Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

кухня топлесс - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

самые недорогие и расспространенные это смеговские мойки, вот первое что попало на яндексе. http://www.technotex.ru/402/588/index.html?np=3& на вкус и цвет конечно, но по мне дак, такая мойка под столешкой каменной- симпотичней и удобней, чем накладные. и небросается в глаза. да и по деньгам осуществимо. конечно с бланко ее несравнить, но главное принцип тотже можно сделать. было бы желание.

54e003c21b47.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые недорогие и расспространенные это смеговские мойки, вот первое что попало на яндексе. http://www.technotex.ru/402/588/index.html?np=3& на вкус и цвет конечно, но по мне дак, такая мойка под столешкой каменной- симпотичней и удобней, чем накладные. и небросается в глаза. да и по деньгам осуществимо. конечно с бланко ее несравнить, но главное принцип тотже можно сделать. было бы желание.

54e003c21b47.jpg

Вот я поддержу, пожалуй, Dani! И тоже именно встройку хочу и готова пожертвовать цветом ради практичности и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подстольного монтажамоек у нас я вообще не видела...

те каменные, которые подешелве - Франке, они в районе 5 тыров...

а в салоне мне посчитали Бланко - 15 тыров за прямоугольную, в двумя чашами, одна совсем маленькая, и 12 тыров за круглую.

столешня планируется НЕ КАМЕННАЯ, ибо дорого. Вариантов два по столешне - либо дерево, либо пластик. Ну обычные кухонные столешни, там МДФ по моему или что то такое...

я даже нашла приличную по цвету, но у меня еще одна засада получилась - самая узкая столешня от кухонщиков - 26 мм, а у меня в стеклопакете имеется щель для подоконника, заводская конструкция такая, дак вот, эта дурацкая высотой всего 20.

т.е. надо делать какой то выпил, что ли, а это наверное проще сделать в деревянной...

нержа - если мойку смотреть, устраивает и по цене (прежде всего) да и в уходе как то привычнее, у меня всегда нержа была... Только как то уж больно современно они выглядят, что ли...

по каменным - говорят, они темнеют со временем. Но может это проблема дешевых моек?

хотя дорогая мне по любому не грозит... кароч, надо думать.

Пол - да, все верно, это. Столешня первоначально планировалась под шоколад, потом, после фотки от Дани, хотела светлее, под дерево, как на самой фотке, собсно...

потом была мысль - если делать таки нержу, то что то сероватое... чтоб не так выделялось. Звонили вчера с салона, предложили немного другой фасад - более холодный оттенок... Потому как первоначальный выбранный - ясень жемчужный, он немного желтоватый... Или бежеватый, кароч, теплый.

как жемчуг)

дурдом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольная плитка уже есть в наличии? Надо ее взять, прийти в салон и поприкладывать к фасадам и к столешнице. Имхо, если найдется цвет столешницы похожий на светло-серые маленькие квадратики на плитки будет здорово. Кстати, на фото с мойкой очень даже ничего столешница и с нержавейкой нормально смотрится, но, конечно, надо живьем смотреть в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще

глупый вопрос, понимаю))

если таки поставить мойку подстольного монтажа, граница со столешней - если не каменная, будет ли разбухать?

если ставить нержу обычную, то вопрос границы вроде как легче решается.... но тогда - выступать будет, и брать на себя внимание...

далее. откосы.

варианта два

1. откосы+корпус +пол+столешню делать в одном цвете. с одной стороны, свяжет, с другой - не темновато ли?

2. откосы увязать с фартуком - красить в светлый тон и то, и другое, и закрывать стеклом.

Яна - за первый вариант, МЧ - за второй, я разрываюсь, как та обезьяна - умная и красивая....))

Черник, понимаешь, в чем гимор.

если фасад подходит к полу - не могу под него подобрать столешню. Точнее, могу, но оттенки получаются теплые, если делать нержавейку - контраст сильный.

если только холодные оттенки и того, и другого.... Но, балин, у меня такие шторы запланированы классные, к перволму фасаду - самое оно....

Правильно говорит Аиша - невротик я))) по крайней мере, становлюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не менять тогда фасад? Раз он нравится и шторы запланированы?

Я, пожалуй, за светлые откосы, либо нейтрально белые, либо продолжение стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охохо, может и не менять, но тогда вопрос столешни и нержавейки... точнее, их контраста.

вот красили бы нержавейку - какая я б красота былаб )))

своими кривыми ручками нарисовала зону обои/краска, светлые линии - обои, черные линии - краска. Кто нить в курсе, где в Пайнте прячется цвет, а???

а то как дальтоник макеты рисую... :fund02025:

дак вот, стена где тв - обои, стена с бывшим окном - тоже обои, стены бывшей кухни - краска.

прилагаю два варианта - первый - неделать стойку вообще, ставить там стол и обедать даже вдвоем в полноценной столовой группе.

диван справа от входа, там у меня кирпичная стена. минус при таком расположении - неочень удобно с дивана смотреть ТВ, но зато красивый вид на лоджию (там у меня планируется зеленый садик).

вариант второй - стойку таки делаем, для двоих - вполне хватит на завтраки и прочее, диван у стойки, с него удобно смотреть ТВ, стол переезжает к кирпичной стене и накрывается в случае прихода гостей, кои бывают достаточно часто...

как вам?

post-26657-1301563311.jpg

post-26657-1301563325.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прилагаю два варианта - первый - неделать стойку вообще, ставить там стол и обедать даже вдвоем в полноценной столовой группе.

диван справа от входа, там у меня кирпичная стена. минус при таком расположении - неочень удобно с дивана смотреть ТВ, но зато красивый вид на лоджию (там у меня планируется зеленый садик).

вариант второй - стойку таки делаем, для двоих - вполне хватит на завтраки и прочее, диван у стойки, с него удобно смотреть ТВ, стол переезжает к кирпичной стене и накрывается в случае прихода гостей, кои бывают достаточно часто...

как вам?

Киска,я тебе напоминаю,что я 10000раз не дизайнер,но выбрала бы первый без барной стойки. Сводобнее,просторнее,полноценное обеденное место есть+вид на зимний сад .... и вообще (самое главное забыла написать )))) ) - не надо ТЕБЕ ее вообще,кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c дивана который боком к телевизору стоит - хорошо лежа телек смотреть :)

а не много для одного помещения вариантов покрытия стен: краска обои кирпичи.... Может везде где не кирпичи - покрасить? (или наоборот обои)

А вот по сути вопроса как раз не могу посоветовать :) мне всегда казалось? что глупо делать в одном помещении взаимо заменяемые вещи. Я имею в виду и стол, и барную стойку - тоже ведь стол... но у вас как-то все красиво и со стойкой и со столом получается, что и не знаю как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, Саша, можно долго страдать над цветом мойки и варочной поверхности, но от этого стильной квартира увы не станет.

В обсуждаемом нами варианте, была определенная стилистическая направленность. Её составляли определенные отправные точки, которые я тебе не раз писала.

Они как раз и создавали стиль. А не постройка гардероба , встроенных шкафов и слом стенки между кухней и прихожей. Это всего лишь эрогомика.

Сейчас ты делаешь чистенько и светленько- ремонтик!

Можно конечно оправдываться, тем, что мне "главное что бы вам было комфортно" " вы же для себя делаете, а не для кого-то", и "муж против"... но для меня это не аргументы...

унитаз к потолку не прикручен...

извини, возможно надо было в ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×