Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Объединённая прихожая-гостиная-кухня - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А какие же всё-таки лучше сделать стены, чтобы не сливались с мебелью? Может быть, такого же цвета как и мебель, только на тон темнее или светлее? (если мебель будет такая, как на фото)post-45545-1303723751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в Оранжевой теме вот такое фото

post-45545-1303726666_thumb.jpg

Может одну стену оформить такими обоями (или часть стены)? Цвета совпадают идеально со спорткомплексом

post-45545-1303726812.jpg

Дочь очень любит цветы, а я люблю полоски :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в Оранжевой теме вот такое фото

post-45545-1303726666_thumb.jpg

Может одну стену оформить такими обоями (или часть стены)? Цвета совпадают идеально со спорткомплексом

post-45545-1303726812.jpg

Дочь очень любит цветы, а я люблю полоски :unknw:

Как-то не вяжутся у меня цветы в соседстве со шведской стенкой) Вот полосочки - ОЧЕНЬ ДАЖЕ!!! А остальные стены - однотонные, крашеные. Проще будет цвет подобрать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем-то можно и без цветов...А может полоски на стене со спорткомплексом, а возле кровати несколько цветов? Уж очень ребёнок их любит :unknw: .

devi l , а я почему-то думала, что однотонные обои проще подобрать, чем подбирать краску. Слышала отзывы, что многие не попадают с цветом - в магазине одно, а на стене другой эффект получается. Я с покраской никогда сама не сталкивалась - всегда обои клеили, но вот наслышана от знакомых, что приходится потом перекрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что всё понятно :unknw: .

_______.JPG

Лоджию конечно будем утеплять. Ширина 110 см, после утепления станет поуже, но думаю, что места для стола и шкафа хватит.

Вот у меня есть фото, где рабочее место на лоджии

______2.jpg

Только тут стиль не такой, как у меня будет.

Подоконный блок планируете вырезать, чтобы проем получился так же, как на фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем-то можно и без цветов...А может полоски на стене со спорткомплексом, а возле кровати несколько цветов? Уж очень ребёнок их любит :unknw: .

devi l , а я почему-то думала, что однотонные обои проще подобрать, чем подбирать краску. Слышала отзывы, что многие не попадают с цветом - в магазине одно, а на стене другой эффект получается. Я с покраской никогда сама не сталкивалась - всегда обои клеили, но вот наслышана от знакомых, что приходится потом перекрашивать...

С цветами - я не советчик. Не люблю я обои в цветочек. Мне нравятся просто крашеные стены. Ну это мои тараканы)))

А что касается краски: в магазине берут палетки с выкрасами домой, и уже подбирают нужный тон в домашнем освещении. Потом в выбранный тон колеруют маленькую баночку краски (если нет пробников, то минимального объема - 0,9 или 1 л), и затем делают выкрас на стене. Если все нормально, то колеруют оставшийся объем и красят всю комнату.

Краска гораздо более практична, чем обои. Если испачкалась, то протер влажной тряпочкой и все чисто. Да и если надоел цвет, перекрасить проще, чем переклеивать обои)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, забыла просто написать, что там останется подоконный блок с батареей.

Так и думала, что останестя. тогда стол письменый так не поставить, как ты планируешь.

Лоджия сейчас 110 см, верно? Частично ещё отбирется на утепление, в лучшем случае 5-7 см, а то и все 10 см. На оставшиеся 100 см шкаф=то поставить можно, а вот со столом сложнее. Сам стол в идеалн должен быть 60 см, ну минимум 50, на оставшиеся 50 (а то и меньше), офисное кресло удобное уже точно не впихнуть, да и даже самый обычный стул не каждый влезет (надеюсь, ты не планировала посадить дочь на табурет). А ещё же место нужно, чтоб стул отодвинуть, встать, выйти. Да и тебе, чтоб если что подойти, что-то глянуть быстренько, помочь.

Так что стол можно поставить только вот так:

post-21842-1303734096_thumb.jpg

Дочь правша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правша, так что свет как раз слева должен падать. Ты знаешь, я сама сейчас сижу на работе, рисую и вырезаю квадратики с размерами планируемой мебели, и только что до меня как раз дошло, что на стул места не остаётся :unknw: Но в принципе можно и поперёк, как думаешь? Сторона северная, прямого света не будет, но днём достаточно светло, а вечером всё равно искусственный свет будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правша, так что свет как раз слева должен падать. Ты знаешь, я сама сейчас сижу на работе, рисую и вырезаю квадратики с размерами планируемой мебели, и только что до меня как раз дошло, что на стул места не остаётся :unknw: Но в принципе можно и поперёк, как думаешь? Сторона северная, прямого света не будет, но днём достаточно светло, а вечером всё равно искусственный свет будет.

Ну, я к естественному свету в принципе скептически отношусь. Летом, когда до вечера светло, уроки делать не нужно, а когда уроки делать нужно, то темнеет чуть ли ни как со школы приходишь (ну, если только повезет всегда в первую смену учиться, но таких школ не так уж много), поэтому, имхо, уроки все равно бОльшую часть времени делаются при искусственном освещении.

Тем более, что правша, и свет с нужной стороны получается. Так что думаю, наоборот так даже удачнее. Оставшуюся от подоконника часть можно будет как дополнительную полочку использовать, ну и спиной к двери сидеть не придется (кому-то это не важно, а для меня очень дискомфортно, и психологи рекомендуют организовывать рабочее место так, чтоб дверь входная была в поле зрения и за спиной стена была, ну, в данном случае шкаф прокатит в той же роли).

А кроме стола, шкафа, кровати и шведской стенки ничего не планируешь? Игрушки же где-то нужно хранить ещё, они некоторое время будут неизбежны. И книги всякие, канцелярию и т.п. Над столом, конечно можно полочки сделать, но мне кажется, прямо все-все туда не впихнуть. Стеллажи не будешь какие-нибудь добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×