Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

00000

Хрущевка. Ремонт ванной. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Новые проблемы:

1. ПС у соседей полипропилен, но они не дают паять от них. Если откручивать по резьбе у меня металлическую трубу, то у соседей можно сорвать трубу.

2. Заземления в доме нет. Как сделать землю в брежневке? Надо для СМА и холодильника.

После обеда отвечу на новые сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать типа таких полочек слева от СМА:

Хорошее фото. А есть ещё фото этой ванны? Наверное, как у меня ванная.

Я думал над таким вариантом. Мне не нравится, что полки открытые и придется их постоянно протирать. У меня стена будет толщенной 70мм - 12,5мм ГКЛВ = 5,5см глубина полочки – это очень мало. Возможно шкафчик на это место (столешницу) поставить…

Или вот такой шкафчик навесной:

Интересный вариант.

Или такие полочки, можно закрытые:

Белый шкафчик будет сразу выделяться своей «не в тему». Функции конечно будет выполнять, но внешний вид тоже должен быть.

Или вообще вот такую купить готовую:

Хочется не только функциональности, но внешний вид. Этого типа (нержавейки есть ещё) полочку над ванной в углу лучше вешать.

Полка нужна какая нибудь, конечно,тоже не люблю, когда вот так просто стоит:

В яблочко. Не хочу чтобы у меня вся столешница была заставлена всякой ерундой.

Может зеркало от столешница до потолка сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вы видели у yuliad такая же ванна как у вас? Мне так понравилось, что тоже решила вернуться к первому варианту, с унитазом вдоль ванны. Только стиралку и умывальник поменяю местами, а то тогда крышка стиралки не откроется, слишком низко.

Зеленая ванна-хорошо или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вы видели у yuliad такая же ванна как у вас?

Завтра буду изучать. Благодарю за ссылку.

Мне так понравилось, что тоже решила вернуться к первому варианту, с унитазом вдоль ванны. Только стиралку и умывальник поменяю местами, а то тогда крышка стиралки не откроется, слишком низко.

СМА рядом с унитазом не удобно ибо унитаз будет мешать загрузке белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проход из прихожей на кухню сделать шириной 75см. Надеюсь этого будет достаточно. А было 90см. В итоге 15 см отдал ванной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка рядом с раковиной

http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=31856

По моему это очень не хорошо когда электричество рядом с водой. Смотрится ванная привлекательно, но я любитель дерева :)

Зеркало большое и хорошее :)

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50681&st=70&p=427059entry427059

Почти как мой вариант №1 - только короб для стояков большой и СМА рядом с унитазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ПС у соседей полипропилен, но они не дают паять от них. Если откручивать по резьбе у меня металлическую трубу, то у соседей можно сорвать трубу

Вообще непонятно при чем здесь соседи...

2. Заземления в доме нет. Как сделать землю в брежневке? Надо для СМА и холодильника.

Никак, ставьте УЗО и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятно при чем здесь соседи...

Если свернут соединения у соседей, то буду платить я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер хочет вести 2,5 сечение трехжильный на СМА и такой же на холодильник. Для каждого автомат 25А ставить.

Автоматы буду покупать разыне - ABB, легранд, шнайдер. Какой кабель лучше купить?

Земля будет идти из квартиры к УЗО в щитке на площадке, а затем куда? Я не электрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свернут соединения у соседей, то буду платить я.

Без фото точно не разберемся.

Кабель - ВВГ-нг или NYM.

25А на холодильник это бред, если тянете отдельную линию - 16А за глаза.

А вообще то сечение кабеля и номинал автоматов зависит от потребляемой мощности. Пусть ваш электрик накидает схему и выложите сюда, будем думать.

Земля будет идти из квартиры к УЗО в щитке на площадке, а затем куда? Я не электрик.

Земля в УЗО не входит, она идет от щитка и расходится только по розеткам. Если хотите сделать на будущее, в расчете, что будет реконструкция и Вам сделают заземление, то прокладываете 3-х жильный кабель, но концы заземления никуда не подключаете, а аккуратно изолируете и на время забываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×