Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Радиаторы отопления. Какие выбрать? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Нашел Viadrus Kalor, у них рабочее давление 18 атм, опрессовочное 27 атм.

Окрашенный чугун, теплоотдача 180 Вт/секция для модели 500/110, да и стоят вменяемых денег.

скажите,а вы уже определились с батареями?

у нас тоже сталинка и менять нужно, хоцца чугун :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоих вариантах смущает относительно низкое рабочее и опрессовочное давление (9/15 атм) - как они себя покажут в системах ЦО?

Ставить биметалл Sira, как было на прошлой квартире, не хотим - по стилю совершенно не подходят, хоть и отличные по качеству :(

Какие варианты еще можно посмотреть?

а если у меня сталинская 5-ка, этаж последний, то мне хватит опрессовочного давления 10,5 атм, а макс рабочее давление 8 атм? Понравились немецкие guratec, но у них у всех такие показатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему?

Потому Глобал, что они больше других подходят для нашего центрального отопления. По всем параметрам. И краска у них тоже получше многих других будет. Я говорю о биметаллических. Контакта алюминия с водой нет вовсе, в отличии от Сиры. Кроме того, стальные каналы внутри (в секциях)- самые широкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня сталинская 5-ка, этаж последний, то мне хватит опрессовочного давления 10,5 атм, а макс рабочее давление 8 атм? Понравились немецкие guratec, но у них у всех такие показатели.

Чисто формально советский чугун держит что-то около 8 атмосфер, и жэковские работники боятся давать большее давление при проверке не имея 100% уверенности, что во всем доме батареи заменены на новые. Тем не менее, на себе я это правило проверять не решился.

Что касается Viadrus - очень интересное предложение по адекватным ценам, но сроки поставки около месяца :( если у вас есть такой гандикап в строительных работах, то рекомендую о них задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто формально советский чугун держит что-то около 8 атмосфер, и жэковские работники боятся давать большее давление при проверке не имея 100% уверенности, что во всем доме батареи заменены на новые. Тем не менее, на себе я это правило проверять не решился.

Что касается Viadrus - очень интересное предложение по адекватным ценам, но сроки поставки около месяца :( если у вас есть такой гандикап в строительных работах, то рекомендую о них задуматься.

ну мы сейчас ремонт делаем в квартире, в мае въедем, там уже отопления не будет, так что к сентябрю нужно новые радиаторы установить, так что время есть. А где вы видели такое предложение?

Посчитала я немецкие на свою квартиру...как-то больно "жирно" мне выходит ))) муж из дома выгонит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы сейчас ремонт делаем в квартире, в мае въедем, там уже отопления не будет, так что к сентябрю нужно новые радиаторы установить, так что время есть. А где вы видели такое предложение?

Посчитала я немецкие на свою квартиру...как-то больно "жирно" мне выходит ))) муж из дома выгонит))))

Вашими бы устами...

Чугунные батареи отличаются по размерности от ваших - это автоматически означает необходимость подрезки труб, иногда сварки, установки новых кронштейнов и т. д., после чего потребуется подготовка стены за самой батареей. Не имея ее на руках, сделать все эти операции методом "на глазок" означает минимум нарушить эстетику.

Если это не отпугивает, погуглите по названию батарей, я обращался по первым трем адресам из выдачи. Может вам повезет и сроки поставки уже сократились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно не понятно как их мыть...ведь пыль, грязь попадает в эти отверстия сверху и остается там внутри. Мои мыть легко и удобно я их раз в недельку протираю сверху и внутри...нет проблем.

Никак. Намыть полностью их не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь в выборе радиаторов.

От застройщика стоят стальные, импортные, вроде неплохие, фирму сейчас точно не вспомню (вроде Purmo, но не уверена). Греют вроде хорошо, но мы пока не жили, так с уверенностью сказать не могу.

В процессе ремонта покоцались, в некоторых помещениях нужно заменить - не устраивают размеры (вместо высоты 60 см нужно 50 и т.п.).

Поменяли было в ванной - на керми (советовалась с сантехником!!!), а тут вдруг неожиданно выяснилось, что эти керми для городских квартир не подходят - не выдерживают качество воды - начинают течь, да и на меньшее давление расчитаны. Прояснилось это, когда мы собрались покупать терморегуляторы, кроме того оказалось, что неизвестно еще, стоит ли ставить эти терморегуляторы, т.к. от плохой воды "иголки" забиваются и регулировать температуту становится невозможно. Вот и вся информация, которой я обладаю.

Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста - какие ставить - биметалл или опять стальные, и какого производителя. Вроде все биметалл хвалят, но стальные менее заметны и интерьере, хотя на виду будет только в ванной.

Посмотрите радиаторы в интернет-магазине Интерма-онлайн, большой выбор, все расскажут и подскажут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биметал стоит уже лет 5, хотя говорили, что вода у нас жесткая и будет плохо им, коррозия быстро съест но ничего, вроде, пока работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×