Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

Две недели на подготовку плана, месяц - на ремонт - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Долго я думала над цветовым решениям. До сих пор ничего окончательно не решила и не придумала, так как мыслей слишком много.

Постараюсь их тут изложить, может и мне понятней так станет и вы что-то посоветуете мне.

1. Стены на кухне и холле покрашены в светлый цвет - назывался оттенок оникс, на деле это цвет белого натурального камня. Чуток сероватый, при солнце - желтоватый, при искусственном освещении - розоват.

2. Двери ванна, туалет, из холла в коридорчик - крашеные будут, молочные.

3. Торцы ступеней из холла в коридор - 2 шт. и балясины - так же крашеные.

4. Квартира - 1 этаж, выходит на северо-запад, + лоджии.

5. Есть цель сделать ее максимально светлой, теплой и при всем при этом не белой, то есть маркой, так как это гиблое дело для моих домочадцев. \

6. На кухне цвета: белый камень стены, плитка на фартуке и полу - тоже под белый камень и легонько в старину что-ли, в такое легкое кантри или классику. С латуневыми декорами. Кухня белая, стол деревянный дуб или под дуб. Будет лавка, как на английский манер, а-ля кухонный уголок, еще не решила, деревянная или крашеная. Ламинат дуб коттеджный (вроде так), такой, немного грубоватый, с множеством сучков. На кухне добавочный цвет бордо - бордовый холодильник, будут светлые шторы с бордо, аксессуары, посуда, текстиль на лавке - бордо.

Холодильник бордовый глянцевый, буду текстилем и светом совмещать этот глянец и дерево, белую краску.

7. Выделила для себя такие цвета: белый камень или цвет белой стены на рассвете, когда ее озаряет солнце))), бледно-желтый, скорее бледно-лимонный, ярко-желтый, светло-серый, фиолетовый - пурпурный-фуксию, красный, бордовый, и как добавочные светло-зеленый, белый и черный.

Очень нравится сочетания желтый + серый

желтый + серый + фиолетовый (или пурпур, или фуксия, или баклажан)

Серый + красный

Сейчас перебирала картинки, в основном на них яркие пятна это диваны. Бордовых оказалось меньше всего, хотя изначально, еще год назад я была исключительно за бордовый. Сейчас он мне кажется более спокойным что ли, более классическим цветом. Но люблю его всей душой.

Серый и желтый полюбила недавно. Мне ОЧЕНЬ не хватает зимой солнца, я в прямом смысле слова чахну. Но никогда не воспринимала желтый, никогда не носила этот цвет. И только этой зимой я купила себе канареечный джемпер (моя первая желтая вещь в жизни) мечтала его одеть с серыми лосинами. Вот и в интерьере влюбилась в это сочетание.

Так как есть необходимость из северной квартиры сделать солнечную, теплую - то наверное желтый лучше всего подойдет?

Поняла, что привлекает светло-желтый оттенок стен и желтые с серым шторы. Серый на стенах тоже очень нравится, но боюсь что будет темнить.

Если стены красить желтым - то каким? Одни оттенки мне кажется классическими, светло-лимонный бывает отдает в холод, сливочный - бывает недостаточно желтым, другие -слишком желтые, пятые - уходят в беж, зелень, горчицу и тд...и тп...

А как определиться, какие цвета оставить: бордо, красный, фиолетовый?

Кроме стен, есть шторы, они, как мы определились, будут желтые, желательно с серым.

Стены желтые.

Остаются такие большие "пятна" как : диван, ковер, покрывало и подушки кровати, а так же изголовье.

Если диван фиолетовый + яркие подушки - желтый, черно-белый, бордо, , покрывало серое или серебристое + подушки, пуф-кресло - например, под зебру или серебристое или еще какие-то, то каким цветом ковер? Изголовье думала оклеить черно-белыми рябыми, таким кричащими обоями, а-ля утрированный дамаск или каке-то крупные узоры, цветы. Только чтобы белого было больше, чем черного. И достаточно ли светло и красиво будет при таком сочетании и распределении цветов?

И вот таких цепочек у меня десятки в голове: несколько вариантов диванов, покрывал, ковров.... на чем остановится??? покидаю картинки, что ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaeri

Тот вариант в визуализации с симметричными шкафами по 50см и БЕЗ перегородки между зонами гораздо симпатичней. Судите сами, Все равно из одной комнаты не сделать именно полноценных две отдельных. Да, и зачем? Сделайте одну шикарную спальню с диваном и ТВ. Разве не уютно сделать одну красивую спальню? Эта перегородка ничего не даст, имхо. Только нагородит ненужных мелочей.

А те шкафы с двух сторон кровати можно сделать, как тумбочки (чтоб устроить свет и вообще что-нибудь положить на ночь) и верхние шкафы... но соединенные воедино... белые или крем... легкие, приятные... Верхние можно общей антресолью над кроватью. Сейчас картинки не найду, но красивых вариантов в этом направлении есть немножко.

У вас все получится)

Простите, если что неправильно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dodi*

Мне тоже без перегородки больше нравится. Со шкафами еще буду думать, но вот то, что они должны быть легкие - это да! Относительно их вида еще не знаю - какие легкие, какие нет да и какие впишутся в общую картинку, что бы не получилось так, что шкафы отдельно, вся остальная мебель - отдельно...

Спасибо за пожелание, очень надеюсь что получится симпатично!! И старания не пройдут зря!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад, когда начался ремонт, а потом перешел в вялотекущий, я мечтала сделать гостиную в таких цветах, очень хотела бордо. Да и сейчас нравятся, но тогда этот интерьер лидировал, а сегодня на равное с желто-серым.

Тогда я хотела продолжить цвет стен белого камня и в гостиной, добавить бордо, беж, и очень понравилось другое по оттенку кресло, бордо + фиолетовый. До сих пор колеблюсь - может желтый это слишком радикально? И даст ли он нехватающего солнышка?

post-35478-1299138998.jpg

post-35478-1299139002.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нравится этот интерьер - и стены, и стальной диван, и бордо+фиолет. Только он чуток строгий для меня, чуть-чуть бы добавить юмора или непринужденности, еще пятно яркое какое-то. Но а так нравится. Это с форума чей-то интерьер, извиняюсь за использование фото, если что - сразу уберу!!

post-35478-1299139273.jpg

post-35478-1299139286.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×