Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

00000

Хрущевка. Ремонт ванной. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе буду сносить кабину. Буду сначала буром ~20мм просверливать квадраты. Затем зубилом соединять дырки от бура и потом болгаркой срезать арматуру. Надо чтобы эти квадраты не падали с потолка или стены на пол (или мне на голову/ноги). Веревкой что ли как обвязывать?

Унитазы: Santeri, Santek, Sanita, JIKA,

Дюропластовое сиденье или полипропиленовое лучше? Арматура у кого производителя лучше (естественно они свою арматуру не сипользуют)?

Двойной смыв менее надежный чем одинарный?

Все продавцы рекомендуют Santek – как то подозрительно это.

Унитаз хочется такой чтобы он не пачкался то бишь каки не прилипали к поверхности )))

Отдал предпочтение смесителям Смарт модель Кросс в ванну и на раковину.

Столешница постформинг 40мм толщиной подойдет в ванную?

Ванна – Donna Vanna или Антика

Donna Vanna имеет стеклоэмаль. Надежно ли это? Может предпочесть классическую Антику? Или стеклоэмаль очень хорошая штука?

Я очень люблю натуральное дерево. Выбрал плитку под дерево, но она напольная.

http://lafavola.ru/catalog/19

http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/collections/legende/

http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/collections/wood/

http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/french/platan/

http://kerama-marazzi.ru/catalogue/granit/chalet/

Какой завод лучше? У кого качественней плитка? Волгоградский продает только коробками, а Керамо поштучно.

Плитку хочу приклеить на стену. Один мастер отказался так делать. Если напольную клеить на стену, то какие будут последствия? Пол хочу темнее, нижняя часть стены светлее и верхнюю часть стены светлую. Как вообще будет смотреться такая ванная? Если всё дерево, то нормально будет смотреться? Чем плохи пластиковые уголки при кладки плитки?

ГКЛВ толщиной 12,5мм не сломается из-за веса плитки и клея? Плитка не отпадет из-за того что она напольная?

Есть ли бесплатная программа для построения проекта ванны с плиткой? Посмотреть хочется как будет выглядеть ванна с выбранной плиткой.

Столешница постформинг в ванную комнату нормально будет? Она выдержит влагу и вес равовины?

Раковину встраиваемую для столешницы нашел только VIDIMA 56см за 2000руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поделитесь своим мнением по указанным проектам. Какие вы видите плюсы. А какие минусы?

Мастер не рекомендует ставить радиаторы в ванную комнату. Причина: эти радиаторы будут тепло отбирать у соседей (будут разбираться из-за чего и меня потом оштрафуют) или будут сами плохо греть с ПС. Рекомендует ТП, но много есть электроэнергии, да? Или ставить радиатора и проблем не будет?

post-63349-0-55781700-1312999749_thumb.jpg

post-63349-0-14609200-1312999754_thumb.jpg

post-63349-0-22328800-1312999776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я думаю, что стену трогать не надо. Слишком высокая вероятноть того, что действительно, произойдет обрушение потолка, лучше не рисковать. А плитка у Вас олипает, так это даже и неудивительно. В ванной же высокая влажность... Я Вам могу посоветоватьпосле того как вы снимите старую плитку со стен и пола, воспользуйтесь панелями РПГ. Это панели нового поколения, я сама не очень давно меньше года назад делала ремонт ванной, так вот мастера использовали РПГ, а на них уже уложили кафельную плитку, благодаря тому, что РПГ обладают влагоизоляционными свойствами, плитка не будет отваливаться! и выравнивать не надо стены! Панели РПГ выравнивают сами стены. Эти панели можно использовать и для полов, и для стен и для потолков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я думаю, что стену трогать не надо. Слишком высокая вероятноть того, что действительно, произойдет обрушение потолка, лучше не рисковать. А плитка у Вас олипает, так это даже и неудивительно. В ванной же высокая влажность... Я Вам могу посоветоватьпосле того как вы снимите старую плитку со стен и пола, воспользуйтесь панелями РПГ. Это панели нового поколения, я сама не очень давно меньше года назад делала ремонт ванной, так вот мастера использовали РПГ, а на них уже уложили кафельную плитку, благодаря тому, что РПГ обладают влагоизоляционными свойствами, плитка не будет отваливаться! и выравнивать не надо стены! Панели РПГ выравнивают сами стены. Эти панели можно использовать и для полов, и для стен и для потолков.

Ох, не простое это дело из ничего-как надо сделать. По поводу влажности -плитка-на цементе- висит больше 20 лет-еле отодрали отбойником))) Хочу спросить у уважаемых мастеров-никто не устраивал в малюсенькой ванной-размером 1.5м на 1.7м параллельное расположение ванны и столешницы под раковину и стиралку---ну как в купе поезда.

Хожу с сантиметром и мучаюсь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стену трогать не надо. Слишком высокая вероятноть того, что действительно, произойдет обрушение потолка, лучше не рисковать.

Уже убрал потолок кабины и стену. Кстати у меня потолок не был связан со стенами кабины :(

А плитка у Вас олипает, так это даже и неудивительно. В ванной же высокая влажность...

т.е. то что отклеивается это нормально? Вариантов других и быть не может?

Я Вам могу посоветоватьпосле того как вы снимите старую плитку со стен и пола, воспользуйтесь панелями РПГ.

На ГКЛВ будут клеить. Что такое РПГ? Кто их делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не простое это дело из ничего-как надо сделать.

Но есть волшебное слово НАДО!

По поводу влажности -плитка-на цементе- висит больше 20 лет-еле отодрали отбойником)))

Что советское - то качественное! ;-)

Хочу спросить у уважаемых мастеров-никто не устраивал в малюсенькой ванной-размером 1.5м на 1.7м параллельное расположение ванны и столешницы под раковину и стиралку---ну как в купе поезда.

Хожу с сантиметром и мучаюсь))))

Это как один из моих вариантов проекта что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть волшебное слово НАДО!

Что советское - то качественное! ;-)

Это как один из моих вариантов проекта что ли?

Именно так. Только у вас по длине -2м нарисовано. Это уже совмещённый план? Мне хочется так расположить, не объединяя при этом СУ.

Ни у кого найти не могу в воплощённом виде. Стоит оно того-фиг знает. Самой не дотумкать)))

post-63868-0-25988500-1313449289_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поделитесь своим мнением по указанным проектам. Какие вы видите плюсы. А какие минусы?

О! Наконец-то я нашла такую же ванну как у меня! Рисовала все вышеуказанные проекты, еще не зная об этом форуме.

Сначала я остановилась на первом варианте. Но потом мне не понравилось, что придется выпрыгивать из ванны в унитаз, и боялась, что неудобно будет из-под унитаза залезть под ванну если что-то надо там с трубами посмотреть. А в остальном меня все устраивало.

В третьем проекте когда я нарисовала унитаз наискосок на листке типа миллиметровки, получилось, он перегораживает почти всю ванну, мало свободного места как-то.

Пока остановилась на втором варианте. Но тоже не окончательно, т.к. пока не знаю, будет ли удобно то, что столешница с раковиной будет выше ванной и с острым углом. Не буду ли я или ребенок биться об этот острый край столешницы. Может как-то срезать угол или закруглить? будет ли это красиво? Унитаз тоже будет немножко перегораживать вход, т.к. расстояние от стены 50-55 см, а унитаз длинной 70 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже совмещённый план?

Совмещенный санузел

Мне хочется так расположить, не объединяя при этом СУ.

Каким образом? Есть физическое ограничение - размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×