Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

Две недели на подготовку плана, месяц - на ремонт - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Pinacolada

С мебелью я еще совсем еще не определилась. Не хватает на нее у меня времени ни посмотреть ни подумать. Но будем покупать уже после переезда, сейчас не успеем да и все сразу не потянем. Да и будет возможность повыбирать - сейчас гнать лошадей лишь бы поставить не хочу. Еще же кухню мне ставить, всю мебель туда, купе продумывать, у меня голова лопнет)

Плюс в нашем городе как-то все дорого - я вот смотрю на сайты киевской мебели, Днепропетровска, Запорожья - мне дешевле будет заказать оттуда, чем у нас покупать. Не знаю, от чего такая наценка, но я уже это чувствую и по кухне и по шкафу купе. Или может на заказ делать - а это время и на поиск мастеров, и на выбор кого-то, и время на изготовления. Переедем и буду там уже выбирать, сейчас я туда с ребенком не наезжусь, а муж очень далеко работает.

Да и хотелось бы разной мебели, может и по цвету, и по материалу,буду тут пытать форумчан по каждому пункту, чувствую)))

Насколько светлая...Может молоко, беж...как-то так. Не исключаю использования и контрастной мебели, все же кровать у нас темная, массивная, грубоватая. Другое дело, что ее и не видно под покрывалом совершенно, но сам факт....

Очень рада, что моя тема еще кому-то и нравится)) Я уже думала что это чистый бред и агония)) Как напишу порой, сижу потом исправляю - поясняю, а то какие-то сплошные потоки сознания)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нравятся картинки. Там где белый шкаф и зеленый цвет есть - нравится стиль. Такой шкаф интересный плюс стол достаточно современный, а на других желтый и фуксия (или это не фуксия??)

post-35478-1299148277.jpg

post-35478-1299148293.jpg

post-35478-1299148297.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавок к метаниям между бордо, фиолетовым и фуксией, мне нравится красный, коралловый. Он просто сногсшибательно смотрится с серым. Но вот как сочетание желтой-серое-красное, не уверена. И тогда туда точно фиолетовый никаким боком.

Но я как-то жила в интерьере, где был большой, угловой, квадратный красный диван и светло-серый большой ковер. Очень, очень симпатично я хочу вам сказать. На картинках бирюза еще есть....ее я не готова вводить, но смотрится отлично!

Интерьер с красным креслом в коже и серым ковром очень по стилю близко. И следующее фото с диванчиком красным в коже - тоже.

post-35478-1299148893.jpg

post-35478-1299148974.jpg

post-35478-1299148980.jpg

post-35478-1299148985.jpg

post-35478-1299148989.jpg

post-35478-1299148994.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, у меня постоянно вырубает и-нет, поэтому куча сообщений потеряно, может быть повторюсь..

на счет идеи с перегородкой - я видимо не верно поняла задачу -предназначение для этой комнаты..если нужна именно спальня с диванной зоной, то конечно лучше без перегородки. в любом случае - без перегородки пространства больше, и с кровати можно смотреть тВ, кстати.

- о планировке.. Понизила потолок до 250. можно П-обр конструкцию сделать до потолка - на мой взгляд хорошо. Объем комнаты конечно сократился..тем более не хочется модульной конструкции в зоне ТВ - перегруз на мой взгляд. вешала я модули на стену - мне кажется "давит". не давит - напольный модуль (тумба) - на рисунке - 160на 40см. П-обр конструкцию все хочется чем -то уравновесить, поэтому сохранила контрастные обои в зоне тв. там что-то должно быть - не мебель, но что-то уравновешивающее по высоте П-шкафы - контр обои (белый прямоугольник тоже контрастен), хоть рамка из молдингов, постеры и.т.д

- оформление :по причине небольшого объема комнаты, хочется как-то облегчить-расширить.. Я за светлую теплую основу- стены-пол, белую-почти белую мебель (по кр. мере П-обр шкафы), а цвет добавлять в виде цвет пятен - покрывало-обивка, подушки...+зеркала

полы- я за светлые, не белые полы. белый на северо-западной стороне будет отдавать в серый..

Вы выбрали бук, но бук с розовым оттенком, нужен ли такой эффект? я бы выбрала светлый дуб, возможно беленый. Я не знаю, какой тип покрытий вы рассматриваете, поэтому как пример предлагаю ламинат квик-степ-элигна-дуб.- потрясающая фактура, он светлый, теплый, нейтральный, без желтого и розового.. у нас лежал в комнатах с северными окнами - отлично, и ко всему подойдет.

стены - я за светло-светло желтый, не лимонный, надо в комнате рассмотреть разные оттенки - понять, что там лучше будет смотреться при данном освещении. Шторы - в тон стенам, или на тон светлее-насыщеннее - на ваш выбор; пусть пышные, как вам нравится.. границы комнаты расширяться..контрастные шторы возможно будут "укорачивать" комнату.

мебель - повторюсь - белая-почти белая, но не 100проц, чтоб "гарнитур" не получился - можно добавить темный или цветной столик, тумбу под аквариум.

текстиль - можно акцентировать кровать - покрывалом, можно диванную зону - обивкой- на ваш вкус.

зеркала- - по длинным стенам для расширения. спящие отражаться не должны, поэтому (пишу все возможные места):

*над изголовьем кровати - зеркальная стенка внутри буквы П или 1 зеркало или несколько мелких. Тогда по той же стене над диваном - картины.

*зеркальные створки (вставки) шкафов, опять же над диваном тогда - картины

*группа маленьких зеркал напротив кровати, там где у меня постеры - выше уровня спящего, тогда еще одно зеркало может быть над диваном

*экстремальный вариант - ТВ на зеркальной стене (вместо контрастных обоев - зеркало), но это совсем на любителя :)

свет: торшеры оч. люблю. пыталась поставить у дивана - втиснуть можно, г-образный торшер, но именно втиснуть. Поставила торшер на пустую стену - нужен ли он там - сомневаюсь, но визуально - вертикаль, делящая монотонную стену. Больше никуда торшер не встает :)

post-18889-1299149736_thumb.png

post-18889-1299150363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как идея - расширить пространство=облегчить П-обр группу (зеркальные вставки в створках боковых шкафов), просто у Вас будут узкие шкафы-50см:

post-18889-1299150968.jpg

post-18889-1299151031.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka

Ой, как хорошо вы меня понимаете!! Прям все в точку!!

По полу - тоже сейчас смотрела-смотрела на образцы ламината, и нравится мне тот, что вы выбрали. Это какой-то там Имбари. Такой интересный у него цвет. Буду в живую его изучать.

Белый да, уйдет в серый, не надо нам этого.

Думала над зеркалом в изголовье. Ну во-первых его там не очень будет видно, да и украсить больше хочется зону гостиной. Плюс если там будут бра или лампы - свет будет отражаться и, возможно, мешать спящему. А так поток света можно более направленным сделать.

А вот такой прием: Люстра отражается в зеркале - даст больше света?

Также была идея о зеркальной зоне ТВ. Но, наверное, это очень радикально все же)) Да и боюсь, немного сложновато.

Мужу очень понравилось как вы на визуализации выделили зону ТВ, просто контрастом. Думаю, надо работать в этом направлении. Тогда зеркало над диваном.

Полки да, без модулей, навесные не надо. Можно и еще глубину меньше сделать, не 40, а 30 или 20, бывают такие вообще? Или это слишком мало и туда не влезет ничего?

А желтый не лимонный - какой? Некоторые желтые они классические такие, спокойные слишком. Как сливочное масло надо? Или поярче?

Шторы да, очень, очень хочу пышные, тоже сейчас смотрела на образцы, белые с золотистым (желтым ) верхом и низом больше нравятся. Очень яркие, боюсь будут забирать естественный свет.

Шкафы с зеркалом ОЧЕНЬ нравятся, только я понятие не имею где такие взять или как сделать. Буду узнавать.

Еще вчера вспомнила, что встройку в углу не сделать - там труба отопления идет. ((

Сейчас постараюсь примерно показать, какого по размерам шкафчика нам бы хватило.

И идеи относительно зоны изголовья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во примеры оформления изголовья. Как вы думаете, интересно получится и не будет ли давить цвет? Ведь все равно даже использовав одни светлые оттенки не всегда получается добиться легкости. Может ли такое оформление быть на руку в данном случае, как бы подчеркнуть все остальное?

* убегаю смотреть ламинат в живую!!

post-35478-1299153790.jpg

post-35478-1299153794.jpg

post-35478-1299153798.jpg

post-35478-1299153801.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрю и думаю - хвалило ли бы шкафа такого размера. См. 40 штанга, см 40 -пенал с полками, внизу 2 по 3-4 комодных ящика. Думаю уложились. Конечно. вещей много, но , как говорится, сколько не сделай - все заполнишь вещами. С другой стороны сейчас у меня не вмешаются все вещи в 2!! стндартные модульные стенки+ в 2ух диванах лежат вещи еще... С купе никогда дела не имела, но вроде они вместительные...

Но туда и ведра для аквариума прятаться будут, и пылесосы всякие, утюги, и прочие бытовые вещи, одеяла, подушки...Сколько там останется под одежду...мда...

post-35478-1299154225.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, спасибо, рада, если чем -то помогаю.

на счет цвета стен - слив.масло или светлее - оч. хороший оттенок.надо в реале смотреть - освещение влияет на восприятие оттенков. желтый насыщенный, думаю не стоит, полегче.. Шторы, повторюсь, лучше не яркие, а пышные в цвет стен, вот такого типа - смотреть на сочетание стены-шторы

post-18889-1299157505.jpg

зеркала - согласна, за изголовьем не надо.. чтобы люстра отражалась, думаю тоже - да и как? люстру низко не спустишь и так 250, зеркало под потолок не наклеишь :) + лишние блики

модуль на плане ставила 160 на 40 - не мешает вроде, если 20-30 - под диски подойдет, но это наверное под заказ..

шкафы на фото под заказ - стащила здесь: тут

шкафы по 50 - можно один под штангу, другой - полки, или в двух - штанги, внизу - ящики, просто это будут шкафы под недлинную одежду.

изголовье такого плана думаю возможно, но я его представляю только в окружении шкафов - белых или близких к цвету стен (нет???), и где это взять ? :) + надо будет черный поддерживать, например рамкой постеров - как на фото выше. я бы наверное сделала изголовье менее контрастным - ярким, но это дело вкуса

полы - ооч. сильно отличаются в реале от своего фото (на собств. опыте)..этот пол (выше) понравился, т.к красивый+фактурный+теплый во всех смыслах+ в духе вашей квартиры (я бегло почитала - плитка под камень, лавка..) мне кажется надо что-то в таком духе... Бук на фото скучный-скучный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×