Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

гостиная - два окна - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а вообще в принципе возможно сочетание безкарнизных минималистичных шкафов с карнизной стеной? или это колхозное смешение стилей?

объясню почему вопрос: 4 узких высоких шкафа задуманы чтобы вытянуть вертикаль в помещении 20 кв м с низким (245) потолком. на фотке шкафа потолок не выше. видно что это работает.

карниз по стене задуман также с целью визуального повышения. но на шкафах он будет наоборот понижать , т.к. уменьшит высоту "ниши".

вопрос соббсно в том можно ли совместить оба приема? или они несовместимы?

отказаться от карнизов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще в принцине возможно сочетание безкарнизных минималистичных шкафов с карнизной стеной? или это колхозное смешение стилей?

Все возможно в этой жизни. Как у вас дела? В какой стадии? Кмк Дафна предлложила отличный вариант. Верх ниши под шкаф опускаем на ширину карниза и пускаем там карниз. А можно опустить верх шкафов еще ниже, и тогда карниз непрерывно пойдет по периметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала писать раньше чес вы все объяснили, а как будет выглядеть в окончание карниза или вы хотите увести его в нишу? Вы хотите г образный карниз или карниз типа плинтус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стены и потолки оштукатурены и отшпаклеваны. все белое и чистое. приходящие гости просят так и оставить :) минималистично.

канешна, после старой советской стенки 5 м длиной эта белизна так хороша... но для минимализма нужны идеальные стены а в нашем доме их выводить - терять слишком много драгоценных сантиметров. поэтому выровняли как показалось оптимально, без фанатизма. косяков полно.

шкафы буду строить после приемки-сдачи МВК перепланировки, а то они же считают все гипрочные шкафчики "стенами". а у меня в проекте их нет. да и мало ли мне они не понравятся и я их потом снесу....

так что стройка пока остановилась.

летом у меня другая развлекуха - стройка дачи.... там тоже на полдороги. так что летом меня в городе не будет.

наездами надеюсь покрасить потолки и карнизы привести в порядок окна (оставляю старые деревянные) полы (паркет елкой тоже оставляю)

полностью сделать прихожую.

ну и каминчег сложить (стапринных кирпичей с клеймами как раз на даче соберу, там их по округе полно)

остальное - на осень.

так что время для раздумий есть.

но опыт подсказывает чем больше его тем больше сомнений:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще в типах карнизов не разбиралась. думала широкий, типа плинтус, закругленный такой. в пн поеду смотреть и трогать какие бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listok, спасибо за картинку. глядя на нее поняла что карнизы не хочу точно. хоть это и красиво но не то что нужно сейчас. либо надо менять всю концепцию на классику. я к этому не готова совсем. правда, еще лето впереди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×