Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

almi

Мифы про натяжные потолки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Если бы потолки 2 года воняли никто бы их не вешал. Залез на стол и на всякий случай понюхал свой потолок на кухне. Никакого запаха. Висит где-то 5-6 месяцев

А у Вас потолки какого производителя?

Тот который я понюхал - германский (PONGS).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что устанавливая натяжные потолки нужно бояться затоплений, что если вода туда попадает, то им хана. А так да, вода стекала по стене(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решив использовать вставку ПВХ (резиновая заглушка) монтаж натяжного полотна однозначно необходимо осуществлять после финишной отделки стен (проклейка обоев, покраска, штукатурка или какая-либо другая отделка). Если вы решили, что технологический зазор будет закрываться пенопластовым багетом, то потолок необходимо устанавливать исключительно до обоев или покраски. Клеим пенопластовый багет и выполняем финишную отделка стен, а далее укладывается напольное покрытие.

Если можно фото со вставкой ПВХ и пенопластовым багетом. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы потолки 2 года воняли никто бы их не вешал. Залез на стол и на всякий случай понюхал свой потолок на кухне. Никакого запаха. Висит где-то 5-6 месяцев

принюхался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К натяжным потолкам отношусь крайне предвзято. Это как поставить себе дома пластиковые окна, пластмассовую мебель и есть из пластиковой посуды. Ну в общем продукция для невзыскательного бедного российского потребителя у которого проблема с деньгами и вкусом. В нормальных европейских странах даже не знают что есть такие потолки и им в голову не придет ставить себе что то подобное. А россиянам как чукчам стеклянные бусы, втюхивают самый непотребный материал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый миф: 100% спасают от затопов.

Коммент.: в большинстве случаев вода бежит по стене мимо потолка.

Второй миф: Натяжной потолок Вредный для здоровья

Коммент.: А линолеум не вредный? ТОже ПВХ. Или окна пластиковые у половины населения стоят, купил вчера кроссы из ПВХ :), обмотка проводов из ПВХ. Одним словом ПВХ везде. Так что вешайте не отравитесь.

Третий миф: Европейская пленка лучше китайской или российской.

Коммент.: Из опыта: бывают такие плохие европейские полотна (разводы, плохая отражаемость или совершенно не тянутся ...), что, к примеру, пленка с Казанского завода Искож намного лучше. Все зависит от партии (от замеса). У китайцев отличная пленка и тянется хорошо, и чистая, и отражаемость, как зеркало. Минус казанского производителя это ширина рулонов - всего 1.4 метра.

Четвертый миф: Не притягивают пыль.

Коммент.: Еще как притягивают :). НА одном объекте (бассейн) глянцевый потолок за пару лет стал матовым с грязным оттенком.

Ну вот про китайский потолок расскажу отдельно. У меня свое производство потолков и не на правах рекламы - называть производство не буду, скажу, что:

Во-первых,

Французские, Немецкие и прочие потолки делаются в Китае на специализированном производстве, лицензированными владельцами европейских марок.

Во-вторых, есть действительно настоящие европейские потолки, но дилеры крупные их в Россию не поставляют. Чтобы закупать пленку из Европы пришлось открыть фирму в Финляндии. Закупаю вместе с еще несколькими крупными производствами пленку и ввозим в Россию.

В-третьих, именно китайская пленка по качествам визуальным не уступает конкурентам! Но, при пожаре, она более воспламеняющаяся и выпускает значительно более опасный дым, который быстрее приводит к удушью и отравлению нежели Франция, Германия, Италия.

В-четвертых, с китайской пленкой брака на производстве больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что вам тканевый потолок в ванную подойдет. В вопросе тканевых я не эксперт (на уровне разумения), переплачивать за искусственную ткань не вижу смысла, а на то, что ПВХ не дышат ответ:"Чем дышать-то? Соседями через бетонную плиту:)? Наша любимая акриловая краска, такой же слой герметичный создает." . Любой ПВХ потолок Вам подойдет. Звездное небо - это темно-синяя пленка с блестками и набор фонариков, который ставится через полотно на фанеру. Делают конечно звездное небо по разному и разные эффекты можно придать. Зв. небо не смотрится днем, а красота видна только ночью. Можно заменить фонарики фосфорной краской. ;)

Когда Вы спрашивали про разновидность имелось ввиду тканевые и ПВХ?

Акриловая краска не создает герметичный слой,так же как и бетон.Обе эти поверхности паропронецаемы и обладают спосбностью впитывать и отдавать влагу,которая образуется при жизнедеятельности.Поэтому правильно говорят,что натяжные потолки не "дышат".Этот "продукт" в крайнем случае можно в санузле разместить(и то я бы не стал),но никак не в комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×