Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Объединённая прихожая-гостиная-кухня - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Ну что, всё так плохо? :sadd08008: Я уже задумалась - а может не стоит полностью стену делать такой насыщенной? Комнатка-то маленькая... Опытные люди, подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем впала в ступор. Думала, что детскую комнату легче всего будет сделать, а оказалось, что всё не так-то просто :giri05014:. Картинок пересмотрела уйму, красивых много, но подходящих нам очень мало. Не пойму, в чём дело. Наверное, из-за шведской стенки...

Итак, вернусь к началу: имеется такая комната для девочки 7 лет, лоджию утепляем и присоединяем:

post-45545-0-43908900-1306406603_thumb.jpg

Использование оранжевого цвета обусловлено наличием вот такой шведской стенки

post-45545-0-89837000-1306406676_thumb.jpg

Хотела сделать одну стену полностью оранжевой, но что-то сомневаюсь, как это будет выглядеть в маленькой комнате 9м.

Мебель хочу белую.

Что же всё-таки лучше - сделать все стены просто светлыми и добавить цвет текстилем и т.д. или использовать цвет на стенах?

Ещё надо учесть, что года через 2 шведская стенка уберётся и можно будет переделать цветовые акценты.

Наверное, надо создать новую тему с подходящим названием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку и продолжу работу над оформлением детской (может, всё-таки кому-нибудь будет интересно).

На сегодняшний день ситуация немного изменилась. Решила я всё-таки поклеить цветные обои (ну люблю я их :fund02047: ). Когда надоедят, переклеим, это не проблема. Вобщем заказали по одному рулону вот таких обоев:

post-45545-0-20447700-1307613829_thumb.jpg

post-45545-0-53515900-1307614575_thumb.jpg

Бабочки вот такого цвета:

post-45545-0-62825100-1307614349_thumb.jpg

На стене за кроватью хочу поклеить 3 или 4 полосы с бабочками (чередуя с белыми обоями), остальные стены - белые. На лоджии обои с цветами.

Мебель будет белая (как только закончатся работы на лоджии, можно будет её уже заказать). Текстиль, естественно, однотонный.

Нравится такая картинка:

post-45545-0-06999600-1307615205_thumb.jpg

Теперь назрел вопрос выбора пола. Будем стелить светлый ламинат, вот только какой именно???

Как думаете, такой как будет смотреться?

post-45545-0-25326200-1307614794_thumb.jpg

И ещё вопрос по дверям. Задумываюсь о белых дверях, у нас их межкомнатных 4 штуки, и все рядом. Только вот не встречала пока красивых. Видела только такие, как ставят в новостройках, очень дешёвого вида. Может, кто подскажет, где искать (пока только в интернете), только чтобы не уводили в классический стиль, так как интерьер детской и спальни уже потихоньку складывается в голове, а с гостиной-кухней ещё предстоит ломать голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои какие красивые! :g_6:

Спасибо за отзыв!!! А то я, честно говоря, только критики ожидала - очень на форуме не любят цветные обои, по-моему :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои пришли - красииииииииивые!!!

Вопрос по полу остаётся открытым - светлый ламинат?

И какие искать двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к своей теме, так как в ближайшем будущем нужно будет осуществлять задуманное - объединить прихожую-гостиную-кухню. Сроки очень короткие - надо успеть максимум к середине июня.

Год назад после обсуждений в этой теме сложился вот такой вариант (подробно на стр.4 в посте35):

post-45545-0-89553000-1330870040_thumb.jpg

В который раз не устаю говорить огромное СПАСИБО всем, кто помог, особенно Аише и yukibana.

Кухонная зона будет примерно 2Х3 метра, в углу стояки гор.и хол. воды и канализации. Планируем брать Икеа. Хотела верх белый глянец, низ рамше темно-коричневый, сейчас уже больше склоняюсь к варианту - всё в белом глянце. Но это пока не главное. Главное - определиться с компоновкой. С консультантом в Икее прикинули вот такой вариант:

post-45545-0-18489100-1330870729_thumb.jpg

Справа холодильник, потом колонна с духовкой и СВЧ, потом ПММ 45 (шкаф под неё на 50), потом мойка в шкафу 120Х60. Слева варочная (шкаф 60) и по бокам от неё шкафы по 40.

Мучают такие сомнения:

1.Хочется встроенный холодильник, но те, что в Икее, очень маленькие, нам будет мало. Можно ли в икеевский шкаф воткнуть холодильник побольше?

2. СВЧ тоже хочу встроенную, но в предложенном варианте она находится слишком высоко. Можно ли как-то опустить духовку и, соответственно, СВЧ?

3. Не маловато ли рабочей поверхности?

4. Может, над варочной поверхностью тоже сделать навесные шкафы и встроенную вытяжку? Или хватит шкафов по правой стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. СВЧ тоже хочу встроенную, но в предложенном варианте она находится слишком высоко. Можно ли как-то опустить духовку и, соответственно, СВЧ?

Теоретически можно, только надо точно просчитать, чтобы фасады по высоте, предлагаемые ИКЕА подошли. Напишите высоту духового шкафа и микры и какой высоты колонна. В своей кухне я поставила колонну так, как хотела, а не так как предлагалось в ИКЕА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно, только надо точно просчитать, чтобы фасады по высоте, предлагаемые ИКЕА подошли. Напишите высоту духового шкафа и микры и какой высоты колонна. В своей кухне я поставила колонну так, как хотела, а не так как предлагалось в ИКЕА...

Колонна высотой 233, технику ещё не выбирали, но СВЧ, скорее всего, из Икеа будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно, только надо точно просчитать, чтобы фасады по высоте, предлагаемые ИКЕА подошли. Напишите высоту духового шкафа и микры и какой высоты колонна. В своей кухне я поставила колонну так, как хотела, а не так как предлагалось в ИКЕА...

Колонна высотой 233, технику ещё не выбирали, но СВЧ, скорее всего, из Икеа будет.

Ну вот смотрите Ваша колонна 233 см, отнимем цоколь 16 см, остается 217 см, то что надо придумать как распределить. Что нам предлагает ИКЕА (говорим о высоте)

1. Духовой шкаф - 60 см

2. Микра - 43 см (по крайней мере большинство из предлагаемых ИКЕА.

3. Дверцы (которые шириной 60 см) - 35, 57, 70, 92 см.

4. Фасады ящиков - 13, 25.5, 31.5 см.

5. Отделочная панель - 9.4 см.

Вот из этих элементов нам предложено собрать 217 см колонны.

Вариант на Вашем проекте 217 = 57 дверца + 60 духовка + 43 микра + 57 дверца.

В принципе на мой взгляд микра не так уж высоко - на уровне 16 цоколь + 57 дверца + 60 духовка = 133 см. У меня сейчас микра на высоте 152 см, на предыдущей была - 175 см. Ни раньше, ни тем более сейчас даже в голову не приходило, что это неудобно. (Мой рост 160) Ну да ладно, если хотите ниже, вот один из вариантов - 217 см = 35 дверца + 60 духовка + 43 микра + 9.4 отделочная панель (ее можно поставить и между духовкой и микрой) + 70 дверца

Вот, как это выглядит, первая колонна Ваша, вторая, что у меня получилось (естественно это не единственный вариант, который может быть, просто пример)

post-66215-0-31770800-1330894514_thumb.jpg

Если будут вопросы, задавайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×