Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Объединённая прихожая-гостиная-кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А теперь о самом интересном и самом сложном - о СТИЛЕ. В голове у меня полная каша, предпочтения постоянно меняются. Что сложилось на данный момент: однозначно НЕ классика, восток, Англия, кантри. То есть что-то современное, лёгкое, светлое, но в то же время уютное :fund02006: Просмотрев много картинок, пришла к тому, что нравится кухня с белым глянц. верхом и тёмным низом (наверное, не глянцевым, чтобы в уборке было проще). Вообще мне хочется, чтобы в интерьере присутствовал шоколадный цвет (очень его люблю), мужу хочется чего-нибудь яркого - так что надо какие-либо вставки красного либо бирюзового, ещё не решили. Нравятся кухни у LV Dezy, Щурек, ЮПИК, FFF, Соник.

Вообще очень сложно из всего многообразия того, что нравится, выбрать то, что можно воплотить в реальности, учитывая имеющиеся квадратные метры и бюджет для ремонта. Нравятся такие интерьеры (вернее, элементы интерьеров, применимые в нашей квартире). Извиняюсь, что вставляю без согласия авторов фотографий, т.к. уже не помню, откуда они у меня.

post-45545-1298983284_thumb.jpg

post-45545-1298983144.jpg

post-45545-1298983231_thumb.jpg

Вот на своём плане отметила оранжевыми линиями стены, на которых хочу сделать одинаковый декор - либо какие-нибудь красивые обои, либо декоративный кирпич, либо ниши. Принимаю любые идеи!!!

post-45545-1298984220_thumb.jpg

Стол в столовой зоне хочу стеклянный, чтобы не было ощущения нагромождения мебели.

Слева от входной двери хотим всё-таки шкаф-купе, так как если сделать шкафы распашные, то при открытых дверцах места в зоне прихожей совсем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схематично в икеевском планировщике

post-45545-1298986831.jpg

Аиша, спасибо, что не забываете о моём существовании! Очень нуждаюсь в советах, но почему-то все заходят, смотрят и молча выходят из темы :fund02006:. Ваша картинка очень помогает увидеть всё в объёмном изображении. Я как раз и думала, что по дальней стенке не надо вверху ничего, кроме вытяжки. Но, с другой стороны, тогда будет видно трубу, ведущую от вытяжки к вент. отверстию. Понимаю, что нужно всё точно замерить и сделать более точный план. Постараюсь сделать это в ближайшее время. И ещё - на Вашей схеме угол кухни открыт, а там у нас трубы (канализация, гор. и хол. вода), и их надо как-то спрятать.

И сразу ещё вопросик - я его уже задавала, просто напомню - как думаете, надо ли сделать какую-либо низенькую перегородку за диваном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стену напротив дивана, наверное, оформить надо как-то так

post-45545-1298987692.jpg

Только, может быть, поменьше открытых полочек, и побольше закрытых. В первоначальном варианте Аиша предлагала там сделать систему встроенных шкафов, но поскольку мы всё-таки решили поменять детскую комнату и спальню, и появилась возможность поставить шкаф для одежды в спальню, то необходимость делать столько мест хранения в гостиной отпала. Да и, хоть мне и надоели уже открытые полочки-пылесборники, но при их полнейшем отсутствии, мне кажется, совсем не будет ощущения домашнего уюта в этом помещении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла у Крайт (спасибо ей огромное за такуууууууууую подборку) фото, где видно, что примерно надо сделать над вытяжкой, чтобы спрятать гофр. трубу.

post-45545-1298997289.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, куча просмотров - и тишина...

А жаль...

Вот ещё "украла" картинку для наглядности - примерно так будет выглядеть угол со столовой группой.

post-45545-1299761492.jpg

Вот только там, где висит плакат, у нас проходит газовая труба от пола до потолка и от неё ещё гибкая труба будет уходить вправо до газ. плиты :(

Вопрос: чем её задекорировать? (закрывать наглухо нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорю ещё сама с собой :fund02025: . Может быть, кто-нибудь присоединится :fund02056: .

Вот появилась ещё такая мысль - может сделать на той стене, где газ. стояк, какую-нибудь конструкцию из панелей (например, зеркальных). Попыталась прикинуть, как это будет выглядеть (не судите строго за качество рисования :girl_devil: ).

post-45545-1300091766.jpg

Ещё такой вариант - закрыть всё безобразие (трубы) шторами:

post-45545-1300091837.jpg

Если у кого-нибудь появятся идеи или есть подходящие картинки, прошу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, слишком часто заходят такие чайники, как я)))

которым посмотреть интересно, а посоветовать сложно - вдруг чего неправильного насоветуешь?

тут свой ремонт то делаешь со стрхом не накосячить, а в чужой теме тем более страшно...

картинки ваши мне не близки, я наоборот, не люблю современное, мне нужно чтоб интерьер был "поношенным" :girl_devil:

но планировки унас во многом схожи....

я бы сделала кухню максимально незаметной, наверное...

скошенный угол - к вашим линиям и "любимкам" не подходит, имхо, лучше углы под 90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, спасибо, что откликнулись :fund02006: . Я сама тоже чайник, брожу по форуму и тоже боюсь кому-то что-то советовать. Но есть же тут и более опытные пользователи. Вот, например, Аиша, которая мне нарисовала классную планировку, которую я и взяла за основу. По поводу моих "любимок" - я бы их даже не назвала так, и стиль моей будущей квартиры у меня ещё в голове не сложился. Просто пока пытаюсь из всего многообразия выбрать что-то подходящее. В "поношенном" интерьере я уже живу довольно долго, причём в полном смысле этого слова - поношенном :fund02047: . Поэтому на данный момент хочется светлого, просторного, чтобы поменьше коридорчиков и т. п. Да и без помощи дизайнера мне сложно будет выдержать интерьер в каком-то определённом стиле. А ведь ещё надо учитывать не только свои пожелания, но и членов семьи, да и бюджет ограничен.

А скошенные углы я тоже не оч. люблю, да вроде и не рисовала таких. Просто, наверное, так нарисовала, что трудно понять мои задумки. Поэтому и прошу советов более опытных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×