Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

almi

Мифы про натяжные потолки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Можно ли крепить потолочную люстру с галогеновыми лампами суммарной мощностью 280 Вт к натяжному потолку?

В Интернет-магазине светильников ответили, что можно, если установить специальное крепление....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-третьих, именно китайская пленка по качествам визуальным не уступает конкурентам! Но, при пожаре, она более воспламеняющаяся и выпускает значительно более опасный дым, который быстрее приводит к удушью и отравлению нежели Франция, Германия, Италия.

т.е. "ЕвропаЕ "менее воспламенима" но тем не менее горит как миленькая? и выпускает менее опасный дым? т.е. опасный, но "менее"?!:-0

В-четвертых, с китайской пленкой брака на производстве больше...

это волнует только фирмы занимающиеся установкой - я как потребитель брак просто не приму и фирма будет за свой счет переделывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К натяжным потолкам отношусь крайне предвзято. Это как поставить себе дома пластиковые окна, пластмассовую мебель и есть из пластиковой посуды. Ну в общем продукция для невзыскательного бедного российского потребителя у которого проблема с деньгами и вкусом. В нормальных европейских странах даже не знают что есть такие потолки и им в голову не придет ставить себе что то подобное. А россиянам как чукчам стеклянные бусы, втюхивают самый непотребный материал

а машина отделана только кожей и деревом? ;) или Вы уважаемый из разряда миллионеров, которые могут позволить себе отделать дом чистым деревом, желательно красным)))

не ну конечно можно поизвращаться, но ПВХ вокруг нас, куда ни глянь, и толку от того что не поставите на потолок, компьютер тот же ПВХ...

ПВХ уже более 50 лет с нами и ничего страшного не происходит... начиная с игрушек... или у вас все они были деревянные?))) не ну конечно есть люди с фобией, но этим занимаются люди в белых халатах.

а еще умиляет когда об экологии своего жилища заботятся... москвичи... эх, это так смешно для города в котором дышать можно только в противогазе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня натяжной потолок установлен только в ванной, с момента установки прошло около 7 лет, потолок пережил один потоп.

Часть воды действительно стекла по стенам и по сантех шкафу, а часть скопилась на пленке потолка, образовался провисший пузырь.

После слива воды через точечный светильник, на дне угловой ванной 150х150см, воды было около 5-7см.

После, потолок принял первоначальный вид, мастеров для ремонта вызывать не пришлось.

Потолок производства Франция, сейчас делая ремонт в новой квартире, тоже хочу поставить глянцевый потолок в ванной комнате, задумался с выбором, стоит ли покупать европейские потолки, или взять Российский вариант, есть ли существенная разница в качестве?

Заранее спасибо за ответ.

На счет Российского потолка - мне сказали что он похрустывает в отличии от мягких импортных... хотя я не уточнил какую фирму российских потолков мне предлагали и выпускаются ли они другими отечественными фирмами, может у них закупки только одной марки (самого-самого дешевого) были. Но, как убеждали меня, на самом потолке эту разницу не заметишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какая минимальная толщина натяжного потолка? Боремся за каждый сантиметр и думаем - сильно ли бует ниже, по сравнению с побелкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера испытала настоящий шок от натяжного потолка...

Сразу скажу, что натяжные потолки с новой квартире - мера вынужденная.

Больше всего люблю простые ровные беленые потолки...

Натяжные сделаны дорогие, лучшего качества тканевые матовые - на вид от беленых не отличишь.

В выходные муж повесил в новой квартире люстру.

В квартире еще не живем.

Вчера заехала ненадолго - открыла окно. Через 2 минуты посмотрела

на люстру - потолок относительно ее крепежа был выше на 4 см!

Сказать, что я перепугалась - ничего не сказать...

Первое, что пришло в голову - крюк, на котором висит люстра, сейчас

выпадет и люстра грохнется на новую кровать, паркет, и далее по пунктам...

Бросилась звонить мужу - вытащила его, бедного из ванной...

Пока говорила - закрыла окно и неотрывно смотрела на стык люстра-потолок.

Через 2 минуты после закрытия окна натяжной потолок "лёг" на свое место и зазора

между декоративной чашкой люстры и потолком не стало...

Конечно, я рада, что мужу не пришлось нестись ко мне, снимать люстру, переделывать

крюк и далее по пунктам...

НО! решила для себя однозначно, что лет через 5, когда дом полностью будет заселен,

даст окончательную усадку после ремонтов по всех квартирах и т.д.,

не пожалею сил и денег и переделаю потолок на нормальный беленый (крашеный).

Аминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ стоит?

Только тканевые не реагируют на сквозняки и вентиляцию.

В том-то и дело, что тканевые!

Более того, когда я принимала работу у потолочников,

другие рабочие приступали к финишной отделке стен.

Так их бригадир взял контакы моего потолочника со словами:

"Есть свой потолочник, но выхода на ТАКОЙ материал у меня нет".

Т.е. материал очень хороший,

установщик - из рук в руки передается -

нареканий ни у кого нет.

В чем дело - не знаю. Я часто проветриваю квартиру,

и спать люблю с приоткрытым окном даже зимой...

"Любоваться" на крепежи люстр при каждом

проветривании - то еще удовольствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что тканевые!

Более того, когда я принимала работу у потолочников,

другие рабочие приступали к финишной отделке стен.

Так их бригадир взял контакы моего потолочника со словами:

"Есть свой потолочник, но выхода на ТАКОЙ материал у меня нет".

Т.е. материал очень хороший,

установщик - из рук в руки передается -

нареканий ни у кого нет.

В чем дело - не знаю. Я часто проветриваю квартиру,

и спать люблю с приоткрытым окном даже зимой...

"Любоваться" на крепежи люстр при каждом

проветривании - то еще удовольствие...

всеже может решить с креплением люстры? то что вы описываете просто ужас, и к хорошей установке не имеет отношения)) ловите мастера, пусть придумывает крепление нормальное... У натяжных потолков есть еще одна неприятность - схлопывание (т.е. при открытии двери в закрытой комнате они сначала выгибаются, потом распрямлются, и как описывают, происходит небольшой хлопок), но опять же написано что некачественно установлены, так что вывод один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×