Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Перепланировка 1го этажа в доме. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Лина, узнаешь? это твоя будущая гостинная с видом на сад, а там в глубине - достроенное крыло дома :fund02006:

post-18889-1300984487_thumb.jpg

Ирренка :))))) :give_rose:

и правда ..похоже:)) т.есть хотелось бы. :) Но там крыло явно другое и дом другого плана:))))

Посмотрим что в результате получится:)))

Объединить бывш кухню с гостинной - хорошая мысль, мне не пришла :) и закрыть зону козырька, организовав там шкаф - тоже хорошая идея (правда тогда кладовка под лестницей отменяется)

Смущает какая-то нестройность в зоне - "под лестницей и возле с\у" может объединить этот вариант с вариантом Apyatka ? она гараж удачно делила, и шкаф у нее там получался, а можно с\у - тогда стройный коридор к кухне получится...

.Прикрепленное изображение

или смущает козырек в коридоре?

пока писала, ты написала пост про гараж - т.е. не получится заложить стену за воротами и разделить гараж в приворотной части ?.. что можно сделать с этой воротной стеной, окно? все равно как-то переделывать его надо - площади пропадает много.

(правда тогда кладовка под лестницей отменяется)- хех, не подумала, а кладовка нужны..так как там под лестницей счетчики, их постоянно проверяют.

надо думать,,,

Смущает какая-то нестройность в зоне - "под лестницей и возле с\у" может объединить этот вариант с вариантом Apyatka ? она гараж удачно делила, и шкаф у нее там получался, а можно с\у - тогда стройный коридор к кухне получится...

Ирренка, а я Апяткин не отвергаю, просто показалось, что там чего не хватает.( надо продумать).. я думаю, и совмещаю, и спасибо Вам с Апяткой огромное.

Все варианты, дают полет для мыслей...очень помогают:)

Про нестройность- может мои линии не стройные? В любом случае надо мне прорисовать по сантиметрово, иначе все так отлично вырисовывается.....))))) аж страшно)))))

а в реале по другому.

Я все варианты совмещаю, только не всегда могу оперативно мыслить в этой области и отвечать.( и завал сегодня у меня с детскими школьными делами...ничего, нигде не успеваю.

разделить гараж в приворотной части ? - что такое приворотная часть?:)))))

убежала, уже до поздноты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната 7, гараж, возможен вариант ее переделки в жилое помещение.

Вроде все. То что надо дополнительно, обязательно выложу...

Надеюсь на помощь, советы и мнение. Очень нужна помощь.

Не проходите мимо:)

Ирренка, стену в гараже вижу только под окном, иначе дом будет ужасно не красивым при входе. Если надо для понимания фото- могу нащелкать.

Lina2010, насчет гаража читала-читала, но совсем не поняла - так он не нужен как гараж?

У вас много всего написано:), интересует маленький вопрос - насколько вы готовы расширяться за счет сада?

Миу, спасибо,что заглянули:)

Гараж, как гараж, не нужен. Хочется его использовать рационально, а не просто от него избавится..

За счет сада расширять готовы.

На картинке отметила красным_ Это то, что точно планируется под расширение! Правда там не густо, сантиметров 110 вширь прибавляется...(

то что отмечено зеленым и розовым- В эти вариантах, пока не очень уверена, так как они значительно дороже будут, и будут существенно сьедать часть сада.., и надо смотреть по ситуации,! Это уже крайнии случай вместе с зелено розовой линией расширение.

а пока рассматриваем перенос стены, та что красной линией:) и ищем варианты :)

post-44493-1300998901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апятка, Ирренка, Рассмотрела, обдумала варианты последние с переносом с\узла вправо в гараж и другой вариант. Вроде налось применение с узлу. Но что то смущает, потеря гаражного пространства, мне кажется..можно еще покрутить.

Ирренка, а пусто там у гаража- потому что еще не придумала ничего:))) может мини комнатку сделать?... велосипеды хранить , или кабинет офис маленькии..... ( точно пока не озарило:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото потолка, за с.узлом, ближе к гаражу. Это тоже лестница свисает, так же как и на кухне.

И еще важное забыла. при выходе из кухни..в маленькии коридор, что ведет к саду и к зонам 8,9. пол ниже ярусом. Ступенька там вниз. Именно под этой балкой. на фото.

post-44493-1301000143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант если все можно переносить

Ого:) Спасибо:)

Вариант, для меня очень неожиданный. Надо подумать!

Пока смущает полная изолированность, как в квартире... и из за этого дом внутри будет темным, мало будет дневного света. не хотелось бы перекрывать свет из окон от сада.

Аиша, коридор справа вы, расширили ? таким широким выглядит:)

Аища, решила картинку дома приложить, могут не разрешить на главной стороне дома, менять дверь на такое не пропорциональное окно. Или делать два узких и 3?

посмотрите на картинку, что бы понятней было. Или окно размера с дверь- аналогичному слева... или могут не разрешить. Тут в данном случае затронута, архитектурный вопрос дома.

Вам каким кажется место, вместо гаражной двери?

Извините, за фото, только такое нашлось(

Т.есть меняя дом, по возможности, надо внешне , с улицы, его оставить таким же, Окно или дверь. Так власти сказали..

Даже не дают удлинить гараж в эту сторону. Могут не дать разрешение(

post-44493-1301002413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где библиотека и игровая пристроила, как планируете.

если не разрешат жаль, тогда гостевой без окна получится или на соседей

а стену можно за гаражной дверью построить))))

да конечно жаль свет из сада при входе, но плюсов вижу больше

гардероб у двери

окна кухни на улицу, видно кто идет в дом

кухня+столовая+гостиная единое светлое пространство, но тем немение можно закрыть распашные двойные двери и отделить гостиную

круговое движение по дому

билиотека, игровая, гостиная с выходом в сад

все подсобные помещения в" темном углу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где библиотека и игровая пристроила, как планируете.

если не разрешат жаль, тогда гостевой без окна получится или на соседей

а стену можно за гаражной дверью построить))))

да конечно жаль свет из сада при входе, но плюсов вижу больше

гардероб у двери

окна кухни на улицу, видно кто идет в дом

кухня+столовая+гостиная единое светлое пространство, но тем немение можно закрыть распашные двойные двери и отделить гостиную

круговое движение по дому

билиотека, игровая, гостиная с выходом в сад

все подсобные помещения в" темном углу"

Аиша, Где ваш вариант игровой и библиотеки, Планирую все таки, и вижу там столовая-кухня или кухня столовая. ( удобней в сад глазами:)

Причем, сама кухня, мне по сути огромной не нужна. Нужны только ящики для посуды ( вечно их не хватает. и легкость,свет и пространство)

Другие варианты на том месте, пока никак не ложяться в мою голову. возможно, мало вариантов видела..

окна кухни на улицу, видно кто идет в дом ))) зато обзор для жителей на против, тоже не хорошо:) и вечное смущение, если вдруг кастрюльку и тарелку вовремя не помыл:))) лучше кухню подальше от любопытных:)

Если сделать, вариант, кухня+гостиная+ столовая , Будет очень темные комнаты. там свет идет, только благодаря открытости всех помещении. Еще и южная сторона справа от дома идет..на гаражную стену светит(

Гостиная, кухня , и зона столовой или обеденной, хотелось бы ближе к саду.

А можно еще варианты рассмотреть?

з.ы. В данный момент , мучаюсь больше с зоной гаража, мини коридором, как в гараже разместить нужное и при этом оставить\ врезать окно, ( может разделить его на две части? или мало очень будет?

Но ваш вариант продуманный, )) много сразу всего встало на свои места. Думаю..( Спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, смотрю на фото вашего замечательного домика, и не понимаю, почему нельзя стену выложить внутри, за гаражными воротами??? фасад дома не изменится и получите теплое помещение, и городи что хочешь..

post-18889-1301006497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×