Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

almi

Мифы про натяжные потолки - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

:shok: Честно -- удивлена. Клипсо ведет себя замечательно, к Дескору, насколько поняла, есть нарекания, поэтому его перестали устанавливать (наш дилер). У Вас какой?

Будете смеяться (я лично плАчу),

но я не помню производителя.

Знаю, что французский.

Буду звонить потолочнику.

Думаю, что все же его косяк.

У меня пока установлен только еще один светильник -

он не на крюке, как люстра в спальне, а с потолочным крепежом,

там такой проблемы, есс-но, нет...

Пути решения проблемы обдумываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между несущим и натяжным потолками нет ли щелей, незаделанных отверстий (к примеру, дыра в стене для прохода кабелей)? Иногда крюк для люстры крепят в закладную, болтающуюся в дырке канала потолочной плиты. Если у вас что-то похожее, то причина может быть в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между несущим и натяжным потолками нет ли щелей, незаделанных отверстий (к примеру, дыра в стене для прохода кабелей)? Иногда крюк для люстры крепят в закладную, болтающуюся в дырке канала потолочной плиты. Если у вас что-то похожее, то причина может быть в этом.

Вообще-то все отверстия для ввода кабелей заделывали.

Но кто их (рабочих) знает, может некачественно?..

Я не очень понимаю что есть "канал потолочной плиты",

но дом у нас монолит и в потолочной плите, насколько

я помню, никаких технологических каналов-отверстий

строителями дома сделано не было.

Разводку электрики делали по потолку в гофре.

Крюк крепили прямо в плиту перекрытия - литой бетон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной у меня как раз ПВХ, но потолок не "играет",

а ведет себя вполне пристойно, как и подобает потолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ванны лучше использовать наверно матовый потолок? На глянце будут видны капли? И как делается потолок с внутренней подсветкой? Прозрачная пленка? А лампы какие и как их заменять?

А по поводу светильников. В фирмах установить каждый встроенный светильник очень дорого стоит, говорят мол спец конструкция нужна. Но когда монтировали потолок, никакой спец конструкции и в помине не было... Просто прорезали отверстие в потолке и наклеили на него кружок вырезанный из пластика. Это все так делают, или нам такой спец попался?

И еще вопрос про залив. Так как натяжной потолок ничем не прикреплен в месте, где висит люстра, не получится ли что вода как раз в люстру и потечет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ванны лучше использовать наверно матовый потолок?

У меня в ванной "сатин" - это что-то среднее между матовым и глянцевым.

А по поводу светильников. В фирмах установить каждый встроенный светильник очень дорого стоит, говорят мол спец конструкция нужна. Но когда монтировали потолок, никакой спец конструкции и в помине не было... Просто прорезали отверстие в потолке и наклеили на него кружок вырезанный из пластика. Это все так делают, или нам такой спец попался?

У нас к потолку крепили какие-то держатели для встроенных светильников (что-то похожее на перевернутые пиалки :giri05025: ) и к этим держателям уже крепились светильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к потолку крепили какие-то держатели для встроенных светильников (что-то похожее на перевернутые пиалки :giri05025: ) и к этим держателям уже крепились светильники.

Я про люстру писала, а для встроенных конечно что-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×