Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Перепланировка 1го этажа в доме. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Ирренка, не сочтите меня за капризулю и привереду. Но когда я слышу о местных ценах при строительстве, да или просто возвести одну стену( от цен дурнеет). Значит надо все очень продумать.. :)

не сочту:) мы ту в квартире каждый см считаем, чтоб лишних см труб не протащить, а уж в таких масштабах.. меня поэтому и испугал вариант архитектора - так лихо пристроили - кучей денег пахнет... чем меньше перестраивать, тем лучше Лина, я честно говоря абс упустила из виду игровую ребенку.. если она нужна, тогда- отличный вариант со столовой на месте бывш кухни, а игровая в зоне 9. или ребенка на 2 этаж в детскую, со всеми холстами :) или так не принято ? тогда извините :) у нас все-в - одном - и спать и играть и т д. - в одной комнате (на двоих:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несущие стены отмечены жирным на плане.от руки.
Нет:) несущка между лестницой и с-узлом.

А эта? в первой ссылке на ваш пост она отмечена жирным...

post-5476-1301062872_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несущие стены отмечены жирным на плане.от руки.
Нет:) несущка между лестницой и с-узлом.

А эта? в первой ссылке на ваш пост она отмечена жирным...

:) И эта наверное несущая:) потому,что широкая. Только я не знаю, что может быть спрятано за этой шириной. Судя по звуку -стена внутри пустая, общитая гипскартоном... ( яснее ситуацию,может показать,только вскрытие.:)

Но функции несущей они не несут. Сверху нет второго этажа над этими двумя комнатами.

п.с.Озадачили вы,меня mya:) попробую уточнить у мужчин-строителей этот вопрос:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирренка, не сочтите меня за капризулю и привереду. Но когда я слышу о местных ценах при строительстве, да или просто возвести одну стену( от цен дурнеет). Значит надо все очень продумать.. :)

не сочту:) мы ту в квартире каждый см считаем, чтоб лишних см труб не протащить, а уж в таких масштабах.. меня поэтому и испугал вариант архитектора - так лихо пристроили - кучей денег пахнет... чем меньше перестраивать, тем лучше Лина, я честно говоря абс упустила из виду игровую ребенку.. если она нужна, тогда- отличный вариант со столовой на месте бывш кухни, а игровая в зоне 9. или ребенка на 2 этаж в детскую, со всеми холстами :) или так не принято ? тогда извините :) у нас все-в - одном - и спать и играть и т д. - в одной комнате (на двоих:)))

Ирренка, а им выгоднее большие проекты- понимаю почему.:) Часто вижу обьявления,под строительными рекламками, мелкие проекты не берем:) Большой проект- большие деньги :giri05054:

с красками в спальне, не удобно, химия все таки:)

Про место ,под столовую, определенность пока не приходит... поэтому не знаю.что сказать:) Но вариантов не много. или зона 8, или зона где Аиша и Апятка рисовали или зона 9.

на сегодняшнии день, в зоне 8 у нее игровая, используется она редко, когда гости... и только летом.

с удовольствием определилась бы, со столовой,после переноса стены, Если бы не надо было определится со световыми точками, а без полного план-проекта, не получить разрешения на переделки(

Играть принято, где угодно:) в Москве у нас 2шка. ничего играли, и радовались:) Ирренка... :),просто,если есть площадь, почему бы ее не использовать по назначению? .. .. если не получится найти вариантов с 1м этажом- будем дальше думать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, у Вас сложилось ошибочное мнение,что я против окон в сад))) я очень даже за)))

Значит единомыслие:)?

Подумала, взвесила информацию, с трубами, подкопами,,, кухне быть или напротив двери ( что есть сейчас)- но хочется ее оттуда убрать. Или в зоне 8 или в зоне 9. так удобно технически и финансово.

Еще возникла мысль: Если все таки разделить гараж на две части, не влезет туда кухня? ближе к стороне сада.. ?.. .. Тогда точно с узлу негде быть?))

опять одни вопросы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина отмечайте тогда коммуникации на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина отмечайте тогда коммуникации на плане.

Аиша, а как это сделать и что именно надо отметить? :))) ( идиотскии вопрос конечно! Но требует разьяснении,для меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например так_

на плане синей точкой/линией воду, где входит в дом и куда разведена

желтой газ как идет по дому

канализация большим черным кружком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например так_

на плане синей точкой/линией воду, где входит в дом и куда разведена

желтой газ как идет по дому

канализация большим черным кружком

Ого:))) спасибо:)

Благодаря посту "Mya", про несущие стены.

Взглянула на стены ,другим взглядом, и нашла одну балку...над проемом .

Происхождение ее , я не знаю естественно. ( отметила на плане.).

Подскажите кто нибудь, девочки, что делать, Если не откуда взять плана БТИ и плана застройщика? и как на глаз точно определить, несущая или нет стена?:)

те что что выделены оранжевым цветом ( уверена,что несущие. так как они очень широкие,по сравнению с другими..

post-44493-1301076616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несущие стены отмечены жирным на плане.от руки.
Нет:) несущка между лестницой и с-узлом.

А эта? в первой ссылке на ваш пост она отмечена жирным...

Миа, эту стенки можно двигать и ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×