Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Объединённая прихожая-гостиная-кухня - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

постою послушаю :) тоже интересно про детские.

По теме, а шведскую стенку нельзя поменять на другую?

Да я даже не знаю, эта уже БУ, возьмут ли её? И новую опять искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Может, кто-нибудь подкинет идею насчёт расстановки мебели в детской? И насчёт присоединения лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, а шведскую стенку нельзя поменять на другую?

Да я даже не знаю, эта уже БУ, возьмут ли её? И новую опять искать....

Ну, продать-то, конечно, можно. Это ж вещь не убиваемая (хотя на нашей некоторые пластиковые заглушки потрескались), наверняка найдется кто-то, кто не захочет на новую тратиться и заберет б/у.

А вот новую искать - это отдельная проблема. Т.к. качественные именно эти, а они все либо сине-желтые, либо как ваша, ну в лучшем случае зеленые с желтым. Те, что деревянные, все же не так удачны и надежны. Мы при покупке мониторили ассортимент, ничего лучшего не нашли.

Что касается цветового сочетания, с белой мебелью вполне можно сочетать что угодно (говорю как обладательница белой мебели в детской :fund02025: ). Другое дело, что меня в нашем спорт. уголке напрягал синий цвет стоек (особенно после того, как комнату отремонтировали в совершенно другой, спокойно стилистике). Поэтому я их просто перекрасила в цвет стен краской-спреем из балончика. В целом нормально получилось, хотя, конечно, не так устойчиво, как заводское покрытие. Для идеального результата, думаю, можно было в какую-нибудь автопокраску сдать, там бы идеально перекрасили.

А у вас детская на какую сторону света повернута? Вы вобще узнавали возможность присоединения лоджии к комнате? Конечно, убрать дверной блок и окно задача не сложная, но вот утепление - это серьезная задача. Особенно если стол туда выносить, то нужно, я думаю, обязательно решать вопрос с отоплением там (либо теплый пол, либо хотя бы какой-то обогреватель туда).

Про расстановку, подпиши хоть, что ты куда поставила, а то по прямоугольничкам приходится только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что всё понятно :fund02006: .

Вот подписала:

post-45545-1303462444.jpg

Лоджию конечно будем утеплять. Ширина 110 см, после утепления станет поуже, но думаю, что места для стола и шкафа хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине обратили внимание на такой вариант

post-45545-1303470200_thumb.jpg

Вот фото шведской стенки:

post-45545-1303470324.jpg

Можно ли объединить такую мебель с такой шв.стенкой? Какие цвета использовать? Вся в сомнениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине обратили внимание на такой вариант

Вот фото шведской стенки:

Можно ли объединить такую мебель с такой шв.стенкой? Какие цвета использовать? Вся в сомнениях...

Если Вы будете перекрашивать шведскую стенку, то я бы ее не в цвет мебели красила, а в цвет текстиля, которым будете оформлять комнату (шторы, покрывало и пр.) Наверняка это будет более яркий цвет, чем цвет мебели. А ребенку всегда приятнее играть и заниматься с яркими вещами.

А если перекрашивать не хотите, то текстиль просто подобрать именно тех цветов, что на стенке. Например: синее покрывало, оранжевые подушки, оранжевый ковер и синие портьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devi l, меня можно на ты . Честно говоря, очень не хочется заморачиваться с перекрашиванием или с покупкой новой шв.стенки. Дочери уже 7 лет. Думаю, что интерес к шв. стенке у неё продержится ещё максимум года 2, дальше она станет "барышней", которой это не нужно будет. Поэтому лучше всего действительно будет оранжево-голубой цвет поддержать текстилем и пр., а года через два, когда уберётся шв.стенка, можно будет и поменять его, сменить на другой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devi l, меня можно на ты . Честно говоря, очень не хочется заморачиваться с перекрашиванием или с покупкой новой шв.стенки. Дочери уже 7 лет. Думаю, что интерес к шв. стенке у неё продержится ещё максимум года 2, дальше она станет "барышней", которой это не нужно будет. Поэтому лучше всего действительно будет оранжево-голубой цвет поддержать текстилем и пр., а года через два, когда уберётся шв.стенка, можно будет и поменять его, сменить на другой цвет.

С удовольствием перейду на ТЫ))))

Правильное решение. А года через два доче уже совсем не интересна будет шведская стенка и ее можно будет убрать и, соответственно, поменять текстиль. Таким образом и комната обновится без серьезных затрат)))) Главное сейчас сделать нейтральные по цвету стены и пол, тогда будет легче и сейчас и потом текстиль подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×