Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Объединённая прихожая-гостиная-кухня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ Со мной на ты лучше :fund02030:

Ну вот, пар выплеснули и хватит))) :giri05029:

Со мной тоже можно на "ты". :fund02043:

Уже сколько раз обсуждали, что при общени в сети сложно понять, в какой интонации на самом деле разговаривает собеседник. Люди в обычной жизни так накручены разными проблемами (а если ещё и ремонт :good: ), что трудно поверить что не все люди злые. У нас вобще очень дружелюбный форум. Все свои, родные. давай на брудершафт :drinks:

ЗЫ Кукарача, ну вот, уже выпивку тут у Вас организовали. :giri05040: Сори. :fund02025: Присоединяйтесь! :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сколько раз обсуждали, что при общени в сети сложно понять, в какой интонации на самом деле разговаривает собеседник. Люди в обычной жизни так накручены разными проблемами (а если ещё и ремонт :giri05040: ), что трудно поверить что не все люди злые. У нас вобще очень дружелюбный форум. Все свои, родные. давай на брудершафт :giri05040:

ЗЫ Кукарача, ну вот, уже выпивку тут у Вас организовали. :fund02043: Сори. :giri05029: Присоединяйтесь! :good:

:fund02025: Я "ЗА"!!! Давай :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! Пока я была в командировке, тут такие события разворачиваются :giri05029: . Рада, что моя темка "ожила". Только чур без меня не пить - я тоже хочу на брудершафт и на "ты":fund02025: Только вернулась, сегодня семьёй "позанимаюсь", а завтра всем отвечу, хорошо? Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку все другие варианты уже рисовали, я нарисовала просто вариант с "декоративной панелькой", только ещё больше упростила, и сделала просто тонкую перегородку, на которую можно повешать что угодно, какие-то постеры или семейные фото и т.п. Со стороны кухонной мебели угол лучше все же заделать, а то вечно падать будет что-нибудь, а доступ к трубе, мне кажется, достаточно обеспечить и с одной стороны. Я сто той стороны ещё плолочек наставила, по принципу, как у Аиши в спальне. для легкости доступа к трубе заставлять их плотнячком не стоит, но вполне можно какой-то декор, цветочки и т.п., чтоб если что, убрать не долго. Но это такое, самое простое и бюджетное исполнение. Понятно, что варианты могут быть вобще разными: и витраж, и подвижную перегородку можно, просто одну створку, ну и много ещё чего можно напридумать...

Поскольку ради планировки кухни рисовала все в китчендроу, вся мебель из кухонных элементов (включая диван :giri05040: ), т.е. условная. Штор нет и т.п. Прорисовать фотографичную картинку это только в максе и это не ко мне. :giri05029: Но ощутить пропорции вполне можно.

Мебель по длинной стене в гостиной глубиной 45 см, для всяких хозяйственных вещей, а по левой от входа стене 60 см - для одежды. шкафы около входной двери так же 60 см глубиной (там получился хозяйственный под стиралку и рядом 80 см для верхней одежды.

Холодильник встроенный, потом колонна с духовкой-свч, ПММ влезла на 60, угловой модуль 120 (в части над столешницей трубы для эстетики лучше зашить в короб, а вот внутри тумбы можно не зашивать, заднюю стенку на тумбу не ставить, и обеспечить там внутри доступ к разводке и счетчикам, если они есть, у нас ещё очиститель воды так же в тумбу угловую впихнут), а по другой стене там две тумбы с выдвижными ящиками по 80 см. Т.е. кухонная мебель в таком варианте получается 300 см х 220 см. В такомс случае кухню можно купить икеевскую, например, т.к. все модули под их стандарты. Единственно, что навесные шкафы у меня по плану по 80 см, у икеи таких нет, т.е. либо взять по 70 см и между ними сделать, например просто полочи (у меня на кухне есть такие элементы, их сотами вроди принято называть), ну или заказать отдельно эти пару шкафов в размере 80 см.

post-21842-1300296538_thumb.jpg post-21842-1300296545_thumb.jpg post-21842-1300296555_thumb.jpg post-21842-1300296563_thumb.jpg post-21842-1300296571_thumb.jpg post-21842-1300296578_thumb.jpg post-21842-1300296590_thumb.jpg post-21842-1300296598_thumb.jpg post-21842-1300296607_thumb.jpg post-21842-1300296621_thumb.jpg post-21842-1300296633_thumb.jpg post-21842-1300296641_thumb.jpg

Зы Все, пошла спать, а то опять уже практически утро ))) Ну, теперь хоть муки совести не будут сну мешать. А то я уже который день пытаюсь выбрать время, чтоб помочь Вам. Неудобно жутко, что кучу вопросов понаписала, а сама толком ничего не предложила , все обещаниями кормлю :fund02025: Если найдете возможность изыскивать время на себя между пятницей и субботой, то чур мне первой секрет, откуда его брать :good:

Поскольку помещение уже отрисовано, теперь мебеля двигать проще и быстрее. Так что у кого какие-мысли, идеи, пожелани - пишите. :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку помещение уже отрисовано, теперь мебеля двигать проще и быстрее. Так что у кого какие-мысли, идеи, пожелани - пишите. :giri05029:

Просто снимаю шляпу!!! Даже изменить ничего не хочется!!!

Идея закрыть так газовый стояк сегодня меня посещала, но как объяснить - придумать не смогла, а нарисовать так не умею)))

Если бы это была моя квартира, я бы сделала именно так!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!!!!! Я в восторге! Жаль, что денёчка между пятницей и субботой пока не появилось, очень мало времени, на работе завал, а завтра ещё ДР собираюсь праздновать. Поэтому отвечу попозже, как смогу. :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то добралась я до форума. Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в обсуждении.

Yukibana, Вам (может, будем на "ты"?) отдельное спасибо, теперь так легко представить себе, что же может получиться в итоге. Наверное, шкафов всё-таки многовато? Как вам кажется? Можно стену с телевизором не всю заставлять мебелью, я уже об этом писала раньше. Вобщем ещё думать и думать...

Сейчас пока у нас обстоятельства складываются так, что ремонт гостиной-кухни откладывается на неопределённое время (может быть даже до след. лета :giri05014: ). А сейчас надо спланировать ремонт детской и спальни, и летом заниматься этими двумя комнатами.

Для начала выкладываю план будущей детской комнаты для первоклассницы.

post-45545-1302626767_thumb.jpg

Лоджию хотим утеплить и убрать оконно-дверной блок. На лоджии поставить стол и шкаф.

Очень хотелось белую мебель, но дело осложняется тем, что доча захотела перенести в новую комнату свой спортивный уголок (шведскую стенку с трапецией и т.д.), а он оранжево-голубой. В таких цветах совсем не хотелось комнату. Что теперь делать, не знаю, впала в ступор... Шведскую стенку надо установить по стене слева от входной двери, в ширину она займёт 80 см. Кровать по длинной стене слева.

Примерно изобразила расстановку мебели

post-45545-1302628243_thumb.jpg

Как вам расстановка? Может кто-нибудь предложит лучший вариант? А может кто-нибудь подскажет, как быть с шведской стенкой? Может быть мебель поставить какого-нибудь кремового цвета, а цвет стен в голубоватой гамме? Вобщем пока теряюсь и прошу помощи. И ещё - накидайте фотографий интерьеров с присоединёнными лоджиями - хочется как-нибудь интересно обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю :) тоже интересно про детские.

По теме, а шведскую стенку нельзя поменять на другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×