Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Объединённая прихожая-гостиная-кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ещё нашла вариант, где плита стоит в углу, а за ней угол зашит

post-44580-1300102514.jpg

Может, так лучше? Или так выйдет дороже?

Посоветуйте, как лучше? А может у кого есть картинки в тему?

Очень понравилась эта картинка! Кстати, может быть сделать люк, на который наклеить плитку (как в техническом шкафу в санузле делают). Доступ к трубам будет свободен и не будет этого нефункционального глубокого угла. По цене не знаю, сколько стоит мебель с таким углом, но это недолго зайти в салон кухонь и попросить посчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, попыталась изобразить план с размерами

post-45545-1300126353_thumb.jpg

На всякий случай продублирую:

1. 1,2

2. 2,35

3. 0,65

4. 0,92

5. 1,01

6. 3,93

7. это условный размер, примерно 3м, его можно изменить, мне в принципе не нужна большая кухонная зона, главное - уместить всю технику

8. это тоже условный размер, складывается из глубины кухни и глубины шкафа, около 1,3

9. 0,94

10. 0,62

11. 3,15 (на плане немного не соблюдены пропорции :fund02006: )

12. 6,43

Высота подоконников 0,9.

Расстояние от окна до газ. стояка 1,1м.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросала Вам два варианта:

1.

post-48495-1300188572_thumb.jpg

В этом варианте газовый стояк прячется в шкафу глубиной 400 мм. Трубы водоснабжения и канализации придется зашивать в короб, а угловой шкаф выпиливать под него.

2.

post-48495-1300188605_thumb.jpg

В этом варианте и газовый стояк и водяные трубы прячутся в шкафах. И в данном случае выступ стены, который предполагался для холодильника, лучше не делать. Тогда стол можно будет разместить не только около окна, но и у противоположной стены (где удобнее). Так же в этом варианте можно разместить барный остров (на том месте, где у Вас предполагался холодильник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросала Вам два варианта:

Набрасывать кухню в отрыве от общей планировке в данном случае не целесообразно, имхо.

При ваших обоих вариантах обеденный стол стоит так, что уже затрудняет постановку дивана в гостиной зоне, именно исходя из этого кухню и урезали по длинной стене, чтобы была возможность распложить стол не в ущеб гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросала Вам два варианта:

Набрасывать кухню в отрыве от общей планировке в данном случае не целесообразно, имхо.

При ваших обоих вариантах обеденный стол стоит так, что уже затрудняет постановку дивана в гостиной зоне, именно исходя из этого кухню и урезали по длинной стене, чтобы была возможность распложить стол не в ущеб гостиной.

Ну что уж так категорично))) В первом варианте стол можно сдвинуть ближе к кухонной мебели, т.к. глубина шкафов там 40 см. И тогда никаких затруднений в "постановке дивана" не будет.

В обоих вариантах я пыталась закрыть трубы (газовый стояк и вода).

Но если у Вас есть какие-то идеальные варианты, выкладываете на обсуждение? Критиковать может каждый! Вы предложите своё)))

Я предлагаю варианты, не как истину в последней инстанции, а как идею, которую можно обсудить, исправить, изменить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится вариант Аишы:

post-48495-1300279499_thumb.jpg

И обратите внимание, дорогая yukibana, там стоят витрины глубиной 40 см, закрывающие газовый стояк, но никаких "затруднений в постановке дивана" не вызывают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что уж так категорично))) В первом варианте стол можно сдвинуть ближе к кухонной мебели, т.к. глубина шкафов там 40 см. И тогда никаких затруднений в "постановке дивана" не будет.

В обоих вариантах я пыталась закрыть трубы (газовый стояк и вода).

Но если у Вас есть какие-то идеальные варианты, выкладываете на обсуждение? Критиковать может каждый! Вы предложите своё)))

Я предлагаю варианты, не как истину в последней инстанции, а как идею, которую можно обсудить, исправить, изменить)))

:fund02025:

А в чем категоричность?

Просто я вижу, что у вас мысли (я про вариант линейной кухни) развиваются немного не в русле начальной планировки, и я объяснила, почему изначально планировалось именно так, как изображено на плане. Я понимаю, что Вы, вероятнее всего, просто не заходили в начальную тему о перепланировке, и потому не знаете этих подробностей.

Ни в коем случае не критиковала Ваши планы, просто попыталась внести ясность. :giri05029:

Идеального варианта нет, т.к. в силу обстоятельств (оторванный от кухни газовый стояк, трубы в углу) идеал здесь в принципе не возможен. В идеальном варианте нужна кухня столовая размером с эту комнату, а гостиная отдельно, и ещё много чего )))) Но раз уж обстоятельства не идеальные, будем подстраиваться.

ЗЫ Со мной на ты лучше :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится вариант Аишы:

И обратите внимание, дорогая yukibana, там стоят витрины глубиной 40 см, закрывающие газовый стояк, но никаких "затруднений в постановке дивана" не вызывают)))

Мне тоже нравится вариант Аиши, вряд ли можно придумать что-то более удачное. Единственно, что пожелание хозяки иметь духовку и микроволновку встроенные, т.е. по хорошему, нухно добавить к холодильнику ещё колонну.

Витрины на 40, имхо, тяжеловаты могут быть, и так в комнате корпусной мебели выше крыши, я бы ограничилась более узкими стеллажами, типа книжных.

И у самой хозяки была интересная мысль: "Вот, например, возникла идея - перед трубой поставить какую-нибудь панель от пола до потолка с каким-нибудь декором, чтобы по бокам к трубам доступ был не затруднён."

Считаю, что такая задумка тоже вполне имет право на существование.

На счет вызывают затруднения витрины или нет, вот сейчас дорисую, и посмотрим. Реальные размеры то только дали. До этого все чисто схематически рисовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукарача, вот еще один вариант (практически вариант Аишы, только без витрин). Кухонная мебель получается 3 х 1,8 м. Стол можно заменить и на круглый.post-48495-1300281036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×