Перейти к контенту
T0R0

ПАРУСА МЕЧТЫ - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Пионка сказал:

Инспекция на месте!

Спасибо вам, Юля и Олег!

увидали свои угодья! Детская  радость!

Мы только 10 числа планируем. да и то за мост испереживались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МЫХА сказал:

А камин в углу с закрытой топкой лучше, на мой взгляд, тк место слишком проходное. Угловую смотрела бы, чтобы с двух сторон вид был. И я бы делала симметричную историю, справа вертикаль для камина, а слева в углу такую же вертикаль выстроила для дровницы, но открытой частью с торца скорее всего, так и пользоваться удобнее будет, плюс и в сторону углового камина дрова "смотреть" будут. 

 

ПАРУСА МЕЧТЫ-2


Чертить всё надо, тк все ооочень примерно. Привязку дымохода делать и смотреть точно, как второй этаж выстраивать под все желания. 

Большое спасибо за чертежи. Супружник начал понемногу "подвигаться" в плане разворота ступенек. Сказал, что приедем и на месте примеримся. С точки зрения компоновки прихожей- нужен консольный столик( и он уже куплен, компактный, манговый,  тактильно очень приятный), и поворот ступенек позволит ему встать на свое местоПАРУСА МЕЧТЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МЫХА сказал:

 

Но и может даже продолжить такую деревяху резную и на дровнице

Две таких вертикали и между ними стеклянные двери с фрамугой, получается очень необычная история, рядом будет расположен стол с люстрой по центру этой красоты…

.. а вот это, как по мне, так перегруз. Напомню, там комната выйдет метров 17-18 всего. Тут надо все облегчать и осветлять... ну эт имхо такое.

Я даже  модули  этой серии  Аско выбрала только потому, что они очень компактные, легкие и при этом несут нужный мне функционал.

Самих модулей  "серванта и бара " у меня на фото нет. Там с покупкой и доставкой цельный водевиль вышел: продавала милая интеллигентная женщина.  Начала она торговлишку на Авито  еще до передачи проданной квартиры новым собственникам. Но ни фотографий, ни описания адекватного не приложила. Спросу, соответственно не было и бывшая владелица квартиры и  мебелей убыла на новое ПМЖ  в другой регион. Аско остался в квартире с новыми владельцами.

а тут я...

Я порой  мониторю Авито в поисках недорого винтажа( у меня несколько небольших арендных квартирок  и отреставрированный винтаж делает им стиль) и с трудом опознала в мутно-коричневом вожделенный Аско. Перевела оплату и тут оказалось, что  мебеля мне отдадут новые владельцы старой квартиры. Эти владельцы "мутили" несколько дней- то болели, то отсутствовали, то трубку не брали. В  итоге в 10 часов вечера пустили грузчиков в квартиру, те все в пленку укатали, погрузили и уже в кромешной темноте в кладовку на работе все мне выгрузили.  такая вот история обретения.

модули имеют высоту 120см, ширину 100см и глубину 33см. У каждого две дверцы.

выглядеть все это должно как "парящие, воздушные" элементы.

а сама стена,  на которую планируется навешивать серванты будет скомпанована так

ПАРУСА МЕЧТЫ

 

покопалась в интернете,  максимум близкое по форме нашла вот это, но ножек не будет и стекло прозрачное

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

а диванчик такой присматриваю

ПАРУСА МЕЧТЫ-3

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога к вам колоритная. Вот , к примеру, собаки-пионерки🤣, и это еще не все в кадр попали. 
Кстати, трассу от Ялты до Алушты ремонтируют, видимо будет по две полосы в каждую сторону, круто для этих мест!

Людей на набережной Алушты уже не мало. Кафешки после спячки открывают и марафетят. У моря загорающих пока нет, хоть и тепло +19, но легкий ветерок. 
Мы за мост тоже переживаем, планировали на материк 8 уехать… но как оно будет…

 

ПАРУСА МЕЧТЫ

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

ПАРУСА МЕЧТЫ-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пионка сказал:

Дорога к вам колоритная. Вот , к примеру, собаки-пионерки🤣, и это еще не все в кадр попали. 
Кстати, трассу от Ялты до Алушты ремонтируют, видимо будет по две полосы в каждую сторону, круто для этих мест!

Да,  есть и приятные сурпризы! Вот  ЮБШ сильно похорошело за последние  лет шесть. Раньше едешь и материшься, кажется- все, это последний поворот в твоей жизни. А на сегодня от Ялты до Севастополя- прекрасная трасса с чудесными видами. Ехать- одно удовольствие!

Читали планы реконструкции- такая же дорога будет от Ялты до Алушты и дальше в сторону Тавриды какой-то волшебный кусок с объездами всех деревень по прямой! прям фантастика!

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пионка сказал:

Людей на набережной Алушты уже не мало. Кафешки после спячки открывают и марафетят. У моря загорающих пока нет, хоть и тепло +19, но легкий ветерок.

 😞 а у нас пекло. +32 и очень сухо. С  возрастом уже не хочется жары от слова совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МЫХА сказал:

А камин в углу с закрытой топкой лучше, на мой взгляд, тк место слишком проходное. Угловую смотрела бы, чтобы с двух сторон вид был. И я бы делала симметричную историю, справа вертикаль для камина, а слева в углу такую же вертикаль выстроила для дровницы, но открытой частью с торца скорее всего, так и пользоваться удобнее будет, плюс и в сторону углового камина дрова "смотреть" будут. 

камин с закрытой топкой- как секс в презервативе. Безопасно, но не уютно. Это как-то не про стабильные отношения.... И потом, как в них шашликь жарить то? А дверца? ее если открыть, чтоб подсушить воздух во время затяжных дождей- точно ноги зашибешь ненароком..

 Безопасность- дело дисциплины. У нас даже ребенок лет с 10 знал правила пользования камином:  перед сном проверить вент.заслонку, кочергой отогнать все угли к задней стенке и разложить свободно, обязательно форточка на режим проветривания.

про дизайн углового камина- тоже пока не пойму.

угловые с открытой топкой смотрятся нетрадиционно. я и так, и эдак к ним присматривалась.

ПАРУСА МЕЧТЫ

каминной  полки толком нет. непривычно. непонятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела свою подборку каминов, увы, все не твое. Самый лаконичный только этот. 

ПАРУСА МЕЧТЫ

Изменено пользователем Пионка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Пионка сказал:

Пересмотрела свою подборку каминов, увы, все не твое. Самый лаконичный только этот. 

ПАРУСА МЕЧТЫ

С оформлением камина у меня тоже нет понимания. То, что он в угол встает, мы с печником решили нивелировать, вписав прямоугольник в треугольник. В пустотах по бокам как раз можно инвентарь каминный хранить и растопку в красивой корзине. Дрова тогда уже на улице где-то под навесом.

А вот с оформлением.. если бы дом оказался классическим, с двускатной крышей, то и дизайн оформления интерьера был бы другой, и камин в таком стиле

ПАРУСА МЕЧТЫ

а  так с этой фотки только корзинку с дровами могу заимствовать.

 Формат дома и поселка мне пока не родной и я теряюсь...

Может такой?

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

 или такой? но в светлом исполнении и без телевизора, разумеется.

продают облицовочный травертин. он фактурный, немного средиземноморский( ну как я его воспринимаю) легко режется болгаркой и такие "кирпичики" несложно напластовать под свои размеры.

ПАРУСА МЕЧТЫ-3

 

Нашла у себя в закромах фото восьмилетней давности. Даже не помню, откуда утащила. Тут угловой камин. Вроде симпатичный. Но его фишка в асимметрии и каменная платформа, торчащая в проход комнаты, не только красиво, но и гарантированно запнуться в темноте и упасть. А уж с точки зрения правильной конвекции- топка без одной стены  не даст дымоходу осуществлять дымоотведение. Думаю, это фальш-камин или электрический...

ПАРУСА МЕЧТЫ-4

 

 

 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×