Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

Две недели на подготовку плана, месяц - на ремонт - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

очень понравился вариант с перегородкой, да и сделать ее проще простого

но у меня еще возникла идея, как увязать между собой оба варианта, потому что не хочется терять место для хранения в виде еще одного шкафа. согласно плану ширина стены с окном 3м, т.е. есть возможность поставить шкафы по бокам от окна - можно "спиной" к окну, а можно боком. шторы соответственно будут узкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka

Вот спасибо вам!!!! Огромное!!! Не умею делать визуализации, а на них так наглядно получается! Вернее одну сделала в какой-то программе - но там не сохраняет конечный результат и только Принт скрины делала. Они и остались на ноуте!!

Прям не знаю как вас благодарить! Спасибо еще раз!!

Что самое интересное, вы угадали с цветом стен и шкафов)))

Мне все же нравится последний вариант, перегородки боюсь делать, вдруг неудобно будет или с размером ошибусь и будет что-то не то. Хотя покажу мужу обязательно.

Да и честно говоря не смущает меня кровать, я уже смирилась, что это спальня больше. Красивое покрывало туда, подушек и пусть украшает помещение))) (Почему смирилась - всю жизнь жила в трешках, где у меня была детская, у родителей спальня, ну и зал для всех. А тут как-то растерялась поначалу что куда и где кому место))

На счет шкафа все еще думаю, какой нам нужен. просто в коридоре купе 220 на на 250, поэтому нужен совсем небольшой, так для самой повседневки, белья. Может и одного бы хватило.

И еще я страстная любительница мебели под потолок, расстояние от крыши шкафа до потолка меня просто убивают) Поэтому антресольки была делала под потолок, может такая конструкция бы бы легче смотрелась...

две люстры уже не повесить, так как потолки уже сделаны под "яичко", по стена еще можно что-то проложить новое, передвинуть. Я так прикинула - свет центральный, плюс бра над кроватью - я думала лампы на тумбы, но если ставить шкафы, может можно будет бра повесить на торцы шкафов. Торшер хочу еще, от аквариума подсветка достаточно яркая, и может быть над диваном вывести бра? Хотя я туда и зеркало хочу, и картины. Может лампа еще встанет на консольку напротив кровати, если она туда попросится.

Я еще вспомнила, почему на стену где кровать ТВ не стоило вешать - там стена в полкирпича, боялись что не выдержит. Ну и я переживала, что звук будет идти в детскую, она как раз за стенкой.

И еще думаю, может диван покупать без подлокотников массивных, тогда при входе не будет его большого торца. Бывают же такие, более тонки и низкие.

Обоями я не очень хотела дробить помещение, стену зеркальную хотела или большой участок. Сейчас вот думаю, может когда шкафы встанут поклеить изголовье контрастными обоями. Покажу идею на коллаже и чуть позже, когда начну пытать вас про цвета и декор) Еще проблема в том, это меня осенило вот недавно, что обои надо заказывать, а это 30-45 дней. Мы не успеваем с такими сроками. То есть если их заказывать, то прямо сейчас. поэтому я тороплюсь с детской - там просится в яркие обои одна стена, а изголовье может подождать.

Хотя засматриваюсь на красивые обои постоянно, но все же зеркала, пусть не большие, а в рамках я хочу больше. А еще фото, картины... С активными обоями думаю перебор получился бы. Но еще поговорим на эту тему...

А про детскую что скажете? На ваш взгляд как идея?

На выходных поедем ламинат покупать уже.

* побежала делать коллажи, подбирать фотки, чтоб обозначить стиль и общее направление. И образцы ламината, чтобы подобрать что-то подходящее по стилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maripol

Там получается слева балконная дверь, за ней см 20-30, не больше. пылесос туда когда-то ставила, как раз под него отрезочек) А справа где-то см 80 стены, потом оконный блок. На выходных буду вымерять до миллиметра все, а то у меня план БТИ, строителей и мой собственный имеет небольшие расхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну со шкафами, так со шкафами :)...Вместо перегородки можно глухой стеллаж-шкафчик поставить - 210 на 20глубиной, тоже низкий, как вариант - убирать туда диски и.т.д., может тогда модули особенно не понадобятся. Честно говоря, смотрю на стену с ТВ- не хочется туда ничего больше из мебели - я размещала там модули, мне все кажется давит, а над ТВ - так вообще проходу мешает (може, психологически), даже не стала Вам предлагать. над зеркалами надо подумать - я сама оч. люблю зеркала, понимаю Вас. если вы будете вешать бра над кроватью, то еще 2 бра над диваном - перебор будет. подумаю. на счет шкафов - я ставила один на 100 или 2 на 50 симметрично - т.е. одно и тоже по объему.Лера, какая у Вас высота потолков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka

Да, я тоже рисовала такой а-ля стеллаж низкий, можно его попробовать. я думала вообще без модулей полки, в крайнем случае низкую такую и самую узкую по глубине.

на квартиру в выходные еще поедем, попробую там "примерить" как лучше - 1 шкаф побольше или два - поменьше. Я рисовала 1 шкаф 60, второй 40 чтобы между окном и кроватью пошире был проход, но видимо и правда одинаковые проще и легче смотрятся чем разные. Я уже настраиваюсь на 1 шкаф, это проще чем 2 + еще может быть антресоль. Может получится встроенный сделать. Такой, с напольный и потолочным плинтусом по верху и низу. Правда тогда этот шкаф потянет за собой стиль всей остальной мебели или нет? У меня фантазия как разыграется, а надо скромнее, скромнее...

Да, над диваном лишнее, тем более там точно места не будет - зеркало ли, картинки. Тогда торшер туда пойдет, люблю я их, удобно.

Потолки у нас 250, я еще раз проверю. Просто в квартире были разноуровненвые потолки - в кухне и холле были 3 с чем-то, ушли см от заливки пола на 10 см (равняли с сантехкабиной) + зашивали потолок. если мен не изменяет память там 270 сейчас, а в комнатах 250. Надеюсь, что не 240. Но помню что мы категорически не хотели делать ГК или подвесные, так как каждый см дорог. Как просторно было с 3х метровыми потолками! Так бы везде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет детской вопрос - так ли вам нужен диванчик? просто мне кажется места для складирования игрушек очень мало по вашему плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет диванчика тоже сомневаюсь...

Но вот мультики Сеня смотрит. Да, это плохо, когда в детской есть ТВ, но так уж получается. Все равно кто-то из малышей в гости приходит - там и присесть можно, поиграть и мультик посмотреть. Ну или кто-то из взрослых пришел к ребенку, не в одежде уличной на кровать садится. Если останутся на ночь сестра с детьми или семейная пара, в зале можно взрослых положить, на диванчике детей. Можно и кресло кровать тогда, но двум туда не сесть. Получается, кресло-кровать будет как бы просто гостевое, а все же хочется для себя больше) Вот эти доводы говорят ЗА диванчик

Желание оставить побольше места свободного - против диванчика... Я посмотрела - есть совсем малыши - 110 и даже чуть меньше. Можно тогда тумбочку между кроватью и диваном не ставить, а продлить стеллаж, что за балконной дверью. А сундук, мне кажется такая прикольная вещь - и игрушки туда влезут и матрасик или подушечку сверху шкодную сообразить можно. Может он неплохо встанет где-то около спортуголка? Можно его поставить ближе к окну, я туда хочу доску повесить, она достаточно большая. Так вот вниз поставить сундук, чтобы было можно малышу на него залезать и рисовать не только внизу, но и высоко.

Как-то так...

Пыс. На критику не обижаюсь, наоборот она заставляет задумываться и придумывать все новые и новые варианты. Критикуйте, советуйте, высказывайте мнение свое - это для меня так важно! Спасибо вам всем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки которые более - менее характеризуют общее направление стиля, который бы хотелось видеть. Я не знаю как его назвать, нравится соединение более классической и современной мебели, нравится когда мебель разномастная, что ли. И по цвету и по стилю. Хотя я может что-то не так понимаю или объясняю неправильно. Грубо говоря хотелось бы соединить, к примеру, и деревянный комод и столик из глянца или прозрачного пластика, современный по форме стул и вроде как классическое кресло, но в интересной обивке. Как-то так...

post-35478-1299103172.jpg

post-35478-1299103178.jpg

post-35478-1299103183.jpg

post-35478-1299103187.jpg

post-35478-1299103194.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×