Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

00000

Хрущевка. Ремонт ванной. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Дверь у меня 60см. Проход 75см. Всё помещается. Думаю вот как лучше.

А мимо проходящему по коридору внезапно выходящий из ванны не помешает?

Вы читали что мне мастера на делали в зале? :help: Я в легком шоке (((

Мне ободрали обои в зале. Зал 17 кв.м. Ободрали на трех стенах + плитку потолочную

Нет, я пока про залы не читала. Я кстати опять другой проект решила в санузле делать - унитаз будет у дальней стенки после окончания столешницы, а не вдоль ванны. Намного больше места так получается. Теперь главное продумать слив из унитаза боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая ширина коридора? Вроде открытая наружу дверь будет преграждать коридор, а внутрь мешаться не должна.

А что плохого в обдирании обоев и плиток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая ширина коридора? Вроде открытая наружу дверь будет преграждать коридор, а внутрь мешаться не должна.

Дверь - 60см.

Проход - 75см.

А что плохого в обдирании обоев и плиток?

То что я год назад сам корячился и делал всё один. Сейчас надо переклеивать обои. Компенсации не будет (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь - 60см.

Проход - 75см.

Я бы сделала вовнутрь, проход и так довольно узок.

То что я год назад сам корячился и делал всё один. Сейчас надо переклеивать обои. Компенсации не будет (((

то есть Вам мастера, которые санузел делают взяли и зал поободрали? Зачем? И с какого перепоя они все это компенсировать не собираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала вовнутрь, проход и так довольно узок.

Вот я и думаю как лучше. Дверь часто будет открыта (для лучшей вентиляции и уменьшения влажности) и она будет в ванной. Не испортится дверь от этого?

то есть Вам мастера, которые санузел делают взяли и зал поободрали? Зачем? И с какого перепоя они все это компенсировать не собираются?

Таскали из зала ГКЛВ, профиля и прочее. Мне на нижегородском строительном форуме сказали, что грамотный мастер бы такого не допустил и порезал бы заранее URKD и профиль, а потом таскал бы.

Если все это компенсировать, то их работа будет почти бесплатна. Нарвался по рекомендации на хрен знает кого (((

Никому верить нельзя ((( И как жить тогда? Все самому делать? Эх…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю как лучше. Дверь часто будет открыта (для лучшей вентиляции и уменьшения влажности) и она будет в ванной. Не испортится дверь от этого?

Не испортится, она ведь сама по себе должна нормально выдерживать влажность. В конце концов если закрыть дверь и принимать полтора часа горячую ванну с душем внутри влажность и температура будут гораздо большие нежели если она будет просто открытая стоять.

Таскали из зала ГКЛВ, профиля и прочее. Мне на нижегородском строительном форуме сказали, что грамотный мастер бы такого не допустил и порезал бы заранее URKD и профиль, а потом таскал бы.

Если все это компенсировать, то их работа будет почти бесплатна. Нарвался по рекомендации на хрен знает кого (((

Никому верить нельзя ((( И как жить тогда? Все самому делать? Эх…

какие милые люди. При такой постановке вопроса "работа забесплатно" не звучит так уж жестоко. Пусть хотя бы своими руками это все восстанавливают.

А верить надо, просто проверять тоже, следить. Мастера которые сейчас у меня работают родительскую квартиру отделывали, потому сейчас я им и доверяю (ну и потому, что квартира сначала все равно ломается), а в прошлый раз все контролировали-проверяли постоянно, отпуск под это брали. А сейчас раз в день-два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь можно в последнюю очередь поставить. Время есть. Подумаем ещё.

Думаю поставить вентилятор с обратным клапаном в ванную. Пока выбираю. Вы будет такой ставить?

какие милые люди. При такой постановке вопроса "работа забесплатно" не звучит так уж жестоко. Пусть хотя бы своими руками это все восстанавливают.

А верить надо, просто проверять тоже, следить. Мастера которые сейчас у меня работают родительскую квартиру отделывали, потому сейчас я им и доверяю (ну и потому, что квартира сначала все равно ломается), а в прошлый раз все контролировали-проверяли постоянно, отпуск под это брали. А сейчас раз в день-два дня.

Когда говорил с ними по данному вопросу, то мне концерт устроили. Сказали что если бы я с самого начала им сказал что нельзя трогать новые обои, то они бы отказались от работы. И если что-то не устраивает, то могут сразу уйти. Что они обдирали обои за 7000р и ничего. Также им в благодарность наливали настоящий коньяк, а не за 2000р.

Жалею, что с ними связался. Посмотрим что в итоге будет. Затягивать нет возможности и так 2 недели живу на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю поставить вентилятор с обратным клапаном в ванную. Пока выбираю. Вы будет такой ставить?

я ставить не буду, тяга у нас хорошая. Но я туда провод кину - вдруг понадобится на тот же вентилятор или водонагреватель повесить.

Когда говорил с ними по данному вопросу, то мне концерт устроили. Сказали что если бы я с самого начала им сказал что нельзя трогать новые обои, то они бы отказались от работы. И если что-то не устраивает, то могут сразу уйти. Что они обдирали обои за 7000р и ничего. Также им в благодарность наливали настоящий коньяк, а не за 2000р.

Жалею, что с ними связался. Посмотрим что в итоге будет. Затягивать нет возможности и так 2 недели живу на стороне.

вот у людей логика, я поражаюсь. "Вы бы сказали, что строить нас зовете, а не ломать, мы бы сразу отказались". Работяги чтоб их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставить не буду, тяга у нас хорошая. Но я туда провод кину - вдруг понадобится на тот же вентилятор или водонагреватель повесить.

Если проточный, то надо большое сечение провода.

вот у людей логика, я поражаюсь. "Вы бы сказали, что строить нас зовете, а не ломать, мы бы сразу отказались". Работяги чтоб их.

Они по сантехники не смогли вопрос решить и нашли другого мастера. Вроде он нормальный. И меня еще упрекают, что у них время идет и из-за меня они деньги теряют! Я все на нижегородском строительном форуме о них напишу. Вот я и попал (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе мастера обещали поставить унитаз с косым выпуском без проблем. Сейчас выясняется, что унитаз не такой и надо покупать с горизонтальным выпуском. О, как я попал с этими людьми ((((((

Так долго выбирал и выбрал Бореаль от Сантек, что сейчас выбрать даже не представляю. На что его можно поменять и поменяют ли? Все какие короткие и узкие и с дурацкими бочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×