точку смотрели, вооот. Крюк меня совсем не пугает, даже наоборот! Столько интерьеров с ним видела, что хочу и себе такую фишку! :fund02047:

Не поняла про штифты.. Лен, куда их вкручивать? С какой стороны? :giri05027:

Шершавость дверок можно определить только тактильно, твой минус здесь не помощник! :giri05046: Немного есть, ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала собирается каркас (боковины, дно, крышка). Их можно на штифты+метизы. А затем кладется на пол "лицом вниз" и прибивается задняя фанерка тонкими гвоздиками в края боковин-дна-крышки (фанерка же тонкая). А две или три части - как получится. только в этом случае между ними ставится соединительный элемент (как порожек). Продается в том же леруа.

Можно открыть на сайте икеи, к примеру, интсрукцию по сборке хоть того же Пакса или колонны какой кухонной и посмотреть инструкцию. Там принцип тот же, только в картинках :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: :fund02025: :fund02025: Лен, никак не могу остановиться хохотать! "Что за желтое приведение и какую-то палку держит.." :rofl:

Нет, нет, не надо саморезами! Можно конфирматами, т.н. евровинтами, но лучше мебельной стяжкой, эксцентриковой.

Зелен, я вот тоже думала такими штуками.. Но муж говорит, что фанера ооочень твердая, что ее фиг чем продырявишь для таких креплений. Или это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылочка на икеевскую инструкцию. Там и все винтики перечислены!

http://www.ikea.com/assembly_instructions/pax-wardrobe-frame-58-cm__75FJ04_PUB.PDF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала собирается каркас (боковины, дно, крышка). Их можно на штифты+метизы. А затем кладется на пол "лицом вниз" и прибивается задняя фанерка тонкими гвоздиками в края боковин-дна-крышки (фанерка же тонкая). А две или три части - как получится. только в этом случае между ними ставится соединительный элемент (как порожек). Продается в том же леруа.

Можно открыть на сайте икеи, к примеру, интсрукцию по сборке хоть того же Пакса или колонны какой кухонной и посмотреть инструкцию. Там принцип тот же, только в картинках :fund02025:

Посмотрела на сайте Икеа. Это типа минификсов, да? Мне их в кухне использовали... Но там было ДСП, а с фанерой так же быть? Фанера 18мм толщиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала боковины цельные будут. А фанера у меня ассоциируется с тонким листом, который над Парижем...эта.... ну пролетает :fund02025: А раз 18 мм толщиной, то тогда как написала Зелен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Зелен, я вот тоже думала такими штуками.. Но муж говорит, что фанера ооочень твердая, что ее фиг чем продырявишь для таких креплений. Или это не так?

Как это, фанеру не продырявить??? Стенки бетонные дырявят, а фанеру никак? Чуть попозже найду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, цитирую:

"Для получения отверстий в фанере с ровными краями сверло должно быть острым и оснащено передним резаком. Сверление фанеры следует начинать с лицевой стороны. Расщеплений на оборотной стороне фанеры плиты можно избежать, если использовать, подкладочный лист."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, сверло Форстнера называется!

post-56984-0-31191400-1326568311_thumb.jpg

Но.... сейчас спросила совета у бывалого мебельщика..., сказал, "гемор еще тот", пардон за слог. Говорит, лучше угловыми стяжками!

Пластмассовыми.

post-56984-0-50027900-1326569217_thumb.jpeg

post-56984-0-20027300-1326569235_thumb.jpeg

Изменено пользователем ZELEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелен, вот и муж мой опасается его.. Гемора :fund02025:

Угловые стяжки в углы - можно, а что делать со стенками? У меня стенка идет из двух листов.. Просто на клей посадить никак нельзя? Попробую поискать сейчас фанеру 2.5 метра, в Оби максимум 1.5м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×