Перейти к контенту
T0R0

ПАРУСА МЕЧТЫ - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Пиши ещё, хоть о чем-нибудь-)!!!

 

И все же мне не нравится расположение обеденного стола. Из-за нашествие гостей, как ты пишешь, самим ютиться каждый день, когда за спиной рабочая зона кухни и сбоку холодильник…я против 😁,

нравится стол, как Мыха расположила. 
Но согласна с тобой по поводу размещения камина с целью страховочного отопления. У нас так на даче, очень выручает печка в межкомнатной стене, греет оба помещения слева и справа. 
Да и угловой камин получается как на твоей картинке-хотелке. 
может так? Диван и кресло слева или справа…

ПАРУСА МЕЧТЫ

Изменено пользователем Пионка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в гостиной панорамное остекление, наверное, все же не правильно располагать стол на кухне. Да и, скрывая беспорядок кухонный дверьми, получается остаться без стола в гостиной, поэтому лучше же когда стол в гостиной? Да и НГ допустим, на улице же сидеть не будете, значит стол потребуется в гостиной?

 

Камин ближе к кухне, доп.морозилка под лестницей

 

ПАРУСА МЕЧТЫ

 

И камин слева от ТВ

 

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, T0R0 сказал:

да, так и думаем. Единственное, оставляем проем в кухню со стороны коридорчика перед СУ. Это на случай, если вдруг прям нашествие гостей и гостиная нужна как доп. спальня. Тогда все двери закрываем и имеем доступ в кухню из этого коридорчика

ПАРУСА МЕЧТЫ

Ширина кухни при этом 3метра. Какой там может быть повседневный стол- пока не понятно. Наверное максимум 80см в диаметре. Для двоих достаточно?

Да, 3метра достаточно, чтобы стол диаметром 80см поставить, но тут получается, если кухонный беспорядок скрывать дверьми, в гостиной не будет стола)) Теплое время года прекрасно, но так ведь не всегда, чтобы можно было постоянно сидеть на улице…

На мой взгляд, лучше кухню уменьшить до 210-220см, чтобы увеличить гостиную и расположить там стол. 

Касаемо лестницы, я так делаю, чтобы вид с лестницы был красивый на стол с люстрой, спускаясь со второго этажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а вот мой супружник предлагает...😅 при  наплыве гостей на плоской крыше поставить палатки! Но принимать пищу вы просто обязаны с видом на море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пионка сказал:

И все же мне не нравится расположение обеденного стола.

 

1 час назад, МЫХА сказал:

Когда в гостиной панорамное остекление, наверное, все же не правильно располагать стол на кухне.

....убедили. Нужен небольшой двухместный стол в гостиную.

какой он будет- ума не приложу. Иногда хочется выпендрится и смотрю на такое-

ПАРУСА МЕЧТЫ

 

 

это фабрика делает отдельно основания и столешницы. можно выбрать размер. Но муж говорит- сильно "кучеряво" и тяжелый он,пожалуй. не мобильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пионка сказал:

Яна, а вот мой супружник предлагает...😅 при  наплыве гостей на плоской крыше поставить палатки! Но принимать пищу вы просто обязаны с видом на море!

у Олега зачетное чувство юмора!

мой говорит- нельзя сильно комфортные условия предоставлять. вообще не уедут гости

 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пионка сказал:

при  наплыве гостей на плоской крыше поставить палатки!

ну мы тут уже подумываем построить на заднем дворе типа хоз. блок. По сути мини-гостевой домик. Меня, если что, владельцы "курятников" для отдыхающих не кусали. Просто я долго читала про тинни-хаусы и они мне нравятся.

С сантехниками мы уже договорились туда провести канализацию и воду. Участок у нас имеет несимпатичный "клюв". Вот и хочу этот "клюв" сравнять треугольным домиком-мастерской. Получается 12-16метров. Как раз закрыть внуков в сарае и отдыхать.

но в поселке с самостроем строго- капитальное ничего вообще низзя, не капитальное только через эскиз-проект и согласование с управ. конторой.

 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МЫХА сказал:

Касаемо лестницы, я так делаю, чтобы вид с лестницы был красивый на стол с люстрой, спускаясь со второго этажа

Я тоже люблю лестницы с поворотом. Но в нашем случае прихожая узковата. у лестницы с забежными ступенями первая должна выступать в проем коридорчика- получится до стены всего 80см. Стену сместить не получится из-за камина.

ПАРУСА МЕЧТЫ

соседи сделали так

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

шкаф двустворчатый неглубокий с фронтальной загрузкой-2 секции по 60см  и сбоку. для обслуживания панорамного окна оставили пустоту. там у них вроде фикус. 

Лестница у них совсем простая. но парадный эффект сохраняется- от входной двери не упираешься взглядом в шкаф. есть простор.

 лесенку вот присмотрела красивую

ПАРУСА МЕЧТЫ-3

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Пионка сказал:

при  наплыве гостей на плоской крыше поставить палатки!

Вспомнила в тему: чаду было лет 12,  в гости приезжал племянник сопоставимого возраста. Поставили на террасе палатку и неделю в ней спали. Дрались, им там тесно, носки воняют, еще что-то... Но  в свободные комнаты( а мы им каждому отдельную уже выделили, чтоб перестали драться) не шли.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. КАМИН

   Все аргументы за мусор, копоть и возможность заменить живой огонь электрическим муляжом производят на свет те, кто не сидел промозглым ноябрьским вечером у живого очага с бокалом глинтвейну.

Мусор от детей образуется в гораздо большем количестве и  что-то я не видела никого, кто бы предлагал  купить резиновых детей. Копоть и запах- надо правильно готовить дрова и вовремя чистить дымоход.

   У нас в городском доме с полноценным газовым отоплением два камина. Оба с открытой топкой. Каминное тепло совсем другое, запах от качественно горящих дубовых полешек- уютный. По праздникам и овощи и мясо там готовлю. Иногда и в будни, если есть время.

  Камины у меня настоящие, из шамотного кирпича. Сооружал их печник с "дипломом" и мы ими очень довольны.

  На даче, в "тренировочном" доме решили пойти по пути наименьшего сопротивления и купили готовый чугунный камин фирмы Мета. Он с закрытой топкой, супер компактный. Приглянулся дизайн и заявленные скромные показатели по площади отопления. Домик то у нас маленький и утеплен как термос. Приличный камин за пол часа из домика парную организует.  Посему выбрали компактный чисто камин, только для услады глазу. Чтоб готовить ( в случае апокалипсиса. а как же!) отдельно небольшую печку в этом же стиле на кухню. Лиль выглядит так 

ПАРУСА МЕЧТЫ

Внешне красивый. Но по ощущениям в сравнении с камином из кирпича оказалось -фигня.

Нет, он и дров ест мало, и горит все в нем живописно, но... как-то не  то.

В Алушту планируем полноценный кирпичный камин с открытой топкой. Мастера уже присмотрели.

Осталось присмотреть фасончик.

Нравится все разное. глаза разбегаются.

и такое

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

 и такоеПАРУСА МЕЧТЫ-3

 и такое тоже  

ПАРУСА МЕЧТЫ-4

Камин у меня по плану угловой. Но на фото того интерьера, на который ориентируюсь, вместо камина-муляж. как образец для подражания не годится потому, что у каминной топки есть строгое соотношение высоты к ширине. от этого сильно зависит функционал. И вот такое соотношение, как на фото-образце, не жизнеспособно.

ПАРУСА МЕЧТЫ-5

Сама концепция оформления портала в виде "мазанки" в целом заходит. Но делать "домну" шириной во весь угол не хочу.

С печником обсудили такую анатомию камина

ПАРУСА МЕЧТЫ-6

Дизайн не обсуждали.

И тут не пойму, как соединить простоту с каминной полкой. Ее вот прям хочу.

Нужна и на НГ под украшения  и в повседневности.

В городском доме один камин у нас пристенный. Его портал оформила по украденной на сайте Restoration Hardwаre картинке. Фоты новогоднего убранства остались только такие

ПАРУСА МЕЧТЫ-7

Решение с порталом бюджетное- купили фасадное обрамление окна из полибетона и упилили до нужных размеров. Не уверена, что в новом интерьере такой портал будет к месту. Просто мазанку с куском брашированной доски вместо каминной полки тоже как-то не вижу...

В общем- я в поиске решения и свежим идеям буду рада.

 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×