Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

00000

Хрущевка. Ремонт ванной. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

О! Наконец-то я нашла такую же ванну как у меня!

Рад за вас. А я не нашел (((

Рисовала все вышеуказанные проекты, еще не зная об этом форуме.

Поделились бы, а?

Сначала я остановилась на первом варианте. Но потом мне не понравилось, что придется выпрыгивать из ванны в унитаз, и боялась, что неудобно будет из-под унитаза залезть под ванну если что-то надо там с трубами посмотреть. А в остальном меня все устраивало.

Зачем на унитаз? Там почти метр свободный зоны.

Ждём ваших вариантов проектов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас. А я не нашел (((

Я имела в виду планировку такую же ванной комнаты))

Поделились бы, а?

Так я и рисовала такие же проекты как у вас, поэтому и написала "вышеуказанные"

Зачем на унитаз? Там почти метр свободный зоны.

Нет, у меня в масштабе получался унитаз вплотную к ванне, чтобы между ним и раковиной осталось 30 см - к раковине подойти. Больше никак.

Ждём ваших вариантов проектов!!!

Новых пока нет. Только эти три как и у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас. А я не нашел (((

Поделились бы, а?

Зачем на унитаз? Там почти метр свободный зоны.

Ждём ваших вариантов проектов!!!

Вот-такая ванна http://www.ynitaz.ru/santehnika/akrilovye-vanny/vanna-akrilovaya-ravak-avocado-1500.html

post-63868-0-99645100-1313780638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, на разных страницах-разные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, на разных страницах-разные цены.

ёОпть! 27тыр за одну ванну! Да и по размерам она не очень как то, т.е. маленькая. Я бы взял минимум 170 в длину если бы размеры позволяли ванной. У меня рост 180см. Для меня 150см маленькая, но больше не влезет. Эх... (((

В вашем проекте СМА рядом с ванной. Я думаю, что электроприбор рядом с водой (ванной) не есть хорошо. Почему именно такая ванна? Из-за красоты? Зачем вам тот пустой угол справа у двери, которая даёт ванная своей формой? Не могу понять за что платить такие деньги? Что в итоге это даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам тот пустой угол справа у двери, которая даёт ванная своей формой?

Наверно он хотел сдвинуть в этот пустой угол дверной проем, чтобы унитаз не перегораживал вход, как в вашем втором варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду планировку такую же ванной комнаты))

Я тоже. В инете я не нашел чтобы обсуждали такую планировку ванной, а вы нашли. :)

Так я и рисовала такие же проекты как у вас, поэтому и написала "вышеуказанные"

Эх... ждал что-то новенького.

Нет, у меня в масштабе получался унитаз вплотную к ванне, чтобы между ним и раковиной осталось 30 см - к раковине подойти. Больше никак.

Тоже думаю может его вплотную к ванне расположить чтобы места больше было между раковиной и унитазом. Но даже в этой варианте остается 150-70=80см чтобы спокойно залезть в ванную. Как в этих вариантах унитаз может мешать не пойму.

Да, пожалуй унитаз ближе к ванной сдвину, а то у меня посередине – главный в доме )))

Между ванной и унитазом пусть будет 5-10см, а между столешницей-раковиной и унитазом 35-40см.

Новых пока нет. Только эти три как и у вас.

Может новенькое что-то придумали за это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно он хотел сдвинуть в этот пустой угол дверной проем, чтобы унитаз не перегораживал вход, как в вашем втором варианте.

Я думаю, что во втором варианте унитаз не будет выглядывать. Хотя все зависит от рук мастера. Можно и вообще им перегородить вход в санузел. К тому же унитазы бывают разных размеров. Я для себя выбрал Бореаль от Сантек - у него не маленькие размеры (одни из самых больших). У нас в Нижнем Новгороде в продаже 90% унитазов меньше по размерам чем Бореаль.

А если нужен перенос двери, то за меньшие деньги можно купить душевую кабину т.к. все равно в такой маленькой ванной плескаться не удобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может новенькое что-то придумали за это время?

Нет. Я остановилась на варианте, где унитаз рядом с дверью и СМ и раковина по дальней стенке, как у вас на варианте № 2. Так мне кажется больше всего свободного пространства остается и больше возможностей использовать занятую площадь. Да и не хочу я, чтобы когда заходишь в санузел, взгляд первым делом падал на унитаз. Лучше на красивое зеркало перед раковиной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я остановилась на варианте, где унитаз рядом с дверью и СМ и раковина по дальней стенке, как у вас на варианте № 2.

Ранее был мой основной вариант.

Мне в нём не понравилось что столешница будет торчать над ванной, возможно с душа на столешницу будет попадать всегда вода и раковины должны быть маленькая ибо 56см не влезет. И ещё голову в ванной под краном не помоешь т.к. будет столешница мешать. Вот какие я вижу минусы в данном проекте :)

А какие вы видите минусы в моём проекте? :)

Так мне кажется больше всего свободного пространства остается и больше возможностей использовать занятую площадь. Да и не хочу я, чтобы когда заходишь в санузел, взгляд первым делом падал на унитаз. Лучше на красивое зеркало перед раковиной))

Унитаз - главный в доме! ))) Из рекламы Максидома. Поэтому ему такое почетное место.

Кстати над ним тоже можно повесить зеркало :)

И если приспичит гостю, то он его стразу найдет, а во втором варианте может и не найти унитаз )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×