Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

00000

Хрущевка. Ремонт ванной.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хрущевка. Панель. Санузел был разделенный. Семь лет назад делали ремонт. Наняли мастеров и совместили санузел. Сейчас отваливается плитка. Отвратительно сделали. Нужны советы бывалых. Буду делать:

1) Снимать старую плитку со стен и пола.

2) Зачистка стен и пола от старой краски и остатков смеси.

3) Выровнять стены.

4) Выбросить ванну.

5) Выбросить унитаз.

6) Сломать стену, где дверь ибо она очень кривая. Возможно ещё одну стену сносить.

Как это все можно сделать с наименьшим количество пыли т.к. ремонт в кухни и зале уже сделан.

Особенно стос стен меня интересует. Ванная пердставляет из себя коробку из железобетона которая готовая была поставлена сверху краном при строительстве.

Далее хочу нанять мастера для кладки плитки на стену и пол. Ранее хотел ПВХ панели с имитацией дерева, но меня отговорили. Аргументация что ПВХ не надежно и не практично. Установки сантехники. Сделать стену (из чего?) отодвинув на см 15 в проход на кухню. Хочу дверь-купе чтобы места меньше занимала.

Плитку не могу найти с имитацией дерева. Может подскажите хороший сайт, где предложен интересный выбор плитки с имитацией дерева?

Пока остановился на таком расположении.

Плохо что на форуме нельзя вставлять картинки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки вставлять можно)

А по опыту сноса кабины

+ Избежать пыли и сохранить стену на кухне вряд ли получится.

+ Одну стену сантехкабины не сломать, т.к. вам на голову упадет потолок этой само кабины и все остальные тоже деформируются.

+ Демонтировать это не знаю чем можно, болгарка нужна будет точно, по-моему...

У нас не хрущевка, а блочная 9-ти этажа, но стенами были только стены сантехкабины на все 3 стороны, никакими другими стенами эта ж/б кабина обнесена не была, кроме несущей межквартирной рядом. Так что может в хрущевке не совсем так, конечно, я не знаю. Может если у вас есть стены между сантехкабиной и кухней-прихожей-комнатой, то возможно сделать все более тихо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за скорый ответ Svetlasya! По поводу кабины вы важную информацию предоставили.

Картинки вставлять можно)

Ага. Разобрался. Оригинальный движок форума.

А по опыту сноса кабины

+ Избежать пыли и сохранить стену на кухне вряд ли получится.

+ Одну стену сантехкабины не сломать, т.к. вам на голову упадет потолок этой само кабины и все остальные тоже деформируются.

+ Демонтировать это не знаю чем можно, болгарка нужна будет точно, по-моему...

УЖАС! Т.е. либо полностью сносить кабину либо её не трогать, так?

Вот думаю, что лучше использовать - перфоратор, болгарка, кувалда. Хотя... если правда то что вы говорите, то лучше вообще кабину не трогать ибо получается что её либо всю сносить, либо не трогать.

У нас не хрущевка, а блочная 9-ти этажа, но стенами были только стены сантехкабины на все 3 стороны, никакими другими стенами эта ж/б кабина обнесена не была, кроме несущей межквартирной рядом. Так что может в хрущевке не совсем так, конечно, я не знаю. Может если у вас есть стены между сантехкабиной и кухней-прихожей-комнатой, то возможно сделать все более тихо)

У меня кабина - это коробка (4 стены, пол и потолок) тонкий железобетон и всё. Несущая стена позади кабины только с одной стороны (за ней подъезд). Выделил несущую стену на новом рисунке.

post-63349-0-10532500-1311068072_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кабина - это коробка (4 стены, пол и потолок) тонкий железобетон и всё. Несущая стена позади кабины только с одной стороны (за ней подъезд). Выделил несущую стену на новом рисунке.

Ну значит все так же, как и у нас) жаль фоток не осталось, но пошуршите, в нете должны быть. В итоге этот железобетон между собой держится на сваренном металич. каркасе по всем швам (углам) и довольно крепко. Сам этот "шифер" сносили кувалдой или что-то вроде, а потом резали эти железные уголки болгаркой) шуму было на весь район :fund02025:

Я в терминологии не сильна) на пальцах все поясняю, надеюсь понятно) Потом стоятся стены из влагостойких пеноблоков, по-моему, и привет, на стены хоть можно и со стороны кухни и комнаты повесить что угодно, розетки сделать, плитку положить и т.п.

У нас был полный ремонт, конечно, еще не сделали все, в июне только сносили))) Так что вы тут решайте, стоит ли игра свеч или можно пожить и в этой кабине, есть ли возможность в ней нормально плитку положить и т.п.

Еще один моммент, стены из пеноблоков в любом случае толще будут, чем эта кабина, но у нас все равно между кабиной и кап. стеной добавилось 10 см)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше кабину демонтировать и поддон бетонный,армированный туда же вместе с потолком.Не факт ,что кабина у Вас выполнена из бетона скорее всего армированный гипсолит\\тип дома какой?\\Тем самым расширяем ванную комнату,хоть не намного но заметно на глаз.Из практики :зазор от несущей стены до кабины от 5 до 6 см.Стены возводить из пеноблока 7 в последующем удобно штробить под установку труб гор./хол.водоснабжения и канализации.Стены внутри штукатурить нет смысла всё под плитку,кроме несущей.Что касается строительной пыли её не избежать(пользуйтесь электростатической пленкой с кромкой из скотча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток не осталось, но пошуршите, в нете должны быть.

Ваши фото ремонта в инете? На каком сайте?

Сам этот "шифер" сносили кувалдой или что-то вроде, а потом резали эти железные уголки болгаркой) шуму было на весь район

Благодарю! Думаю, что также буду делать.

стены из влагостойких пеноблоков

А из ГКЛВ почему не использовали? Меньше пространства потеряли бы

Так что вы тут решайте, стоит ли игра свеч или можно пожить и в этой кабине, есть ли возможность в ней нормально плитку положить и т.п.

Пока думаю снести стену, где стоит двойная дверь. Там ломать не так много надо. При сносе двух стен опасаюсь за всю коробку ибо она и так вся в трещинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше кабину демонтировать и поддон бетонный,армированный туда же вместе с потолком.

Всю кабину сносить - это для меня слишком сложно, дорого, долго, пыльно.

Не факт ,что кабина у Вас выполнена из бетона скорее всего армированный гипсолит\\тип дома какой?\\

Панель хрущевка 79г.

Тем самым расширяем ванную комнату,хоть не намного но заметно на глаз.Из практики :зазор от несущей стены до кабины от 5 до 6 см.

Согласен. Следующий ремонт буду так делать в хрущевке. В новых проектах такого безобразия, наверное, уже нет?

(пользуйтесь электростатической пленкой с кромкой из скотча.

Благодарю за дельный совет! Она так и называется? В Ашане такое продают? Что-то похожее видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад любым советом по выбору:

Плитки

Унитаза

Радиатора

Полотенцесушителя

Столешницу, из какого материала лучше ставить?

Сушилку для билья.

Какие есть подводный камни?

Потолок натяжной стоит ставить в ванную?

Как лучше поднять ванную и унитаз для лучшего угла для слива.

Смесители хочу ставить Смарт. Недорого и на кухне год работает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

00000

Вы уверены, что коробка из железобетона?

Может это Вам поможет - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=80127?

Плитка - Белорусскую не берите, очень плохое качество.

Унитаз - зависит от подключения.

Полотенцесушитель - Сунержа.

Сейчас ванны выпускают с регулируемыми ножками, а высота унитаза только полом регулируется, продумывайте подключение.

Смесители Смарт - у меня уже год два таких работают, считаю оптимальным вариантом цена-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня новый мастер озвучил ещё одну проблему. От канализационного стояка идёт тройник и он сантиметров ~40 отступает от стены поэтому СМА к стене проблематично будет расположить. Отметил на рисунке овалом темносинего цвета.

Возможное решение – ломать канализационный стояк и устанавливать вместо чугуна пластик. Все это обойдется ~5 000р. пластик по звукоизоляции хуже, чем чугун. Может есть лучше решение? Провернуть тройник в стояке очень сложно ибо за 40 лет все намертво там прикипело.

В качестве столешницы думаю использовать мебельный щит толщиной 40мм. Ничего лучше в голову не приходит. Надо будет обработать его чем-то для защиты от влаги. Кстати цвет натурального дерева мне очень нравится.

Смесители выбрал такие:

на раковину хочу это http://www.smartsant.ru/tovar.html?id=66

для душа это http://www.smartsant.ru/tovar.html?id=64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×