Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

гостиная - два окна - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Женя! В Ваших примерах все камины, за искл. одного (на голубом фоне, т.е. самого "игрушечного") имеют позади некий выступ стены, имитирующий трубу. У меня камин будет по виду не игрушечный, я сниму штукатурку до старого (оч. старого) кирпича, добавлю такой же по бокам и сверху для портала, и положу солидную доску сверху. Вопрос в том, будет ли это нормально выглядеть на плоской стене? или все же сделать некий коробок, ну хотя бы 10 см (над доской)? Тем более что рядом будут шторы, которые на 10-15 см будут выходить вперед за плоскость оконных проемов. Мне, правда, ну оооочень не хочется делать короб.

Я еще не решила, пойдет ли потолочный плинтус поверху стены... ПОтолки низкие, 245. Часто натыкаюсь на заявления, что типа такие белые карнизы "зрительно поднимают потолок". Чётта мне это сомнительно. Я пользуюсь этим приемом исключительно для маскировки неровной линии потолка. А вот для визуального подъема.... Скажите, чио думаете по этому поводу? ОПтически должно бы быть наоборот: если цвет стен заворачивается на потолок см на 10, например, это "повышает" высоту. РАзве не так?

Но вот если плинтус (карниз) этот делать, то в месте над камином будет наверное нелепо, если он будет от штор заворачиваться как-бы внутрь, к стене? А там как раз должна быть эта каминная "труба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Женя! В Ваших примерах все камины, за искл. одного (на голубом фоне, т.е. самого "игрушечного") имеют позади некий выступ стены, имитирующий трубу. У меня камин будет по виду не игрушечный, я сниму штукатурку до старого (оч. старого) кирпича, добавлю такой же по бокам и сверху для портала, и положу солидную доску сверху. Вопрос в том, будет ли это нормально выглядеть на плоской стене? или все же сделать некий коробок, ну хотя бы 10 см (над доской)? Тем более что рядом будут шторы, которые на 10-15 см будут выходить вперед за плоскость оконных проемов. Мне, правда, ну оооочень не хочется делать короб.

Я еще не решила, пойдет ли потолочный плинтус поверху стены... ПОтолки низкие, 245. Часто натыкаюсь на заявления, что типа такие белые карнизы "зрительно поднимают потолок". Чётта мне это сомнительно. Я пользуюсь этим приемом исключительно для маскировки неровной линии потолка. А вот для визуального подъема.... Скажите, чио думаете по этому поводу? ОПтически должно бы быть наоборот: если цвет стен заворачивается на потолок см на 10, например, это "повышает" высоту. РАзве не так?

Но вот если плинтус (карниз) этот делать, то в месте над камином будет наверное нелепо, если он будет от штор заворачиваться как-бы внутрь, к стене? А там как раз должна быть эта каминная "труба".

Мне не очень понятно ваше описание про доску. Может есть фото камина фас/анфас? и фото места? Действительно в месте камина не хорошо, чтоб карниз был утоплен. Ведь можно сделать эту плоскость хотя бы на уровне штор, а кмк лучше. когда камин выступает, этим подчеркивается его роль, он как рояль, как особенный предмет интерьера требует особого отношения к себе. Он - важная, заметная и активная часть интерьера. Давайте пока посмотрим, как можно решать вопросы с карнизами

post-44878-1298016286.jpg

post-44878-1298016266.jpg

post-44878-1298016274.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbarisa , короб над камином можно не строить, если над ним повесить "вертикаль"- зеркало, картину, арт-объект и т.п.

камин должен быть достаточно объемным, что бы шторы не доминировали над ним.

имхо лучше тяжелые темные шторы только по краям, а к камину тюль.

идея со шторой-коридидорчиком мне не равится потому что в комнате получится слишком много текстилия- шторы на окнах, шторы в проемах и ещё эта подвижная штора.

предлагаю ширму. штора скроет только от взглада, от шума все равно не спасет, то же может выполнить и ширма. даже в сложенном виде очень красива. мобильна. заменима.универсальна.

потолочный карниз высокий и плоский рекомендую, плюс к нему покраску потолка в тон стен ( если конечно это светлый оттенок)

12%38%30268383_107159557_3----12%38%30268383.jpg

rococo-mirrored-screen.jpg

022.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что штор слишком много - просто закулисье

или, может, отказаться от штор в проемах?

я понимаю, что ночующим людям хочется отгородиться от проходной части комнаты, а в проемах, вроде, они и не очень нужны

т.е. оставить либо те, либо другие - что нужнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думала, что текстиля многовато, а вот ширма - да, это может быть решение. Я давно коллекционирую картинки с ширмами, может, пора и применить ? :)

"Вертикаль" над камином планируется!

По карнизу уточню: если, к примеру, стены и потолок светло-светло серого цвета, то карниз того же цвета, или белый?

или потолок в тон стен, но светлее? и карниз точно как потолок?

В проемах шторы нужны, иначе много лишних углов торчит. Да и какое-то хоть символическое отделение от прихожей и двери в ванную нужно.

Буду думать над ширмой!

Хоть я их и боюсь :)

ПОтому что в гинекологическом кабинете лет 5 назад, на меня упала.... офигенно тяжелая ширма! Она была из ДСП, прямо железобетонная плита...

Отдавила мне пальцы на ноге напрочь, а мне надо было на след. день лететь в Алмату на торжество, планировала одеть вечерние туфельки... ахха, конечно же распухшие пальцы не позволили.

Я доктору сказала : ну вот, как всегда, входишь в кабинет здоровым человеком, выходишь инвалидом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду думать над ширмой! Хоть я их и боюсь :)

если ширма лаконичной формы, ее вполне можно прицепить концом к стене, чтобы не падала. нарядная ширма в почти сложенном виде украшает, так что нормально, если у нее будет постоянное место

можно сделать 2 по обеим сторонам

мне (теоретически, конечно, на практике я тоже видела ширмы только у врачей) очень нравятся зеркальные

post-30492-1298045811.jpg

post-30492-1298045822.jpg

post-30492-1298045850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×