Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

00000

Хрущевка. Ремонт ванной. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Купил автомат фирмы легранд 1х25А, 2х16А. 20м ВГГ (негорючий) 3-х жильный. Розетки в ванную с крышкой ЭФК на 16А "Лондон" и одну для СМА подсунули розетку убогую РС10-305 БЦ (может фиг с ней ибо всё равно за СМА будет?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фото точно не разберемся.

Они даже крышку короба не дают открыть, какое там фото...

Кабель - ВВГ-нг или NYM.

25А на холодильник это бред, если тянете отдельную линию - 16А за глаза.

А вообще то сечение кабеля и номинал автоматов зависит от потребляемой мощности. Пусть ваш электрик накидает схему и выложите сюда, будем думать.

Что-то у меня есть сомнения по поводу квалификации электрика. :( Надеюсь он сможет провести два провода и поставить 3 автомата. Третий автомат на 25А на всё остальное в квартире. Старая проводка из алюминия.

УЗО, наверное, не надо. Всё равно электрику толком не получится сделать ибо ремонт везде сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же не понимаю зачем Вам лезть к соседям? У Вас коммуналка?

Я имел ввиду фото Вашего сантехнического шкафа.

Что-то у меня есть сомнения по поводу квалификации электрика

А Вы у него корочки с допуском для работы с электроустановками спросили?

То есть вы не всю электрику меняете, а добавляете несколько линий?

Тогда надо знать, что будет включаться в эти розетки, мощность приборов и сечение кабеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же не понимаю зачем Вам лезть к соседям? У Вас коммуналка?

У меня Брежневка. При откручивании трубы есть возможно открутить у соседей снизу американку или ещё что-то. При оприсовки их затопит, а я буду виноват.

Фото нет возможности сделать.

А Вы у него корочки с допуском для работы с электроустановками спросили?

В наше время корочка разве что-то гарантирует? :)

То есть вы не всю электрику меняете, а добавляете несколько линий?

Тогда надо знать, что будет включаться в эти розетки, мощность приборов и сечение кабеля.

Электирку в квартире менять не будут. Поведут два кабель ВГГнг3х0,25 от щитка в подъезде. Один кабель на санузел для СМА и обогревателя, а второй кабель в прихожую для холодильника. На каждый кабель автомат легранд 16А, а на всю остальную проводку 25А (сомневаюсь что старый алюминиевый кабель выдержит такую нагрузку).

А еще мне не нравится, что на холодильник ведут аж ВГГнг3х0,25. В общем я не радуюсь электриком :(

И еще мне хочется после стирки обесточивать СМА. Значит мне придется иди в подъезд и вырубать автомат? Или один автомат поставить дома? Если я выкл автомат для СМА, то и обогреватель не смогу вкл в ванной. В общем не продумал электрик толком всё. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена делит санузел и подъезд. На эту стену лучше клеить изоспан, а потом минвата или на стену сначала минвата, а потом изоспан?

Как сделать лучше столешницу от стену до стены без ноги? Какой профиль? Один слой ГКЛВ + клей + плитка хватит (не сломается)?

Раковина от пола 1м это плохо?

Высота смесителя для ванны 115см от поля много?

Высота полотенцесушителя от пола 110см норма?

Высота ножек ванны маленькая. Как её лучше перподнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При откручивании трубы есть возможно открутить у соседей снизу американку или ещё что-то

Какая американка 40 лет назад?

Поведут два кабель ВГГнг3х0,25

наверно все таки 3х2.5? Холодильнику от этого хуже не станет, просто сечение избыточно.

Один кабель на санузел для СМА и обогревателя

Под обогревателем вы имеете в виду полотенцесушитель или водонагреватель?

автомат 16А пропустит нагрузку не более 3.5 кВт

Посмотрите сколько у Вас стиралка и нагреватель потребляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая американка 40 лет назад?

выше я писал у них стоит полипропилен.

наверно все таки 3х2.5? Холодильнику от этого хуже не станет, просто сечение избыточно.

Да, конечно. Моя ошибка.

Под обогревателем вы имеете в виду полотенцесушитель или водонагреватель?

Нет. Отдельный масленый или вентиляторный. ТП очень дорого и я редко дома бываю и в общем не оптимально его было ставить.

автомат 16А пропустит нагрузку не более 3.5 кВт

Посмотрите сколько у Вас стиралка и нагреватель потребляют.

Я стиральку без нагрева использую. Сразу наливаю горячую воду вручную. Газ дешевле электричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы его по другому подключите?

в инете куча фоток говтовых работ, где радиаторы и ПС ставят без американок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×