Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

Мои наметки, хочу обсудить))) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Хороший вариант, но насколько я понимаю дом панельный, скорее всего там стены все несущие, так что сложно будет снести всю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так сделала

Ухх! Смело (для меня наверное даже слишком смело)))! Спасибо! Моменты, которые смущают:

1 кухня и гостиная единое пространство, а я все же хочу, чтобы кухня (вернее зона готовки была сама по себе, а ее лучшую часть, т е обеденную группу можно сделать и в гостиной... (в общем-то не могу сказать, что у меня на кухне беспорядок, это бывает очень редко, но все же кухню хочу более обособленную...)

2 ширина гостиной не настолько велика, к сожалению, чтобы так поставить диван, будет мало места между телеком и диваном..

necto,absinthya,Froska, а как вам мой вариант? чем он на ваш взгляд неудобен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если Вам перенести проём на кухню и сделать вход через гостиную?

post-62689-0-83497600-1314939595_thumb.jpg

картинка для примера. даже мойка с плитой как у вас расположены =)

Спасибо! Чудесная картинка! Надо попробовать прорисовать, в кухне должно все встать хорошо, только боюсь коридор будет слишком длинным и темным. Хотя, может его можно как-то обыграть...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх! Смело (для меня наверное даже слишком смело)))! Спасибо! Моменты, которые смущают:

1 кухня и гостиная единое пространство, а я все же хочу, чтобы кухня (вернее зона готовки была сама по себе, а ее лучшую часть, т е обеденную группу можно сделать и в гостиной... (в общем-то не могу сказать, что у меня на кухне беспорядок, это бывает очень редко, но все же кухню хочу более обособленную...)

2 ширина гостиной не настолько велика, к сожалению, чтобы так поставить диван, будет мало места между телеком и диваном..

Котька, стену можно оставить и на прежнем месте, а можно вместо нее сделать раздвижные перегородки, прозрачные или нет. Для меня, большое открытое пространство-это здорово. Тем более, остальные комнаты маленькие и хотя бы одно помещение лучше сделать большим.

Хотя вы не указали, возможно ли снести эту стену или нет. Кухня в моем варианте цельная и больше по р-ру.

В вашем варианте, законно нельзя снести подоконный блок и не поставить двери. Стол далеко от кухни, сама кухонная мебель расположена не удобно и не функционально.

post-4074-0-13087900-1315069615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, стену можно оставить и на прежнем месте, а можно вместо нее сделать раздвижные перегородки, прозрачные или нет. Для меня, большое открытое пространство-это здорово. Тем более, остальные комнаты маленькие и хотя бы одно помещение лучше сделать большим.

Хотя вы не указали, возможно ли снести эту стену или нет. Кухня в моем варианте цельная и больше по р-ру.

В вашем варианте, законно нельзя снести подоконный блок и не поставить двери. Стол далеко от кухни, сама кухонная мебель расположена не удобно и не функционально.

В этом варианте в районе стола будет тесно. ширина кухни-2,4. Получается, на стол группу остается 1,8м. На мой взгляд, это тесно.... :sadd08008: .

Опишу наш режим, и почему я решила вынести стол зону из кухни...

Совместные приемы пищи у нас среди недели - только ужины, по выходным: завтраки -ужины. Мне кажется, это не сложно, принести 4 тарелки 1 раз в день... Мы любим посидеть вечером за столом, поговорить... В будни муж встает раньше нас и кушает один, для него столик маленький в кухне и предусмотрен..., я не завтракаю дома, сыну, когда пойдет в школу, тоже хватит кухонного стола позавтракать... Когда к нам приходят родители мужа, это вообще караул, ну тесно нам в этой 7-метровой кухне, поэтому мы всегда к их приходу (1 раз в неделю) двигаем журн. столик к дивану, раскладываем его, я накрываю скатертью и там мы ужинаем.... Про кухню, согласна, может не все упихнется, что и хотелось....НО: в районе стола на месте бывшего балкона предусмотрен буфет, в верхнюю часть которого буду ставить часть тарелок, ложек, вилок, кружек, сахар, соль, салфетки, а в нижнюю. то что редко использую: мантоварка, мясорубка, большие кастрюли и прочее. Много посуды я не люблю разводить. У меня сейчас шкафов на кухне сейчас ровно столько же, сколько я себе и запроектировала, вполне хватает. В общем, большая кухонная мебель мне не нужна.... Стиль нравится - легкая классика, но с современной мебелью (не хай-течная), а просто без классических заворотов и резных отделок. Идеал на данный момент для меня - квартира Дафны.

necto, а почему Вы рисуете диван именно по этой стене? На мой взгляд, такое расположение удлиняет и без того длинный коридор. Вот иду я себе иду.. :fund02047: .. поворот... я сразу повернула, и "вошла" в гостиную, а так, еще надо целый метр пройти, чтобы обойти диван.... это мои ощущения :giri05025: .

Фуууууххх... вроди все написала...

АААА, еще, если разрешат снести подоконный блок, при условии установки двери, то готова установить ее( самую дешевую, конечно же))), а потом снять, и в гараж))))

Вот, еще вариант из той же оперы наваяла...

post-32964-0-14986500-1315134008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, Для меня, большое открытое пространство-это здорово. Тем более, остальные комнаты маленькие и хотя бы одно помещение лучше сделать большим.

Хотя вы не указали, возможно ли снести эту стену или нет. Кухня в моем варианте цельная и больше по р-ру.

А я наоборот, смотрю журнал, не очень понимаю студии, неуютно мне в них...

Да, кухня у вас цельная, но мест для хранения не намного больше, ведь по стене где окно, там только нижние шкафы...

У меня сейчас мойка и плита на разных поверхностях, абсолютно не напрягает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще вариант из той же оперы наваяла...

я бы в этом варианте зашила дверь на кухню. Вход на кухню через гостиную. Диван поставила на противоположную стену от того как он сейчас расположен, а на его место камин. В кухне расположила бы мебель буквой "Г" начиная от стены где вент. шахта и продолжая по стене с другой комнатой. А у окна поставила бы стол размером 125*75 длинной стороной по окну. Половину стола можно было бы в гостиную подвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще вариант из той же оперы наваяла...

Мне кажется, ваш вариант более всего подходит под все ваши требования и самый удачный.

Прежний вход на кухню не стоит закрывать. Все покупки продовльствия тащить через весь периметр гостиной не айс, кмк. И я тоже противник студий. Ну, тут на вкус и цвет, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в этом варианте зашила дверь на кухню. Вход на кухню через гостиную. Диван поставила на противоположную стену от того как он сейчас расположен, а на его место камин. В кухне расположила бы мебель буквой "Г" начиная от стены где вент. шахта и продолжая по стене с другой комнатой. А у окна поставила бы стол размером 125*75 длинной стороной по окну. Половину стола можно было бы в гостиную подвинуть.

:giri05046:

Вот... надеюсь правильно поняла?

Только как на противоположную стену (т е граничащую с кухней) поствить диван? там же метра 1,5 остается....

И зачем всю противоположную стену отдавать под камин+ТВ зону...? Необходимости в шкафах в гостиной нет, в спальнях будет по шкафу, есть гардеробная,... ну максимум, можно стеллажик под книги, которых у нас не очень много, сувениры не собираю, у мужа только есть коллекция пивных кружек, но их я думала или в буфет, или на кухню... :fund02047:

post-32964-0-37589900-1315145917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×