Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

Две недели на подготовку плана, месяц - на ремонт

Рекомендуемые сообщения

Все плохо-плохо-плохо(((

Долго вопрос с квартирой и ремонтом висел в воздухе, а теперь вот надо в самые сжатые сроки не только делать, но еще и придумывать.

Из-за всяких нюансов, в том числе и квартирных, я в полнейшем унынии, почти депрессии. Грохнулся ноут, в котором были все фотки (те заветные штук 20, которые прошли сотню кастингов и отборов), визуализации, планы, коллажи, ссылки.

Муж как-то узко смотрит на весь ремонт в целом, да и не поймет никогда человек, который изредка смотрит отделочные материалы в магазинах того, кто пересмотрел весь редкавер, форум, строительные и дизайнерские сайты. Да и нету времени у него. видите ли, обсуждать все это. Позавчера отвоевала право решать самой все, раз так, лишь изредка с ним совещаться.

Все должно сделать в кратчайшие сроки, хотя бы так, чтобы туда можно было въехать и жить.

Осталось отделать две комнаты и придумать расстановку мебели.

Кухня не ставилась до последнего, как раз в течение месяца ее поставят - там уже почти все готово. Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо тем, кто помог мне год назад все спланировать. Получается очень красиво!!! Скоро будут фотки!!

Итак, две комнаты. Потолки сделаны уже, освещение центральное. По стенам проводка заменена, но делалась без плана. сейчас еще можно что-то изменить. полы - ламинат. (еще не выбрали), стены - обои под покраску и может еще какие-то, если мы придем тут к чему-то.

Давайте начнем с зала-спальни. 19,5 м2, 3,15 на 6,15.

Долго с мужем думали, оставлять ли кровать, в итоге решили оставлять. Здоровье дороже, гостей много и часто не бывает. Тем более кровать хорошая и матрас есть, а дивана нет.

Осложняется все тем, что у нас есть аквариум. Достаточно большой. Сама модель будет при переезде меняться, поэтому размеры примерные - ш: 50-60 см, длина от 140. Думали заказать так называемую пулю, это когда один торец аквариума ставится к стенке, а другой закруглен. Но пока смущает планировка, нужны ваши советы!!! Куда этот аквариум приспособить.

Я прикрепляю общие планы и придуманной мной планировкой, но она косая-кривая, че делать не знаю(((

Про цветовое решение говорить рано, наверное, надо определиться с расстановкой и тогда уже плясать от этого.

Но стиль кое-какой в голове есть, ха,громко сказано - стиль. Вообще концепция такая - а-ля молодежная Европа или Скандинавия, но не в минимализм, а в такой провинциальный уют со старыми и новыми вещами. Достаточно яркие цвета, зеркала, хочется пару прикольных элементов а-ля арт-деко или поп-арт. Кресло там какое-то "вырви глаз" или "не в тему", ну вот как-то так....

Итак, что есть:

Кровать - 160 на 210.

Кровать из темного дерева, такая массивная, добротная. Ее практически не видно, когда заправленная. Фотки пропали( найду - сразу выложу или хотя б похожую покажу.

Ну и аквариум - 50-60 на 140 - 160

Хочется: шкаф встройку, со спрятанным рабочим местом, небольшим платяным шкафом, и полкой под тв. Был у меня где-то план этого шкафа, ТВ получилось на уроне 150 где-то, нас это не смущает в принципе. Так, рисунок шкафа тоже выложу, может там вообще бред полный я напридумывала.

Диван надо...Мечтали об угловом. Кресло для компа или просто кресло, но чтоб было удобно работать.

пара тумбочек возле кровати нужны, думаю...

Что еще...А..

При всем объеме мебели, что нужно впихнуть, мы к тому же с мужем далеко не маленькие люди...Высокие, муж крупный. Там где людям со средним ростом и комплекцией нормально, нам тесно. По идее нам бы простор да полупустые комнаты нужны...Поэтому вся мебель скорее всего будет на заказ - повыше.

Фух...ну вот...написала наконец. Извините, что так много и , вероятно, несвязно. Просто действительно я в растерянности, мне не с кем обсудить тему ремонта совершенно.

Буду рада любым советам, рекомендациям, вопросам и просто беседе!!!

post-35478-1298637705.jpg

post-35478-1298637715_thumb.jpg

post-35478-1298637723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно на последнем плане обозначено все, что нужно уместить.

Может у кого-то есть какие-то рекомендации, мысли, советы, как разместить мебель? По клеточкам получается более компактно и аккуратней немного, но все же не то.

Ну, во-первых, вход в комнату нелепый, в угол шкафа и дивана.

Во-вторых, место на кровати у окна (если так будет стоять) будет мое, так как муж у батареи спать не будет, а я люблю тепло, ну и я у аквариума не буду спать, так как даже самый тихий компрессор для меня будет создавать шум, ну и большая рыба возится достаточно шумно. Мужу по фиг)

Ну и проход между кроватью и аквариумом - 50 см получается. Только муж в плечах XXXL, там он не пройдет....Ну даже если пройдет или будет ложиться через низ кровати, (нам нет боковушки для ног высокой), то мне страшно представить если он ночью или по шофе заденет 500-литровый аквариум...А там же многого не надо - немного толкнул и стекло "сыграло". Тем более тумба высокая будет...

Куда, куда его сунуть?? И ведь красивый, рыба у нас яркая, большая, ну украшение интерьера. Но вот куда украшение-то это приткнуть...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему такой настрой "плохо-плохо-плохо"?? все будет хорошо-хорошо-хорошо..

когда сжатые сроки - мозг концентрируется и быстро находит лучшие решения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, по Вашему плану места для людей вообще не остается... Я понимаю, что от рабочего места отказаться невозможно, от кровати тоже, и аквариум жалко. На первый взгляд, все же от чего-то хочется избавиться. А Вам точно нужен угловой диван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_Н

Спасибо за слова поддержки!

Да просто навалилось все - очень неприятные ситуации, проблемы с близкими людьми, отсутствие возможности поговорить с кем-то о ремонте)), комп вот сломался, боюсь что скажут - навсегда, ну и сам факт быстрого ремонта.

Ведь мечтала, что-то фантазировала. А сейчас метания от "все же постараться и сделать нечто приличное и интересное" и "закупиться в ближайшем строительном первым попавшимся, постелить-поклеить, и жить, лишь бы никто не трогал"... Вот как-то так.

Antkatya

Диваном можно и поступиться, тем более он не куплен. Но надо что такое, чтобы нам хотя бы втроем поместиться кино смотреть. На двойном диване точно тесно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была еще идея там где кресло обозначено - стену сделать зеркальной, чтобы этот пятачок зрительно увеличить. Только меня мучил вопрос - не будет ли видно лежащего на кровати от двери в комнату?

Сейчас смотрю - а если аквариум пустить сразу справа вдоль стены? Как бы за спинкой дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×