Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Балкон - посоветуйте и поделитесь опытом, пожалуйста! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

[

Тепло и гидро изоляция объязательно нужна если предвидится гипсокартон. Вы же не хотите чтобы он покрылся плесенью? Но если будет открыт на дождь с панорамным остеклением, гипсокартон не годится. Насчет нагрузки цемента на балкон это у Вас совершенно лишние фобии. Все балконы ремонтируются цементом. Многие выстраиваются по новой убирая старый простенок.Часто выстраивают из балконов лоджии делая стены там где их не было. Вы же не убираете несущий блок? Чего бояться-то? Этот балкон все же изначально расчитан на большую тяжесь. Я делала ремонт в котором балкон присоединялся и несущий блок убирали. Вот тут уже стоило подстраховать балкон от тяжести -делались несущие балки в полу на всю ширину балкона и всю комнату. А ваш балкон это вообще не мороки а так себе- косметика.

Я имела ввиду, что раз мы не хотим утеплять балкон, то и гипсокартон не годится. Ибо его установка требует и утепления и крепежных конструкций, что сожрет пространство. Так что да, гипсокартон не рассматриваем.

Я боюсь возможного плохого состояния плиты. Ибо насколько соблюдали технологию строительства 50 лет назад и технологию эксплуатации последующие 50 лет - нам знать не дано. Теоретически и бетон мог быть некачественный (и значит - крошиться и давать трещины) и металлическая арматура не лучшая и пострадавшая от коррозии. Перед покупкой дома инженер визуально это дело обследовал и изнутри и, насколько это возможно было,снаружи и вроде бы сказал, что плита в порядке, даже лучше ожиданий. Но я псих, я побаиваюсь :))))) Много лет по улице, вдоль которой дом стоит, ходил трамвай и нагрузка от вибрации была постоянной, а резонансная вибрация может наделать бед. Муж надо мной хихикает, но мне боязно рисковать :) Хотя, как я понимаю, степень риска тут близка к нулю на самом деле...

А что Вы имеете ввиду под словосочетанием "несущий блок"? Там из несущего - только собственно плита, торчащая из стены, ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущий блок я имею ввиду тот блок часть стены которая находится под окном. Но вы говорили у вас французские окна? Вы его убрали, снесли? Если так то должны были обследовать как балкон скреплен с основной плитой помещения. То ли это единая часть, то ли просто сварка. Если второй вариант, то убирая несущий элемент, надо было укреплять балкон.

Гуляя под балконами заметно их свисание?

Если балкону угрожает колличество цемента для его ремонта, дела очень плохи с конструкцией и вообще опасно таким балконом пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущий блок я имею ввиду тот блок часть стены которая находится под окном. Но вы говорили у вас французские окна? Вы его убрали, снесли?

Автор уже писала ранее об окне "Окно по проекту было (сталинка, архитектурные излишества), но предыдущие жильцы его заложили до обычного состояния, а мы разобрали, когда рамы меняли."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущий блок я имею ввиду тот блок часть стены которая находится под окном. Но вы говорили у вас французские окна? Вы его убрали, снесли? Если так то должны были обследовать как балкон скреплен с основной плитой помещения. То ли это единая часть, то ли просто сварка. Если второй вариант, то убирая несущий элемент, надо было укреплять балкон.

Гуляя под балконами заметно их свисание?

Если балкону угрожает колличество цемента для его ремонта, дела очень плохи с конструкцией и вообще опасно таким балконом пользоваться.

Фил_я правильно написала, могу добавить только, что я не представляю, как именно можно было бы увидеть место скрепления балконной плиты и основной плиты перекрытия. У нас толщина перекрытий в общей сложности больше метра (сама видела, когда меняли сантехнические стояки), плита перекрытия где-то глубоко :) Балконная плита ниже проема балконной двери сантиметров на 40-45 (там даже с учетом толстого слоя цемента, положенного на плиту, ступенька получается). Не разбирать же перекрытия до плиты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×