Перейти к контенту
T0R0

ПАРУСА МЕЧТЫ - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

По стилю - а модный нынче джапанди не смотрели?

У меня подруга такой себе сделала, очень мне кажется лёгким и воздушным. И там как раз дерево, камень, что вам должно быть в стиль дома. 
 

Мне очень нравится, но я сломаюсь, все белым делать. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, FionaS сказал:

По стилю - а модный нынче джапанди не смотрели?

не уверена, что это прям СТИЛЬ. На мой взгляд скорее поветрие, дань моде. По сути один из вариантов контемпорари с скандинавским уклоном и японским минимализмом. 

Я же люблю более сложные акценты и условно винтажную мебель. У меня посуды серебряной много, ее не чищу и она отлично превращается в околорустикальные фишечки. Книги, опять же... у нас большая библиотека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, T0R0 сказал:

с детьми и животными всегда так. 

Его предшественница Фиона была очень выдержанной барышней, её реально можно было куда угодно возить. Она даже у ветеринаров вела себя спокойно и сдержанно.
Этот же вояка - кусается, царапается, носится по кабинету и орет при этом. И по дороге орет так, что все оборачиваются, а мне хочется под землю провалиться ))))

Но зато дома добродушный, ласковый и даже местами излишне. Правда все равно дерется со всеми и на мужа охотится. И почти всегда есть кто-то, кто залечивает его царапины.

А Фиона если не в настроении, то даже не подходила и ни одной царапины ни у кого за все 15 лет…

 

Причем порода у них одинаковая. Но характеры как разные планеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, T0R0 сказал:

не уверена, что это прям СТИЛЬ. На мой взгляд скорее поветрие, дань моде. По сути один из вариантов контемпорари с скандинавским уклоном и японским минимализмом. 

Я же люблю более сложные акценты и условно винтажную мебель. У меня посуды серебряной много, ее не чищу и она отлично превращается в околорустикальные фишечки. Книги, опять же... у нас большая библиотека...

А какую именно винтажную мебель? Какого стиля/эпохи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FionaS сказал:

Причем порода у них одинаковая. Но характеры как разные планеты.

ну что тут посоветуешь?

 коты,  они ведь, стоит им завестись, как вроде уже и "были здесь всегда". 

терпенья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, FionaS сказал:

А какую именно винтажную мебель? Какого стиля/эпохи?

пока имеем  пару кресел, которые мой муж определяет как "колониальные"( но я ему не говорю, что это икона стиля мидсенчури. просто мы их немного "резетнем" и изготовим более пухлые подушки с обивкой в этно стиле)

и закупленную и бережно ждущую реставрации модульную стенку Аско.

она из фанеры. Но фанера не опознается- сверху шпон и декоративное покрытие.  Дверцы стеклянные  в рамке из массива. От стенки изыму два шкафа со  стеклянными дверцами. Они до крайности компактны и позволят реализовать их как подвесную систему- один будет сервантом, второй баром. В дополнение к ним закуплены винтажные румынские книжные полки из массива. все это великолепие подумываю оклеить ясеневым шпоном. шпон. спец.клей приобретены, остальное вопрос времени.

Про период или эпоху применительно к этой мебели можно сказать, что это и не мидсенчури, и не тяжеловесные массивные предметы из пятидесятых. Как-то  эта линейка от Аско не опознается как маркер  конкретного стиля.

Сам бренд закончил развлекаться с мебелями и перешел на бытовую технику в восьмидесятых прошлого века. 

Мебель Аско в скандинавии пользовалась спросом у молодых и креативных, была трансформером, по типу лучших моделей ИКЕИ. Мою  даже сфотать не могу- замотана в пленку и хранится на складе на работе. 

В период зимней распродажи я много мебели прикупила в дом. Но все в разобранном виде. Что-то на работе забито в склад. Часть вообще на лоджии в ялтинской квартире.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, T0R0 сказал:

ну что тут посоветуешь?

 коты,  они ведь, стоит им завестись, как вроде уже и "были здесь всегда". 

терпенья вам.

Спасибо!

Так я его то терплю, то люблю 🙂 но в любом случае он дочкин друг… 

8 минут назад, T0R0 сказал:

пока имеем закупленную и бережно ждущую реставрации модульную стенку Аско.

она из фанеры. Но фанера не опознается- сверху шпон и декоративное покрытие.  Дверцы стеклянные  в рамке из массива. От стенки изыму два шкафа со  стеклянными дверцами. Они до крайности компактны и позволят реализовать их как подвесную систему- один будет сервантом, второй баром. В дополнение к ним закуплены винтажные румынские книжные полки из массива. все это великолепие подумываю оклеить ясеневым шпоном. шпон. спец.клей закуплены, остальное вопрос времени.

Про период или эпоху применительно к этой мебели можно сказать, что это и не мидсенчури, и не тяжеловесные массивные предметы из пятидесятых. Как-то  эта линейка от Аско не опознается как маркер  конкретного стиля.

Сам бренд закончил развлекаться с мебелями и перешел на бытовую технику в восьмидесятых прошлого века. 

Мебель Аско в скандинавии пользовалась спросом у молодых и креативных, была трансформером, по типу лучших моделей ИКЕИ. Мою  даже сфотать не могу- замотана в пленку и хранится на складе на работе. 

В период зимней распродажи я много мебели прикупила в дом. Но все в разобранном виде. Что-то на работе забито в склад. Часть вообще на лоджии в ялтинской квартире.

А есть фотографии чего-то похожего?

 

Может на какую-то мысль натолкнет…

 

PS а дизайны Ольги Кондратовой видели? Она делает обычно белые стены, винтаж и минимализм. Но бывают и кухонные фасады и диваны цветные благородных цветов. 
У нее есть только один явный минус - муж неадекватный, который везде всех банит ни за что ни про что ))))

А так идеи интересные, иногда заставляет задуматься и систематизировать подход к ремонту.

 

Если не белое и сдержанное, то есть еще другие интересные дизайнеры… 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FionaS сказал:

У нее есть только один явный минус - муж неадекватный

с мужьями еще труднее, чем с котами. но тут нам, женщинам, господь во вспоможение  выдал ум и терпение. 

грех жаловаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FionaS сказал:

А есть фотографии чего-то похожего?

редкая линейка, не особо яркий пример стиля. скорее ценю за качество- фанера и шпон. ни кусочка ДСП.

а так поисковик запросите- мебель Asko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×