Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Балкон - посоветуйте и поделитесь опытом, пожалуйста! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а что сейчас у вас на балконе?

Из чего сделаны ограждения?

На балконе открытом лучше не применять дерево. Даже с хорошей краской. Ни на стенах ни на полу.

Кафель. Можно им отделывать. И пол и стены.

Стоит, если бетон - оставить просто бетон. Можно даже его акцептировать - покрасить серой краской.

Если металлическое полотно в ограждении - оставьте его.

Мне непонятна пока ваша проблема ( все не прочитала)

Зайдите на redcover.com забейте в поисковик и много вариантов увидите

Балкон надо стеклить. Тут без вариантов. Вопрос, как это сделать и как сочетать с прочей отделкой.

Обычный "сталинский" балкон: небольшой, плита а на ней балконная решетка. Предыдущие жильцы делали самопальное остекление лет 20-30 назад: крашеные деревянные рамы, шиферная крыша-скат, фартук обит полсгнившей фанерой. Не герметизировано.

Мы хотели, сняв старое "остекление" и "офанеривание", заказать новую металлическую решетку и сделать остекление "аквариумом" - от пола до потолка. Но в доме сделали капремонт, во время которого обшили разномастные балконные фартуки гофрированным металлическим сайдингом. Теперь получается, что из "французского окна" открывается вид на изнанку балконного фартука, а не на балконную решетку и пейзаж. Ну и хочется этот фартук сделать приятным глазу и не противоречащим комнате. Как и вообще балкон: предусмотреть места для цветов, защиту от ветра и т.п. Не хочется: превращать его в мыльницу с окнами.

А проблемы особой нет, просто я набираюсь информации и идей прежде чем принимать какое-то решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла в голову одна идея. Это возможно не реально будет осуществить (по финансам), но рассмотреть её можно. А что если внутреннюю сторону балкона закрыть матовым закалённым стеклом? То есть пришли ребята, застеклили вам балкон от верхнего бордюра сайдинга (как они сделают это их вопрос). А вы кладёте металлический профиль на пол(или мастеров вызываете кто со стеклом работает) и туда вставляете закалённое большими квадратами матовое стекло(цвет сами выберете). Как крепить это уже ерунда. И подгоняете свою кухню или комнату под единое целое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла в голову одна идея. Это возможно не реально будет осуществить (по финансам), но рассмотреть её можно. А что если внутреннюю сторону балкона закрыть матовым закалённым стеклом? То есть пришли ребята, застеклили вам балкон от верхнего бордюра сайдинга (как они сделают это их вопрос). А вы кладёте металлический профиль на пол(или мастеров вызываете кто со стеклом работает) и туда вставляете закалённое большими квадратами матовое стекло(цвет сами выберете). Как крепить это уже ерунда. И подгоняете свою кухню или комнату под единое целое.

Они сделают без проблем. Мы ж и собирались изначально стеклить от самого пола. Но стекло же прозрачное - вопрос некрасивой изнанки сайдинга остается актуальным. Или я не поняла Вашу идею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачное – Да.

Но, а если матовое внизу. То есть вверх прозрачный, а низ глубоко матовый. Закалённое стекло оно же толстое. Я не думаю, что через него будет заметен ваш сайдинг. В конце концов вы же можете прийти к ним в офис проверить прозрачность этого стекла. Туда ведь могут и плёнку : белую, серую…какую хотите приклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачное – Да.

Но, а если матовое внизу. То есть вверх прозрачный, а низ глубоко матовый. Закалённое стекло оно же толстое. Я не думаю, что через него будет заметен ваш сайдинг. В конце концов вы же можете прийти к ним в офис проверить прозрачность этого стекла. Туда ведь могут и плёнку : белую, серую…какую хотите приклеить?

В общем да, матовое сделать - не проблема.

А я что-то забеспокоилась - а оно не разобьется на таком узком балконе-то? Случайно развернется кто-то со стулом вместе и... Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачное – Да.

Но, а если матовое внизу. То есть вверх прозрачный, а низ глубоко матовый. Закалённое стекло оно же толстое. Я не думаю, что через него будет заметен ваш сайдинг. В конце концов вы же можете прийти к ним в офис проверить прозрачность этого стекла. Туда ведь могут и плёнку : белую, серую…какую хотите приклеить?

В общем да, матовое сделать - не проблема.

А я что-то забеспокоилась - а оно не разобьется на таком узком балконе-то? Случайно развернется кто-то со стулом вместе и... Нет?

Да вроде и кирпич его не пробивает? Всё зависит от технологий и от толщины. Да вы пробейте по компьютеру про характеристики закалённого стекла? Да где лучше заказывать? А садовую мебель (прикрутите намертво к полу, чтоб ваши гости лишний раз не шаркались с табуретками, да стульями). Смеюсь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачное – Да.

Но, а если матовое внизу. То есть вверх прозрачный, а низ глубоко матовый. Закалённое стекло оно же толстое. Я не думаю, что через него будет заметен ваш сайдинг. В конце концов вы же можете прийти к ним в офис проверить прозрачность этого стекла. Туда ведь могут и плёнку : белую, серую…какую хотите приклеить?

В общем да, матовое сделать - не проблема.

А я что-то забеспокоилась - а оно не разобьется на таком узком балконе-то? Случайно развернется кто-то со стулом вместе и... Нет?

Да вроде и кирпич его не пробивает? Всё зависит от технологий и от толщины. Да вы пробейте по компьютеру про характеристики закалённого стекла? Да где лучше заказывать? А садовую мебель (прикрутите намертво к полу, чтоб ваши гости лишний раз не шаркались с табуретками, да стульями). Смеюсь!!!!

Извените если пропустил, а какой у Вас этаж. Я прочел у Вас есть решотка на балконе. Или имелось виду решотка парапет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Извените если пропустил, а какой у Вас этаж. Я прочел у Вас есть решотка на балконе. Или имелось виду решотка парапет..

Решетка-парапет. Или фартук. Или как его называют - балконное ограждение? :) Не от воров решетка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде и кирпич его не пробивает? Всё зависит от технологий и от толщины. Да вы пробейте по компьютеру про характеристики закалённого стекла? Да где лучше заказывать? А садовую мебель (прикрутите намертво к полу, чтоб ваши гости лишний раз не шаркались с табуретками, да стульями). Смеюсь!!!!

А, если даже кирпич, то это несколько меняет дело. Надо посмотреть. Мне казалось, что закаленное - прочное, но если что - разлетается на тысячу кусочков. Но Вы правы - надо почитать.

А мебель прикрутить - это мысль. И гостей заодно прикрутить! Во избежание!

:girl_devil::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не предлагает поликарбонат... Он не боится никаких погодных воздействий, легко обрабатывается, все можно сделать самостоятельно, легок, не бьется как стекло, большой выбор цветов ( у монолитного по крайней мере).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×