Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 350

Рекомендуемые сообщения

А, я поняла, ты имеешь в виду, если размера листа не хватает в высоту, например, да?

Тогда в торцах нужно засверлить дырочки..., ой нет, щас картинку поищу))

post-56984-0-56107300-1326567169_thumb.jpg

И на клей, да!

Я тебе писала вот здесь. На шканты и на клей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, Зелен! Спасибо!

Вот еще нашла фанеру по моей высоте, чтобы не стыковать. 2.4 и 2.5 метра. Но она ФСФ и есть ламинированная. Можно ее использовать или только ФК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла, что ты про "надставление" по высоте спрашиваешь, тут шканты, конечно... есть еще металлические пластины с дырками, они бывают разных размеров, ими можно скрепить после шкантов...

а если по высоте просто 2 каркаса собрать? за одну дверцу... не пройдет по высоте для длинных вещей, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела, конечно, цельные стенки.. А фанера ФСФ совсем противопоказана, да? Есть нужный размер..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю параллельно о подсветке для кухни. Понравились вот такие, накладные, хром. Что думаете? Крючки, полочки или ничего?

post-63362-0-69067000-1326614485_thumb.jpg post-63362-0-16644400-1326614486_thumb.jpg post-63362-0-66690100-1326614486_thumb.jpg

Длина 60см, глубина 10см, высота 3.5см

Напомню кухню

post-63362-0-88440800-1326614531_thumb.jpg post-63362-0-03202000-1326614531_thumb.jpg

Столешница будет серая, под аллюминий. Раковина хром (уже куплена).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела, конечно, цельные стенки.. А фанера ФСФ совсем противопоказана, да? Есть нужный размер..

Да, вроде, ГОСТом разрешена. Так же, как и ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рейлинг тебе не противопоказан, то с крючками, кмк, неплохой вариант... если по высоте пройдет туда что-то повесить... себе сделала примерно такого же плана светильник прямо под навесными шкафами без ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде, ГОСТом разрешена. Так же, как и ДСП.

Зелен, а крышу и пол из той же фанеры по толщине делать, что и стенки? Или можно потоньше?

если рейлинг тебе не противопоказан, то с крючками, кмк, неплохой вариант... если по высоте пройдет туда что-то повесить... себе сделала примерно такого же плана светильник прямо под навесными шкафами без ничего...

Мариш, а что на эти крючки вешать? :fund02047: Всякие половнички и лопаточки - не люблю, буду убирать в стол. Я думала убрать крючки, а на этот рейлинг, например, потоленце повесить?.. Или взять с полочкой и всякие тряпочки/жидкости для раковины ставить. А со стороны гостиной, конечно же, обычный светильник, без всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет-привет)) а вот и я)) :giri05003: отправила своих гулять ,а сама на форум сразу)) :fund02025: про фанеру. как я поняла мужа, то в торцы штифты вставляются, в дырки. ну так вот. честно говря, если у тебя на этой высоте полки не планируется, чтоб горизонтально стык поддержать, то немного проблемно. в принципе на стенке можно фсф взять. но надо пролачить его дополнительно на всякий случай. ну или все-таки заморачиться с фд. она лучше, конечно. муж вернется, распрошу про технологию подробнее.

очень даже милое привиденьеце)))

про подсветку. считаю, что лучше по всему контуру под верхний шкаф прифигачить обычную диодную ленту с теплым светом. а рейлинги лично я только для полотенца использую. так что и тебе советую. меня лично раздражает половина кУхоной утвари на виду...

зы. и я че-то не поняла, ты хочешь эту конструкцию по всему периметру зафигачить??? одной с головой хватит. а свет - диодной лентой.

Изменено пользователем Lelya2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелен, а крышу и пол из той же фанеры по толщине делать, что и стенки? Или можно потоньше?

Пол сделала бы потолще, а потолок такой же. Но это в том случае, если дверцы будут накладные, т.е. закрывать корпус. Ну, у тебя, ведь, так и будет, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×