Перейти к контенту
T0R0

ПАРУСА МЕЧТЫ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот и подошло время полезных советов. Мне выбранный мною стиль тоже очень нравится. Но. Сильно подозреваю, он не особо подходит к той концепции поселка, что задумал проектировщик.

Надо сказать, что местность эта рельефная. Сам комплекс на склонах. С Южнобережного шоссе, а особенно с поворота на Профессорский уголок, смотрится очень футуристично- будто кто-то разбросал бело-рыжие элементы конструктора  по зеленому склону. Мне, как визуалу, это заходит необычайно. Когда сворачиваем к морю с ЮБШ, так у меня аж сердце замирает от восторга( а я уже сильно пожившая тетка, не девушка). ВАУ-эффекта добавляют и дома-шайбы. Но, ума не приложу как люди будут в них жить.

...если честно, я и про свой-то стиль и интерьер голову ломаю, как состыковать желаемое с имеющимся.

Застройщик работает над продажами, привлекает дизайнеров. Мы смотрели оформление "модельного дома" в поселке, там современный контемпорари с элементами хай-тека. То есть даже люди с проф. образованием видят интерьер дома в нашем поселке совсем в другом стиле. А у меня пунктик, если что, на единстве экстерьера и интерьера. И сразу добавлю-  по документам у нас дом блокированной застройки. Следовательно менять архитектурное решение и оформление  "неможно". Что и хорошо- в Крыму народ спит и видит, как еще пару этажей пристроить.

И не то чтоб мы купили "не глядя", а теперь причитаем.  Тут нет. Это осознанное решение. У застройщика в стадии начала строительства в соседней поселухе комплекс как раз в средиземноморском стиле- и крыши двускатные из керамической черепицы, и домики с испано-мавританским колоритом. Но, там действительно селуха с ненавистными мне фанерными фавеллами, которые местные городят для сдачи отдыхающим. 

Море там относительно рядом, но вот до магазинов, набережной, кафешек и цивилизации там уже не пешком. Только на машине. Вода из общепоселковой скважины и нет центральной канализации.

В общем проза жизни побеждает над эстетикой и форма дома у меня исключительно квадратная, крыша плоская, коммуникации центральные.

От этого и поведем разговор.

Пару месяцев я листаю картинки с различными патио, верандами, беседками и зонами отдыха под открытым небом. Планирую "подтянуть" стиль оформления двора к "средиземноморской" тематике и таким образом объединить интерьер и экстерьер дома в выбранной стилистике. Подпорные стены из дикого камня мне в помощь. Так же планирую мощение участка  и ступени на задний двор таким же камнем реализовать.

в поселке у нас помимо заездных дорог есть еще три узеньких витееватых лесенки меж заборами. Они все  выполнены бутовым камнем. За нашим забором как раз такая. В Симеизе и Алупке такие лесенки  не редкость. Смотрится колоритно. В использовании  утомительно. Выглядит бутовое мощение как-то так

ПАРУСА МЕЧТЫ

или так 

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

Наш дом-крайний в блоке. Вот это место для ступеней. Сбоку будет розмарин и лавандин. Забор еще не достроен и общепоселковую лесенку видно

ПАРУСА МЕЧТЫ-3

Застройщик бережно сохранил те деревья, которые не мешали застройке. Соседу сзади достался кипарис. В компанию ему планируем высадить пару со своей стороны( уже присмотрели крупномеры, в зиму купим). Остальной забор думаю декорировать тисом. В плане живой изгороди лучше тиса я ничего не придумала- и сорта есть разные, и готовые взрослые растения можно заказать сразу с посадкой но цены не гуманные, увы.

Про посадки я это не то чтоб увлеклась и в сторону свернула. Нет. Как раз подбором  взрослых уже и сразу высоких растений в средиземноморской тематике хочу прикрыть  виды на соседние дома. И стилистика поправится, и приватности добавится. 

Для фронтального патио посадок особо не планирую. Тут все закатаю брусчаткой из дикого камня( или  под дикий камень- пока не ясен порядок Крымских цен) и при помощи больших вазонов и кашпо постараюсь увести в нужный стиль.

Напомню, как потенциальное патио выглядит сейчас(  эт я кипарисики пририсовала)

ПАРУСА МЕЧТЫ-4

и вот такого типа горшки и кашпо я хочу прикупить

ПАРУСА МЕЧТЫ-5

Есть у меня и "домашние заготовки"- подарила мне подруга две магнолии Суланжа.  Ждут они переезда в сплетенных на заказ полиротанговых кашпо. Ну это чтоб поддержать полиротанговое плетение мебели.

Теперь как раз  про мебель. Случился у нас тут на форуме как-то разговор за садовую мебель и народ проголосовал за натуральный тик и ему подобное, а я против. Есть у меня и тиковая мебель и из синтетического ротангу.

И последняя в  обслуживании в разы комфортнее. Так что поддамся я своей лени и отойду от высокого стиля. Пусть в доме у меня будет много натурального дерева, на улице обойдемся имитацией.

Вот тут нужна мне помощь зала. Поскольку мебель садовая совсем не дешевая и вариантов "примерить диван" в Крыму не предполагается, то надо сейчас, на берегу, определиться с ее внешним обликом. А у меня и уверенности то нет, что все придуманные мною меры смогут адаптировать "футуристичный"  стиль от застройщика с моим "рустикальным гранжем".

Пока не куплен был дом, сама концепция диванной зоны была призрачно-липковато-слащавой. Типа такой

ПАРУСА МЕЧТЫ-6

но применительно к купленному дому веет от этой "группы" кустодиевщиной...

в общем- кидайте мне фоты плетеных   и не очень диванов, кресел, пуфов и критикуйте уже. жду.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением

Зачиталась... не могу ничего конкретно посоветовать, могу только покидать картинками. Строение дома, вид на море , растения в кашпо напомнили о доме в Мексике от  STUDIO -MCGEE.

ПАРУСА МЕЧТЫ

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

ПАРУСА МЕЧТЫ-3

ПАРУСА МЕЧТЫ-4

ПАРУСА МЕЧТЫ-5

9 часов назад, T0R0 сказал:

Про кабинет и вообще эту стену с фрамугой- там застройщик планирует подземный ввод   газа(у нас все коммуникации спрятаны под землей, чтоб не портить вид из  окна) и по тех.условиям котлы в нашем типе домов запланированы в углу рядом с фрамугой( отметила красным).

Возможно удлинить историю ввода газа внутри помещения, чтобы котел установить в кух.колонне, грубо говоря, но и может котел оставить в су? Если труба пройдет через су и в коридоре над дверью кабинета? Пунктиром показала на плане

ПАРУСА МЕЧТЫ

Лучше дополнительную небольшую комнатку для детей/будущих внуков или лучше без нее? Так-то получаются три изолированных комнаты и плюс гостиная, если совсем не будет хватать спальных мест…

9 часов назад, T0R0 сказал:

Кроме того у нас животные и чадо стращает минимум тремя внуками, так что душевой поддон для мытья лап необходим. Посему санузел увеличиваем на 30см за счет кухни и ... и приходили сантехники, отстреляли  уровень чернового пола относительно ввода канализации-  все грустно. Будем эксгумировать все закопанные застройщиком трубы и перебирать колена и повороты дабы отжать 10см высоты. Иначе под   лестницей не получается душевая кабинка. По размерным планам проекта там больше 2м высоты. По факту в черноте останется 198, если проложить трубы от существующей  разводки.

А если больше увеличить су, чем на 30см, чтобы углубить унитаз? Плюс будет еще фрамуга в су под потолком бонусом? С небольшим окном лучше, чем без окна. 

Высота су прям впритык, вчера еще над этим думала. Вариант, если изменить лестницу, сделав площадку выше, чтобы увеличить высоту су, те ступени добавить снизу и сверху это же количество убрать. Да, смотря на фото, вижу, что с площадки выход во двор, придется и остекление менять, добавляя с улицы тоже ступени. Но тогда ведь высота су получается рабочая, может подумать и в эту сторону? Или застройщик не даст добро на такое изменение? 

Вообще, читая Вас, вдруг поймала себя на мысли, а нужен ли дом нам рядом с мск, правильно ли мы ищем свой идеал и где же все-таки ждет нас мечта? Вы так понятно все описали, читала и временами казалось будто читаю себя. Мы тоже ищем дом, но все поиски одно большое разочарование. Ввязываться в стройку по нынешним ценам дороже будет, чем купить готовое, но готового Идеала для нас так и не нашли, только прекрасные виды с довеском из бетона в три-четыре этажа, которые совсем не хочется. Но я верю, повернем в нужном направлении, найдем! Всё, что наше, оно нас дождется, если даже лежать просто будем в нужном направлении))

пс

Мебель для улицы посмотрите vitgarden, по концепции подходит, на мой взгляд. 

1 час назад, МЫХА сказал:

Вообще, читая Вас, вдруг поймала себя на мысли, а нужен ли дом нам рядом с мск, правильно ли мы ищем свой идеал и где же все-таки ждет нас мечта? Вы так понятно все описали, читала и временами казалось будто читаю себя. Мы тоже ищем дом, но все поиски одно большое разочарование. Ввязываться в стройку по нынешним ценам дороже будет, чем купить готовое, но готового Идеала для нас так и не нашли, только прекрасные виды с довеском из бетона в три-четыре этажа, которые совсем не хочется. Но я верю, повернем в нужном направлении, найдем! Всё, что наше, оно нас дождется, если даже лежать просто будем в нужном направлении)

Мы кстати про Крым или Сочи думали, но у нас тут хорошая школа, а судя по тому, что я читала про школы в Сочи (по всему побережью) и в Крыму, наша школа прямо крайне невозможно очень хорошая. И всего второй класс. Потом ВУЗ. Это лет 13 минимум…

А жить на два города слишком пока сложно. И летать я не очень люблю.

И еще кот. Без него по мнению дочки можно уехать дня на три, а дольше нельзя. А он невыносимый когда его везешь куда-то.

Вообщем решили после дома в Подмосковье купить что-то в Крыму. Но когда-нибудь попозже. Если не передумаем.

Изменено пользователем FionaS

А вот такую уличную мебель у нас не продают?

Это англичане, видела в нескольких проектах из их ландшафтных журналов.ПАРУСА МЕЧТЫ

8 часов назад, Varox сказал:

ничего конкретно посоветовать, могу только покидать картинками

Спасибо! картинками кидать и надо. Насмотренность никто не отменял. 

2 часа назад, FionaS сказал:

Вообщем решили после дома в Подмосковье купить что-то в Крыму

....это сложный опыт.  Не уверена, что готова посоветовать повторить. Иногда проще арендовать. 

В моем случае это вынужденная мера- болею морем.

Пы.Сы. животные адаптируются к перевозкам. Мы ездим всем составом, с собакой, с кошкой. Все уже привыкли.

4 часа назад, МЫХА сказал:

Лучше дополнительную небольшую комнатку для детей/будущих внуков или лучше без нее? Так-то получаются три изолированных комнаты и плюс гостиная, если совсем не будет хватать спальных мест…

...пожалуй что и не лучше. Мы не можем вытолкать сына жить отдельно. Бабушка уже ему и квартиру оставила. Но нет, он с нами. Уехал на пол года на  стажировку в Москву, так невесту свою нам подселил, чтоб мы за ней приглядывали.

Решили мы от него уехать к морю, так нет- теперь начал долгую песню, что тоже что-то будет  покупать в Крыму в айти-ипотеку( государство сейчас с программистами нянчится, ставки по ипотеке сладкие).

В общем не хотят дети взрослеть. Решили не создавать им тепличных условий. Захотят на море-  гостевая комната всегда ждет их. Моя мать так говорила- у ребенка, сколько бы лет ему не было, всегда должна быть своя комната в родительском доме.  Думаю, одной комнаты достаточно. Конечно, с задуманными тремя детьми  там долго не погостюешь. Вот и стимул- пусть планируют сами свою жизнь под свои нужды. И каждому из задуманных троих детей пусть комнаты готовят сами.

А что касается кабинета вместо кухни- есть еще один нюанс. Застройщик в изначальном проекте рисовал дымоход  под камин. Но его локация какая-то нелепая была и в итоге никакого дымохода мы не обнаружили. Сооружать его будем сами, и вполне логично скрыть его в межкомнатной стене. Все это приводит к повторению размеров помещений на первом и втором этажах.

Толковых планов пока не рисовала. Вот нашла нарисованное в пайнте на скорую руку для каменщика( хочу межкомнатные стены карпичные,а не из газоблока. как у всех в поселке) 

здесь дымоход видно. стены к нему привязаны

ПАРУСА МЕЧТЫПАРУСА МЕЧТЫ-2

...а лестницу или остекление менять очень разорительно. Там довольно приличный алюминиевый профиль. С заменой рублей под 300 выйдет развлечение. Проще перебрать каналью.

Изменено пользователем T0R0

25 минут назад, T0R0 сказал:

....это сложный опыт.  Не уверена, что готова посоветовать повторить.

А я пока еще и не созрела. Но с другой стороны если мне приспичит… мы так квартиру, в которой сейчас живем, купили.

У меня есть серия детских вышивок из 4 штук… Еще в старой квартире как-то мы разметили место под все 4, но успели повесить две. И когда вешали, то обсуждали, что все хорошо и никогда ту квартиру не продадим.

Но что-то пошло не так… Через пару дней мы решили покупать новую квартиру (как мы до этого додумались, это отдельная история), а первые две вышивки так и висели еще год-полтора до покупки в одиночестве, без двух вторых. Потом год ремонта и два на новом месте. И мы сняли первые две прошлым летом перед продажей квартиры ))))))

Иногда проще арендовать. 

В моем случае это вынужденная мера- болею морем.

Ну тут да, надо сначала попробовать, а потом решительно решать.

Пы.Сы. животные адаптируются к перевозкам. Мы ездим всем составом, с собакой, с кошкой. Все уже привыкли.

Мне кажется, что наш совершенно безнадежен. При том, что орать он умеет очень противным голосом и мне всегда стыдно за него 😞 

Изменено пользователем FionaS

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.