Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Перепланировка 1го этажа в доме. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

post-42529-1300911394_thumb.jpg

Если не пристраивать и не сносить ничего, то тоже так же сделала бы. Просто перенесла бы кухню, а на месте кухни сделала бы столовую.

Вход в туалет с другой стороны, из коридора сделать гардероб, в любом случае в дом несколько входов, можно ходить в кухню через верхний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только рассмотрела, что в коридорчике шикарное окно.

Тогда нужно гараж нарезать на подсобные помещения.

Думаю, что постирочная вполне может быть проходной.

post-42529-1300922012_thumb.jpg

А вот достраивать что-то мне кажется делом сложным. Лучше утепляйте уже имеющиеся стены.

Мне кажется, что вполне себе можно ходить из кухни в столовую через коридорчик.

А вот загон для собачки я не могу придумать) Не хватает фантазии)) Но мне кажется, что собачка в загоне будет плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План не в масштабе.

Поэтому и мебель\техника не в масштабе.

Все примерно, но с оглядкой на размеры помещений.

post-42529-1300923910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видна рука мастера :) Я похожий вариант делала в предыд теме, Лина сказала, что не хочет кухню (столовую) напротив входа... Зато вы здесь здорово туалет перенесли и коридорчик сделали, как хозяйка хотела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно можно делать такой большой проем в несущей стене? Еще и короб там какой-то.

Если можно, то я бы пристроила самую малость

post-42529-1300910602_thumb.jpg

Что непонятно-спрашивайте.

Apyatka, Огромное спасибо за внимание к теме:)

Попробую по порядку:

А точно можно делать такой большой проем в несущей стене? Еще и короб там какой-то.

- Короб, это вентиляция. ( которая тоже подлежит переносу, если нужно).

- Большой проем в стене -сделать можно ( со слов архитектора, так как сама я мало что понимаю, в доместроительстве). ( мне бы с планом разобраться)))) Но Он говорит, что Это не проблема.

Нижу я прикреплю его зарисовку..- сырыю. ( для ясности).

Как я поняла, этот проем можно снести весь! опорой будут "железные балки" которые будут нести функцию несущей.

Немного о доме:

Вся правая часть дома начиная от гаража и выше..зоны 8,9 , тоже пристройки когда то к дому. а там где гостевой с\узел и коридорчик с окнм -это помещение соединяет бывшую пристройку с основным домом. в результате получился такой дом.

зарисовка архитектора очень сырая, он на тот момент замеров не делал, и предложил стандартный вариант.

скажу сразу нравится там не все. Осмысливаю:)

зарисовка архитектора: ( который пропал):)

Apyatka,

Игровую в дальнем правом углу, не рассматриваем, уже не помню почему?(

Наверное потому что сад. ))) ( летом игровая у нас в зоне 8 ...... из сада там постоянно грязь от земли и так далее... И почему то ребенок туда не ходит, разносит оттуда вещи в другие комнаты.

И самое главное. Вся правая сторона дома , подлежит ремонту и увеличению,переделке и переноскам, по многим причинам.Холодно, на ту часть приходится слишком много дверей, в том числе и гаражная...

И из за этого в холодное время не возможна для использования!

тонкие стены, одинарные окна, везде стеклянные двери в той части. Одним словом летние пристройки. Которые требуют внимания:)

post-44493-1300964894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1300911394_thumb.jpg

Если не пристраивать и не сносить ничего, то тоже так же сделала бы. Просто перенесла бы кухню, а на месте кухни сделала бы столовую.

Вход в туалет с другой стороны, из коридора сделать гардероб, в любом случае в дом несколько входов, можно ходить в кухню через верхний.

Apyatka, про идею со столовой тут, даже не думала почему то)))) распечатываю все варианты теперь, хожу с ними, размышляю и раздумываю.:)

Приложу еще фото, потому что все обьяснить в словах не могу. А там наглядней.

Фото: как наша зона 8,9) Солнце у нас, справа по дому, как раз та часть, где нет окон. и в варианте на фото, мне понравились окна в крыше, что будет давать свет помещению, не зависимо открыты или закрыты занавески. Есть еще вариант обычной крыши, .....

Почему то склоняюсь больше, к мысли, что кухню и столовую надо делать в зоне 8,9).и сад виден. и приятно летом сидеть\ варить\резать и видеть цветочки,кошек и играющих детей, да и удобно:))))

Единственное что там не нравится..это голое пространство где стоит стол.

и не определилась, делать столовую зону к саду..или наоборот кухню туда? Это зависит от дальнейшего распределения площади, с которым я не могу решить.

Если сделать в дали справа кухня столовая..что делать с комнатой напротив входа? как ее грамотно определить?

( много описывать нужно) извините за много текста:)

Это планирование, скажу честно, дело для меня не привычное и мучительное.(..

post-44493-1300966951.jpg

post-44493-1300966963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только рассмотрела, что в коридорчике шикарное окно.

Тогда нужно гараж нарезать на подсобные помещения.

Думаю, что постирочная вполне может быть проходной.

post-42529-1300922012_thumb.jpg

А вот достраивать что-то мне кажется делом сложным. Лучше утепляйте уже имеющиеся стены.

Мне кажется, что вполне себе можно ходить из кухни в столовую через коридорчик.

А вот загон для собачки я не могу придумать) Не хватает фантазии)) Но мне кажется, что собачка в загоне будет плакать.

Apyatka согласна, достраивать сложно и дорого и хлопотно. НО это уже решили делать. Это на схеме все квадратно, а в реальности много углов, и не комфортно. Часть стен будет утеплятся..а часть достраиваться. ту часть, что планируется достраивать, там даже стен нет, окна и двери:) А там где есть, они сарайного плана, боюсь утеплять нечего будет:) Вскрытие покажет:)

Как вы считаете может взять за основу такую схему? что бы не путаться...( предположим ,что стена уже поставлена.( смотрите картинку ниже)

Желтый овал, там с потолка свисает лестница- ее трогать нельзя.

зеленым обозначила контур дома.

Вариант с туалетом- мне понравился. спасибо за идею.

Единственное что смущает: сторона двери от гаража, выходит на улицу. ( по закону, внутри двора..городи что угодно, а со стороны улицы, должен оставаться нормальный облик дома и не меняться архитектурный стиль этой улицы. Иначе могут не дать разрешение на перестройку(

В связи с этим, оставлять там гаражную дверь - даже обманку - нельзя, дует.

Делать окно? ... тогда как быть с кладовкой? и другими местами?

можно ли покрутить в гаражном месте, туалет и кладовки?

может ее разделить на двое..сделать мини комнату с окном? а в другой части туалет и ............ и..что же туда еще можно поместить?))))

Вы не подумайте, что мы изверги, и собачек в загоне держим:))))) Просто на ночь, ее лучше где то придерживать, иначе ничего не останется в доме. а убирать все по полочкам..у нас не выходит, и полочек нет и дите таскает по углам вещи:)

Ночью и когда нас нет, я ее закрываю в коридорчике.. с тем окном. ( она и изолирована и дела свои делает на памперсе-бумаге в туалетике...Щенок еще:) А днем она везде бродит и все терзает:)))

Только рассмотрела, что в коридорчике шикарное окно.

Тогда нужно гараж нарезать на подсобные помещения.

В коридоре есть окно, которое радует светом , в солнечную погоду. Не хотелось бы его терять:)

если только в комнату присоединить, ( если из гаража делать комнату и за счет коридора расширять?)

или оставить коридором? ( сплошные вопросы))

Думаю, что постирочная вполне может быть проходной. может быть,,

Надо покрутить, к сожалению, смогу вечером только,,,

может еще какие то варианты могут быть?

з.ы. обнаружила разность размеров на всех схемах, вчера один нарисовала... но стены кривые..и в размерах не уверена. Прикреплю на всякии случай и его тоже.

Апятка, там где вы нарисовали пианино, и где оно сейчас стоит,,, Тоже есть окно аналогичному в коридоре. ( пока не решила точно с расстановкой),,, но жалко его)))

хотя с расстановкой еще все впереди.:)

post-44493-1300968599_thumb.jpg

post-44493-1300968825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камин и сейчас есть?

Вот еще над другим планом поухищрялась)

post-42529-1300926118_thumb.jpg

Пока осмысливаю вашу прикидку. Возникла мысль, а если куда то сюда гост с\узел? дверь в принципе можно покрутить с любой стороны( для входа).

Извиняюсь, за каляки - рисовать только учусь:)

Ирренка:)))) Спасибо! :fund02006:

Не знаю, с чего начать, с планировки с\узла а потом кухонное помещение, все сразу ? .... в голове пока каша.

Камин Да, как сейчас слева в комнате. Но к нему можно не делать привязку. Так как дымохода для него два в доме. и ... можно поперемещать:)

post-44493-1300970078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но я не поняла)

Последний вариант не нравится?

Дом нужно утеплять обязательно, зачем же полдома гуляет?

Если достраивать решили, то достраивайте.

Дверь гаража не относится к памятникам архитектуры, закладывайте его и не бойтесь, что у Вас там за улица такая, что гаражные двери это архитектурный облик?) Просто сделать отделку такую -же как и по остальному фасаду.

Честно, я не вижу другого расположения комнат потому, что логичнее расположить именно так. Гостиная в комнате с французкой дверью, дальше столовая без перегородки и со стороны столовой кухню. Если кухню-столовую делать в дальних (8 и 9) комнатах, то что тогда в этой центральной, за лестницей? Все эти кресла со столиками только занимают место и не несут ни эстетической ни практической нагрузки. Это ИМХО)

Ребенок не хочет играть в той дальней комнате потому, что комната неустроена еще и далеко от людей, а если рядом будет кухня и Вы на кухне, и комната будет с определенным детским дизайном, то думаю, что ей понравится.

Лестница выступет в коридор, туда, где туалет сейчас? Сильно низко? Я думала, вы хотите там проходной коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×