Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

гостиная - два окна - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По карнизу уточню: если, к примеру, стены и потолок светло-светло серого цвета, то карниз того же цвета, или белый?

или потолок в тон стен, но светлее? и карниз точно как потолок?

стены+карниз один тон, потолок на 1 тон светлее стен.

стены+карниз серый, потолок белый

стены один тон, карниз+потолок на тон светлее.

вот что у нас за стереотипы сидят в головах.... с белой мебелью почти удалось развенчать :give_rose: теперь ширмы... не все ширмы страшны)))( хотя пальцы жалко, да)))

кста ширма разложенная прекрасно будет стоять ЗА диваном например, как арт-объект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо-спасибо, Аиша! Вектор принят!

Я даже уже придумала, какая примерно она будет, моя ширмочка. Что-нибудь непальско-тибетское. Т.к. я много пишу про эти страны. В очередную поездку привезу ткани, и забацаю ширму. Заодно всякие экзотические вещицы будут с ней перекликаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь многие делятся ощущениями полного ступора, наступающего на организм начинающего дезигнера в процессе придумывания собственного жилища. Когда, казалось бы, уже все основное придумано! планировочка - вот она. Ремонтец подходит к концу. Пора дизайнировать.... а вот он ступор!

И ничо не хочется. Или наоборот, хочецца все и сразу. И нейтральные цвета, и яркие, и в классику клонит, и в хулиганство. Площади явно мало - развернуться негде!

Тривиальные решения неинтересны, на нетривиальные не хватает мозга...

Шо делать то?

Меня вот тож накрыло. Расстановка мебели, кажется, учитывающая все случаи, кажется неинтересной, и какой-то.... беспомощной.

А другое в голову, занятую уже поселившейся там расстановкой - НЕ ЛЕЗЕТ!!!

Помогите, плз!!!

Может, кто-то увидит в этом плане комнаты совершенно другую планировку?

Чего нужно в эту комнату поставить: камин между окон (имитацию).

Книжные шкафы (или один стеллаж)

столовую группу

диван, который будет изредка пользоваться как спальное место

РАбочее кресло

Рабочая зона (стеллажик или комод+полочки)для хранения рабочих папок, бумаг, стац. компа (редко им пользуюсь, использую как хранилище), фотоаппараты, принтер, сканер, и проч.

С ноутбуком буду работать за большим столом, а в случае наплыва гостей убирать его на тот самый стеллажик или полочку.

ПРедполагались серенькие стеночки и яркие арт-объекты. Можно крупные.

Телик на стене гардеробной (там выведена антенна, но это непринципиально. ВАжнее то, что его практически никто не смотрит. Я его слушаю по утрам (из кухни), вечером , работая в компе. Слушать вполне достаточно. СМотрю редко, когда показывают кого-нить из друзей-знакомых.

Общение с гостями либо за столом (что, ессно, удобнее всего) либо на диване у камина. Нужен маленький столик к диванчегу.

ПРоемы все же хочется завесить хотя бы символически (в прихожую и к ванной).

Интересно будет познакомиться со взглядом, отличным от моего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как же ж я тебя понимаю...... ступор, он как гильотина, вовремя не увернулся - голову сносит.....

аналогычно!

чтобы как-то рассредоточить мысли - камин-полки/книжки-диван/кресло и еще и столовая группа

предлагаю вот примерно такой вариант с камином пока..... если камин планируется между окон, то м.б. действительно имеет смысл сделать выступ небольшой и от камина к стенам сделать подоконные полки? а в них складировать книги? вот примерно как на картинках...... впритык к ним по креслу.....

и еще мне кажется, что с фасоном камина можно как-то отойти от стереотипов ( старинный, но не рабочий :girl_devil: ), тем более их уже мильон мильонов..... можно сделать более посовременней - типа там "дырка", сделать декоративные дверцы, а над ней либо каминная полка, либо крупный арт объект ( я б вот только зеркало в таком случае не стала б вешать)

и еще вот на одной из картинок мне очень понравился интерьер, на него ссылку, посмотри там схожий вариант.....

http://www.the-village.ru/flows/apartment/...i-chistye-prudy

post-34098-1298397070_thumb.jpg

post-34098-1298397086_thumb.jpg

post-34098-1298397096_thumb.jpg

post-34098-1298397131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фактура!

С камином-то вся идея базируется на том, что дом наш старый, 1830 г, и, сняв слой штукатурки, я открыла кв. метр старого кирпича. НЕльзя сказать, чтоб красавец был этот кирпич, но все же дает ощущение старого дома. Я его еще сажей подкрашу чуток. Чуть добавить к нему такого же по бокам - и готов каминчег :) На "облицовку" там и места-то нет. Только сверху доска, да по бокам узкие полоски примостятся. Зеркала сверху не будет точно. Хочу большую вертикальную фотку (за неимением картины :) Кста, фотку в раме можно как раз встроить как фронтальную пов-ть неглубокого "короба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я здесь новенькая.и здесь у вас очень интересно.подбираю дизайн гостиной.голова кругом,посоветуйте с чего начать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назрела покупка потолочных карнизов.

но одолевают сомнения. хочестся совместить несовместимое. прошу совета.

шкафы книжные хочу такие, 4 шт, построены из гипрока

а потолочный карниз планировала такой

можно ли оставить верх шкафов без карниза? или он непременно должен идти и по шкафам?

шкафы будут до самого потолка обязательно.

из-за того что они узкие (45 см у меня) кажется что карниз их испортит.

что скажете?

post-28082-1303453514_thumb.jpg

post-28082-1303453534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назрела покупка потолочных карнизов.

но одолевают сомнения. хочестся совместить несовместимое. прошу совета.

шкафы книжные хочу такие, 4 шт, построены из гипрока

а потолочный карниз планировала такой

можно ли оставить верх шкафов без карниза? или он непременно должен идти и по шкафам?

шкафы будут до самого потолка обязательно.

из-за того что они узкие (45 см у меня) кажется что карниз их испортит.

что скажете?

Наоборот украсит, карниз на углах наиболее красиво смотрится, тем более они у вас симметрично, только надо будет нишу для полок делать ниже карниза .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×