Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Перепланировка 1го этажа в доме. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Лина, смотрю на фото вашего замечательного домика, и не понимаю, почему нельзя стену выложить внутри, за гаражными воротами??? фасад дома не изменится и получите теплое помещение, и городи что хочешь..

post-18889-1301006497_thumb.jpg

Про стену не думала:))) Мне кажется правильней с окном, .. А дверь обманка - не стандартное решение для облика дома:)

з.ы. думаю "нагородить" всегда сумеем, если что.... А пока попробуем, нормальные варианты поискать:)

А вам с окном почему не нравится?

Вспомнила убойный аргумент,за окно:) - Это экономия электричества.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вам нужно сесть, хорошо подумать и распределить те помещения, которые Вы твердо решили делать в определенных местах- гостиную, кухню, столовую. А потом из того, что осталось выбирать те помещения, которые еще нужны, из тех, которые остаются.

Вы пытаетесь решить все проблемы скопом. Это путает и Вас и тех, кто пытается Вам помочь.

Напишите список того, что Вы хотите получить непременно. Потом того, что хорошо бы получить, но не обязательно. И увидите, чего не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вам нужно сесть, хорошо подумать и распределить те помещения, которые Вы твердо решили делать в определенных местах- гостиную, кухню, столовую. А потом из того, что осталось выбирать те помещения, которые еще нужны, из тех, которые остаются.

Вы пытаетесь решить все проблемы скопом. Это путает и Вас и тех, кто пытается Вам помочь.

Напишите список того, что Вы хотите получить непременно. Потом того, что хорошо бы получить, но не обязательно. И увидите, чего не хватает.

Спасибо за совет:)

Вы пытаетесь решить все проблемы скопом. Это путает и Вас и тех, кто пытается Вам помочь.

Вы правы, путаница(

Но когда я думаю об одном помещении, оно тянет за собой другое... Как то взаимосвязано в моей голове, и конечно опыта в таком деле не хватает, и определенности четкой нет еще.

_ Пока не встает картинка размещения кладовок и с\узла в гараже.

-Значит надо думать в этом направлении.

Мучают вопросы: Если гараж все таки разделить пополам,врезать окно, Возможен ли там вариант для Study комнаты? ..( тогда от игровой можно отказаться.).

а во второй части- возможно ли разместить с.узел, и постирочную и кладовку? ... и окно маленькое в постирочную очень хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гараж все таки разделить пополам,врезать окно, Возможен ли там вариант для Study комнаты? ..( тогда от игровой можно отказаться.).

а во второй части- возможно ли разместить с.узел, и постирочную и кладовку? ... и окно маленькое в постирочную очень хотелось бы.

Лина, что-то много ты напланировала на месте гаража :)) мы про Study не договаривались :))) постирочная-кладовка-с\у влезут, но не больше..

или с\у оставлять на своем месте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гараж все таки разделить пополам,врезать окно, Возможен ли там вариант для Study комнаты? ..( тогда от игровой можно отказаться.).

а во второй части- возможно ли разместить с.узел, и постирочную и кладовку? ... и окно маленькое в постирочную очень хотелось бы.

Лина, что-то много ты напланировала на месте гаража :)) мы про Study не договаривались :))) постирочная-кладовка-с\у влезут, но не больше..

или с\у оставлять на своем месте..

Ирренка, я просто ищу варианты, .. кручу ,верчу,

Пробую разместить все пункты : о которых выше писала. а именно

повторю.

Разместить на 1м этаже, хотелось бы.. следующее:

1)телевизеную\семейную гостиную- ( желательно ближе к стороне сада),

2) Комнату\бибилиотека, ( возможно с рабочим столом.)

3) постирочная

4) кладовая ( для хранения всего, домашней утвари, техники и инструментов).

5) желательно учебную комнату для ребенка..(11лет).она же и игровая.

6) гостевой с\узел, хотелось бы перенести.

7).столовая и кухня ( отдельно или врозь ( точной определенности еще нет).

8) загончик для маленькой озорной собачки ( на случай,если нет никого дома.)

9)еще хотелось бы шкафчик куда то поместить, не далеко от входа ,для верхней теплой одежды, и обуви).

10) Гостевой С\узел.

11) Приткнуть пианино.

Вот,:) так что ничего нового не появилось.

Ирренка, не сочтите меня за капризулю и привереду. Но когда я слышу о местных ценах при строительстве, да или просто возвести одну стену( от цен дурнеет). Значит надо все очень продумать.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант если все можно переносить

Аиша, большое спасибо еще раз за вариант.

"переспала с ним" и пришла к тому, что там слева, лучше оставить 2 комнаты побольше.

Если 3- будет узко.

Померила диваны (2), которые сейчас стоят углом, они занимают ровно половину комнаты(

и еще ( извините, если не выложила ранее,запуталась в постах). В комнатах есть места для каминов.

один камин стоит. в случае необходимости, может переехать в другое место , так как дымохода 2, они с улицы.

Я отметила на вашем плане.

получается с этой зоной, определились, Загвоздка в других..помещениях..

post-44493-1301047153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, я то же думала))))

Мне нра вариант архитектора.Но там он лихо убрал несущую, что ооооочень смущает.

Хотела тоже написать, что не обязательно делить на три помещения кухня-столовая гостиная.

Сейчас с мебелью прикину.

Игровую и кабинет не объединяйте. Нужна приватная комната.

Именно такое расположение игровой нравится тем, что если пришли дети в гости идут через коридор, не заходя в гостиную, кухню не мешают Вам. А если есть необходимость, могут пройти через парадную часть дома.

кухня-гостиная-столовая единое пространство. Большое и светлое, поскольку она с двух сторон. Если Вам не нужно, не ставьте двери, это я уже из разряда личный приоритетов, и получится большое помещение, но зонировать простенками обязательно

п.с. дымоходы я видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, я то же думала))))

Мне нра вариант архитектора.Но там он лихо убрал несущую, что ооооочень смущает.

Хотела тоже написать, что не обязательно делить на три помещения кухня-столовая гостиная.

Сейчас с мебелью прикину.

Игровую и кабинет не объединяйте. Нужна приватная комната.

Именно такое расположение игровой нравится тем, что если пришли дети в гости идут через коридор, не заходя в гостиную, кухню не мешают Вам. А если есть необходимость, могут пройти через парадную часть дома.

кухня-гостиная-столовая единое пространство. Большое и светлое, поскольку она с двух сторон. Если Вам не нужно, не ставьте двери, это я уже из разряда личный приоритетов, и получится большое помещение, но зонировать простенками обязательно

п.с. дымоходы я видела.

Аиша, значит делить, зоны на 3, не будем. с этим определились!:)

осмыслила на счет Игровой\учебной.. - необходимость больше в Studyroom, поднадоели разбросанные учебники, тетрадки, обрезки бумажек, аппликации, краски,холсты. ( так,что Стади комната нужна больше).

Можно ее "Учебку" еще покрутить, примерить в других углах?...

Вариант архитектора, меня чем то смущает. Хотя..это просто зарисовки нашего хочу были:))))

( оказалось ужасно все дорого будет.ОЧень дорого).

Поэтому я закрасила желтым,что рассматривать сейчас не будем. ( еще и сад очень перекрывает и патио зону снова надо будет делать новую, а это безумно затратно). С несущей стеной, он говорил: проблем нет.Тут какие то другие стандарты построек, иногда не понимаешь, на чем все держится.. :sadd08007:

Про остальное - осмысливаю. Спасибо Большое.

Еще мне, в зарисовке архитектора, явно не нравится.. Слишком много внимания кухне. А Это и аппетит дразнит:)))

значит надо отдать пространство в гостиную....?!

Можно ли "Учебку" еще покрутить, примерить в других углах?...

post-44493-1301051420.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, вот с мебелью.

Подумала еще... не знаю... не хочется тащить кухню в глубину дома.... идти с пакетами из магазина, через весь дом...кто то зашел, то же через дом.... ну не знаю пока...

п.с играть в иговой, уроки в библиотеке.

post-7462-1301051690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×