Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 345

Рекомендуемые сообщения

мне кажется что белые такие двери прекрасно впишутся в эту комнату

и будет красота :)

Я рада!! Мерси! :fund02047:

вот тут про фанеру подробно. из марки ФК делают детские) http://www.stroyasso...bor-fanery.html

по мне, так фанера безопаснее дсп. и намного....

Спасибо, очень полезная информация! Отправила мужу ссылку для изучения! :fund02025:

Лен, какой толщины фанеру брать для шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаюсь-сдаюсь, раз тебе по душе делай :)

Про качество, кстати, сказать могу - серединка наполовинку. Сколочены вполне неплохо, но отшкурены отвратитльно (по крайней мере местами). Так что потрудиться придется. Если поискать по инету можно найти предложение купить уже окрашенные в белый дверцы, что у них с качеством - хз.

Еще учитывая твой нестандарт есть все шансы что тебе их надо будет заказывать (а из можно заказать нужного размера, это несколько дороже чем в ЛеруаОБИ итыпы, но учитывая их небольшую стоимость несущественно), что у них с качеством я не знаю.

Канош, у меня не особо сложный нестандарт. ДУмаю, что на несколько мм можно рамочку отпилить у дверок и все?! В выходные буду с рулеткой все измерять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада!! Мерси! :fund02047:

Спасибо, очень полезная информация! Отправила мужу ссылку для изучения! :fund02025:

Лен, какой толщины фанеру брать для шкафа?

1 см, ну максимум 1,5 см. мы брали 2см на выравнивание стены. так на ней кухня висеть будет) а на полки сосновые доски лучше взять. да и вообще можно из сосновых досок сделать все. точно самый экологичный вариант. натуральная сосна. тоже в Леруа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 см, ну максимум 1,5 см. мы брали 2см на выравнивание стены. так на ней кухня висеть будет) а на полки сосновые доски лучше взять. да и вообще можно из сосновых досок сделать все. точно самый экологичный вариант. натуральная сосна. тоже в Леруа)))

На стенках в 1см будут хорошо держаться 10-12 полок шириной 50см? А если коробки с обувью? Я думала 1.5см это минимум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут ответили, что 1,5 см толщина.

не знаю, раз Лаан говорит, то бери 2 см на основу и 1,5 на полки))) :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум. А лучше 18-20 мм. Петли какие будут? Мебельные или карточные? Сверление под них учли?

Расскажите потом :)))) пока все очень оптимистично :) у нас даже столярка за токое с трудом берется, сложно подгонять, жалюзийные большой высоты винтом, конструкция хлипкая, дверцы закрываются с перекосом :)

Ой, это Вы о чем конкретно? Просто тоже планировала шкаф самостоятельно делать, хотелось бы понять в чем сложность... Или речь только про жалюзийные дверцы идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум. А лучше 18-20 мм. Петли какие будут? Мебельные или карточные? Сверление под них учли?

Расскажите потом :)))) пока все очень оптимистично :) у нас даже столярка за токое с трудом берется, сложно подгонять, жалюзийные большой высоты винтом, конструкция хлипкая, дверцы закрываются с перекосом :)

Лаан, Вы меня напугали.. :sadd08008:

Про толщину фанеры поняла, спасибо большо!!

А петли я пока не смотрела. Разве нельзя использовать обычные лягушки? У нас такие стоят на шкафах, там никакого особого сверления не требуется, вроде бы..

А какая проблема с дверями? В смысле, что сами двери перекошены? Или со временем? Если побольше петель сделать, то ведь должно быть все ок?

мне тут ответили, что 1,5 см толщина.

не знаю, раз Лаан говорит, то бери 2 см на основу и 1,5 на полки))) :giri05046:

Есть! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про жалюзийные :) В Москве на 50 % дверки нашего пр-ва (Даммерс), ну... нестабильны они при большой высоте.

а если сделать две двери на одну высоту, т.е. если потолки 250 см. то одну дверь 125 см и вторую над ней такую же...или будет не красиво выглядеть? или будет не удобно в пользовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз так и думала, сделать нижние дверки 2 метра, а сверху типа антресоли на оставшиеся 50-55см. Кстати, а можно ведь поставить механизм и получить бифолд? post-63362-0-38625000-1326449240_thumb.jpg post-63362-0-44344100-1326449241_thumb.jpg

Изменено пользователем siba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фанера не пахнет? они все на фармальдегидных клеях клеются, у фанеры торцы обязательно чем то укрывающим обработать надо будет. Вообще эти жалюзийные шторки почему то у меня ассоциируются с американскими фильмами, они там часто мелькают. У тебя такая романчичная спальня, что они туда впишутся))

Фанера с маркировкой ФК клеится карбамидо- козеиновыми смолами, они безопасны и экологичны. Применяется для внутренних работ. Фанера ФСФ склеивается на основе фенол-формальдегидных смол, она более влагостойкая, но менее экологичная. Хотя, и та, и другая разрешены ГОСТом для внутренних работ. Я бы выбрала первую. Есть еще ФКМ, она не меломиновых смолах, но дороже ФК. Дсп вся на формальдегидах.

Изменено пользователем ZELEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×